Автобусный тур Тбилиси - Кобулети, выезд из Минскa
Поездка № 104641
Выезд:
Минск
Даты:
ср, 12.07.2023 - чт, 27.07.2023
Длительность:
16 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
1508 BYN /450 $
Туруслуга:
250 BYN

Путешествие в сказочную Грузию

Маршрут: Тбилиси - Кобулети

Программа тура

День 1

6:00 Отправление из Минска. Прибытие на ночлег в г. Воронеж.

День 2

8.00 – Завтрак (включен). Выселение, транзитный проезд. Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. По дороге любуемся завораживающимися пейзажами Военно-грузинской дороги, считающейся одной из самых живописных дорог в мире. Казбек - это одна из самых высоких гор Кавказа, горные пейзажи и ущелья, а также Крестовый перевал – всё это неописуемой красоты места. Смотровая площадка Арка Дружбы народов, где открывается потрясающий вид на ущелье Арагви и самый бесподобный вид на круглую гору Микети; Жинвальское горное водохранилище, вода которого имеет необыкновенный бирюзовый цвет; Крепость Ананури с уникальной насыщенной событиями историей и невероятной красотой окружающей ее природы; Нарзанный источник, удивляющий своими марсианскими пейзажами. Прибытие в Тбилиси. Размещение в комфортном отеле недалеко от центра в послеобеденное время. Вечерняя обзорная экскурсия по Тбилиси "Огни старого города". Церковь Метехи (V в.), подъем по канатной дороге к крепости Нарикала. Водопад в скалистом ущелье, Инжировая роща, знаменитый квартал серных бань – Абанотубани. Улица Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными уникальное архитектурное сооружение «Хрустальный мост», Церковь Сиони, Базилика Анчисхати. Ночлег в отеле в Тбилиси.

День 4

Завтрак. Выселение из номеров. Экскурсия в Мцхета и Джвари. Мы посетим Кафедральный собор Светицховели, который был построен в XI веке. В Светицховели хранятся великие христианские святыни: Хитон Господень, часть того Креста, на котором распяли Иисуса Христа, мантия пророка Илии и святые мощи Андрея Первозванного. Поднявшись на гору к монастырю Джвари, увидим потрясающую картину слияния двух рек – Куры и Арагвы. Говорят так: «Если ты не был в Мцхете, ты не был в Грузии». Переезд в Кобулети, Батуми. Заселение в отель.

День 5

Отдых на море.

День 6

Во время отдыха выездной экскурсионный день "Путешествие в Горную Аджарию с национальным застольем в грузинской семье”. Вы посетите: - Панорамную площадку слияния 2-х рек - Аджарисцхали и Чорохи. - Водопад Махунцети – самый высокий водопад в Аджарии. - Арочный мост царицы Тамары, построенный без единой опоры из скальных камней. У вас будет прекрасная возможность самостоятельно проверить его на прочность. - Кедский Винный завод KTW - здесь вы узнаете много интересного о винодельческом производстве и попробуете разнообразные сорта знаменитых грузинских вин (дегустация 10 лари (~4$) - по желанию) - Живописные виды села Мирвети - посмотрим исторический арочный мост и находящийся в лесу красивейший водопад с чистой водой. Пройдемся по самшитовой роще, окунувшись в красоту аджарских тропиков. - Купание в лесном водопаде Мирвети! - Подъем в потрясающие по своей красоте Мачахельские горы. + Настоящее грузинское застолье с фольклорной программой в горах.

День 7-8

Отдых на море.

День 9

Второй выездной экскурсионный день «Сказочный мир Западной Грузии» - Пещеры Прометея – это незабываемая и удивительная карстовая пещера. Под классическую музыку вы погрузитесь в атмосферу нереальности, которую создавала природа на протяжении миллионов лет. Внутри пещеру украшают кальцитовые натечно-капельные образования: сталактиты, сталагмиты и сталагнаты разнообразных форм и размеров. (входной билет 23 лари (~10$), школьники до 18 лет – 5 лари (~2$)) - Каньон Мартвили – уникальный памятник природы со следами доисторических животных. Скалистые берега, дикая растительность, большой водопад, спадающий с огромной высоты, много маленьких водопадов и ручейков, которые образует бирюзовые озера с прозрачной водой – это прекрасное и необыкновенное творение природы, от красоты которого захватывает дух. Здесь растут красивые лианы, а стены каньона покрывают многолетние мхи. (входной билет 17 лари (~7$), школьники до 18 лет – 5 лари (~2$)) - Катание на лодках по Мартвильскому каньону (при условии хорошей погоды)–15 лари (~6$) Релакс на природе – настоящая сероводородная банька и купание в уникальных сероводородных источниках Нокалакеви + грузинское вино.

День 10-12

Отдых на море.

День 13

Выселение из номеров в 12:00. Послеобеденный выезд. Прохождение границы. Ночной переезд.

День 14

Завтрак. Транзит по территории России. Прибытие на ночлег в г. Ростов-на-Дону.

День 15

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Беларусь.

День 16

Прибытие в Минск в 9:00 – 11:00 часов.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Сопровождение гидом по маршруту;
  • 2 транзитных ночлега на территории России;
  • 1 ночлег в г.Тбилиси;
  • 3 завтрака в транзитных отелях;
  • Обзорная экскурсия по г. Тбилиси;
  • 10 дней / 9 ночей проживание в выбранном отеле;
  • Питание на море (завтраки);
  • Экскурсия в Мцхете, собор Светицховели, посещение Арки дружбы народов, Крепости Ананури, мужского монастыря Джвари;

Оплачивается отдельно

  • Страховка (7-10$);
  • Личные расходы;
  • Одноместное размещение;
  • Канатная дорога в Тбилиси – 2,5 лари (1$)
  • Дополнительные экскурсии (по желанию в соответствии с программой) (при группе от 12 человек)
  • Вечерний Батуми — 18 $ (45 лари) на 1 чел
  • Экскурсия в горную часть Аджарии — 30 $ (76 лари) на 1 чел
  • Каньоны Мартвили и Пещера Прометея — 40 $ (102 лари) на 1 чел

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Гостевой дом Sofia - Фасад отеля
Отдых Гостевой дом Sofia - Территория
Отдых Гостевой дом Sofia - Кухня
Отдых Гостевой дом Sofia - 2-х местный номер

Sofia

Гостевой дом Sofia с рестораном, общим лаунджем и садом расположен в городе Кобулети, в 350 метрах от городского пляжа. В числе прочих удобств общая кухня и круглосуточная стойка регистрации. На всей территории отеля действует Wi-Fi. В распоряжении гостей номера с кондиционером, балконом с видом на сад, телевизором с плоским экраном, платяным шкафом, постельным бельем, полотенцами и собственной ванной комнатой. В гостевом доме Sofia предлагают аренду автомобилей и велосипедов, также можно поплавать в открытом бассейне. Гостям предоставляются принадлежности для барбекю.
1508 BYN / 450 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 5 $

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать