Встреча с руководителем группы, посадка в комфортабельный экскурсионный автобус и отправление из Минска ориентировочно в 19:00.
Нас ждёт ночной переезд в Санкт-Петербург.
Каждый турист получит наш авторский путеводитель с лучшими и популярными локациями города, чтобы спланировать свое свободное время!
День 2
Прибытие в Санкт-Петербург утром.
Встреча с одним из лучших экскурсоводов города!
Завтрак по прибытии (оплачивается дополнительно!).
Нас ожидает увлекательное путешествие по улицам и достопримечательностям Санкт-Петербурга, ведь культурная столица России признана одним из самых красивых городов в мире, в котором сосредоточено большое количество архитектурных шедевров разных эпох и стилей!
В ходе обзорной экскурсии мы познакомимся с лучшими архитектурными ансамблями, мостами, набережными и площадями, которые заслуженно пользуются славой во всем мире! Проедем по оживлённому Невскому проспекту, где каждое здание – памятник культуры с удивительной историей, посетим Казанский Собор, побываем на Исаакиевской площади, у зданий Сената и Синода, прогуляемся к памятнику Петру I («Медный всадник»), увидим Дворцовую площадь, Зимний дворец, Адмиралтейство, Храм Спаса-на-Крови, Марсово поле... Также посетим стрелку Васильевского острова, увидим и узнаем историю легендарного крейсера «Аврора»... Вы не только увидите лучшие достопримечательности Петербурга, но и узнаете много интересного о них!
После прогуляемся по территории Петропавловской крепости, которая была построена при личном участии основателя города на Заячьем острове и стала своеобразным символом города на Неве. Здесь же у нас будет уникальная возможность поприсутствовать при ежедневном полуденном выстреле пушки со стены Нарышкина бастиона.
Затем нас ожидает экскурсия по рекам и каналам: путешествие на комфортном теплоходе позволит увидеть главные достопримечательности Петербурга, которые с воды приобретают абсолютно другой ракурс! Мы полюбуемся на прекрасные здания и парки, пройдем прямо под низко висящими мостами, увидим, сколько разнообразных судов передвигается по водным «дорогам» города, а также покорим воды Невы! (Оплачивается дополнительно!)
Трансфер и заселение в Vertical We&i Московская 4* - уютный и современный апарт-отель расположен в шаговой доступности от метро «Звёздная» и «Московская» (15 минут до самого центра!), неподалёку - магазины, торговые центры, кафе и рестораны. Номера отличаются светлой и просторной атмосферой, которые оснащены новой мебелью и современной техникой. В каждом номере есть мини‑кухня и собственная ванная комната. На всей территории предоставляется высокоскоростной доступ в Интернет. Гарантированные номера на весь сезон!
Свободное время (как его провести – расскажет наш гид).
Вечером мы отправимся на экскурсию «Мифы и легенды Санкт-Петербурга», во время которой насладимся атмосферой ночного города, полюбуемся искусно подсвеченными дворцами, набережными и мостами, а также услышим мистические истории и городские легенды. Маршрут охватывает самые красивые достопримечательности, такие как Смольный собор, Михайловский замок, Площадь искусств, памятник Чижику-Пыжику и ещё много увлекательных и новых мест. Перед нами откроется совершенно иной город со своими тайнами и загадками! А завершится наше путешествие церемонией разведения мостов над Невой с шампанским! (Оплачивается дополнительно!)
Возвращение в отель.
Ночлег.
День 3
Завтрак в отеле (ланч-бокс).
Раннее отправление в Карелию на комфортабельном автобусе. В дороге нас ожидает увлекательная информация об этом регионе, обычаях и традициях...
Представьте себе один день, который вместит в себя восемь веков истории, магию падающей воды и тайну древних вулканов. Приглашаем вас в путешествие, где Карелия откроется вам с самой красивой и вкусной стороны.
В пути мы обязательно увидим Лосевские пороги, которые представляют собой мощную бурлящую протоку между озерами Вуокса и Суходольское.
Мы начнем наше путешествие с древней крепости Корела. Это не просто каменные стены, это страж, помнящий звон мечей шведских рыцарей и тяжелый дух русских ратников. Вы прогуляетесь по территории, где история оживает в каждом камне, и узнаете, почему эта крепость была яблоком раздора между двумя великими державами. Но это не все заслуги этого легендарного места... Именно старые стены крепости Корела стали фоном для первых кадров фильма “ Брат”.
По прибытии в Карелию первым делом отправимся в увлекательное водное путешествие (оплачивается дополнительно! По желанию!) с осмотром Ладожских шхер: все это великолепие возникло на берегах Ладожского озера как итог выступающих ледниковых слоев на части материка, которая была затоплена так, что над поверхностью виднелись только самые высокие участки суши в виде небольших островов и скал. Маршрут пройдет по живописному заливу Лехмалахти, вокруг десятка необитаемых островов.
Затем высадимся на остров Кильпола и совершим подъем на гору Руллалахденвуори (57 м), откуда открывается потрясающий вид на озеро, лесные массивы, бухту Ахвенапайанлахти, залив Лехмалахти, а также десятки островков Ладожского озера. Поднимаясь на гору, мы пройдем по лесным тропам и полюбуемся нетронутой карельской природой!
Для тех, кто остаётся на берегу. Пока основная группа отправится покорять просторы Ладожского озера, мы предлагаем вам не скучать, а отправиться в увлекательное путешествие во времени. Всего в нескольких минутах езды вас ждёт уникальный объект — Музей «Стрелецкий острог» (оплачивается дополнительно!).
Это не просто музей, это настоящая машина времени и объект экспериментальной археологии. Все постройки здесь возведены по старинным технологиям — так, как их строили наши предки несколько веков назад.
По возвращении на материк нас ожидает сытный обед (оплачивается дополнительно!).
Далее отправимся к Тохминским водопадам (оплачивается дополнительно!)- они же Рускеальские, они же Ахвенкоски - не отличаются внушительными размерами, но на фоне окружающего ландшафта смотрятся очень красиво! Водопады знамениты тем, что здесь снимались несколько эпизодов фильма «А зори здесь тихие», а также здесь проходили съемки фильма "Темный мир", во время которых построили декорацию - избушку ведьмы. Небольшой домик идеально вписывается в окружающий пейзаж!
Прибытие в горный парк Рускеала (билеты оплачиваются в кассе самостоятельно), который будто создан для спокойного отдыха и прогулок вдоль отвесных каменных спусков, хотя появился как следствие выработки ценного камня. Здешним мрамором украшены Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж и Михайловский замок. Живописные мраморные скалы отражаются здесь в зеленоватой глади озер. Рускеала — это не только красивая природа, скалы, водоемы и карельский лес, но и памятник горному делу.
А что может быть лучше прогулки на свежем воздухе? Только согревающий разговор по душам! После насыщенной программы мы приглашаем вас на дегустацию знаменитых карельских настоек. Вы попробуете ароматные сборы на травах и ягодах, которые собрала щедрая северная природа. Узнаете секреты местных рецептов и выберите свой любимый вкус на память об этом удивительном дне.
Отправление в Санкт-Петербург. Возвращение к 23.30.
Свободное время.
Ночлег.
День 4
Завтрак в ресторане отеля.
Освобождение номеров.
Сегодня нас ждет незабываемое путешествие во дворцово-парковый ансамбль Петергоф - загородную резиденцию Петра I, название которого стало брендом, благодаря своим масштабам и количеству достопримечательностей!
По дороге узнаем, как формировалась и строилась пышная резиденция, почему у пригорода два имени – Петергоф и Петродворец, а также как устроены фонтаны, ведь здесь нет ни единого насоса!
По приезде в Петергоф нас ждет незабываемая прогулка по Нижнему парку (входные билеты в Нижний парк оплачиваются дополнительно!) — истинному шедевру мирового садово-паркового искусства. В сопровождении лицензированных экскурсоводов вы погрузитесь в историю создания "Русского Версаля" и узнаете, какие амбициозные цели преследовал Пётр I при строительстве этого приморского великолепия, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике дворца и парка; как царь любил шутить над напудренными гостями; что символизируют статуи... В парке расположено 180 фонтанов и 4 красивейших фонтанных каскада: эстетика регулярного парка Русского Версаля оставит неизгладимые впечатления! Пройдем по садовым лабиринтам, осмотрим малые дворцы, полюбуемся шедеврами архитектуры, а также прогуляемся по берегу Финского залива...
В свободное время желающие смогут посетить Екатерининский корпус, Банный корпус, один из малых дворцов и прогуляться по территории Верхнего парка.
Затем перед нами откроет свои ворота один из самых замечательных городов-портов России – Кронштадт, куда мы попадем по тоннелю, созданному в дамбе, которая защищает Санкт-Петербург от наводнений.
Кронштадт – удивительное место, которое имеет три грани: порт, военная крепость и обыкновенный мирный город. В ходе экскурсии познакомимся с якорной и Соборной площадями, знаменитым Морским Никольским собором, чугунной мостовой, Петровским парком, увидим знаменитый футшток (от его нуля измеряют глубины Балтийского моря и абсолютных высот на всей территории России), а с Петровской пристани сможем понаблюдать за военными кораблями, которые стоят в Средней гавани. Изюминкой поездки станет посещение новомодного парка "Остров фортов": первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На его территории расположены десятки объектов — от мемориалов до спортивных площадок, сделанных в морской тематике.
Возвращение в Санкт-Петербург.
Посещение торгово-развлекательного центра. Свободное время.
Отправление в Минск.
День 5
Утром мы прибудем в Минск с полным багажом положительных воспоминаний, будем рассматривать многочисленные фотографии, делиться впечатлениями с друзьями и коллегами, а также планировать свое следующее путешествие с нами!
Включено в стоимость тура
Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Минск - Санкт-Петербург - Минск;
Транспортное обслуживание по всему маршруту в Санкт-Петербурге;
Проживание в апарт-отеле Vertical We&i Московская 4* (2 ночлега): 2-х (по желанию 3-х) местные номера со всеми удобствами, гарантированные места на весь сезон!;
Питание: 2 завтрака (ланч-бокс + шведский стол);
Услуги квалифицированного экскурсовода;
Обзорная экскурсия по городу;
Посещение Петропавловской крепости;
Поездка в Петергоф с путевой экскурсией;
Экскурсия в Кронштадт;
Услуги сопровождающего;
Услуги по бронированию тура
Оплачивается отдельно
Одноместное размещение в отеле - 60$ за тур (по желанию!);
Завтрак по прибытии - 500 RUB;
Факультативные экскурсии по желанию:
Экскурсия по рекам и каналам – 1300/1100 RUB;
Вечерняя экскурсия с разведением мостов – 1800/1500 RUB;
Экскурсия в Карелию – 3000 RUB;
Экскурсия по Ладожским шхерам - 1700 RUB;
Музей "Стрелецкий острог" – 250 RUB;
Обед в Карелии - 600 RUB;
Тохминские водопады - 400 RUB;
Входной билет в парк "Рускеала" - 750 RUB;
Входной билет в Нижний парк Петергофа – 1200/850 RUB (сопровождение штатных лицензированных экскурсоводов Петергофа включено в стоимость!);
Страховка (самостоятельно, по желанию!);
Личные расходы
Примечание
Детям до 15,99 лет предоставляются скидки на экскурсии!
Стоимость входных билетов может меняться по независящим от туристической компании причинам!