Прибытие в Минеральные Воды в 02:35.
Встреча в аэропорту, трансфер в отель Владикавказа.
Заселение в отель.
Отдых. Свободное время.
День 3
Завтрак в отеле - шведский стол.
Экскурсия в Грозный (Чечня). Ранний выезд из отеля.
Церковь имени Архангела Михаила, Цветочный парк и Цветочная Арка, Мечеть Сердце Чечни, Бульвар Эсамбаева (Бульвар Эсамбаева располагает различными красивыми локациями от здания ТЮЗа до Чеченского Государственного Драматического Театра им. Х. Нурадилова с его памятником в самом центре), Музей А.Х. Кадырова, Проспект В.В. Путина.
По окончании экскурсии можно будет прогуляться на местный рынок и/или Грозный молл.
День 4
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Примерно в 14:30 Вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьер», где в 15:00, состоится обед. (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
Сразу после обеда запланирована автобусно — пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города. В программе: Осетинская церковь, Парк «Нартон», Аллея славы, площадь В.И. Ленина, парк им К.Л. Хетагурова, армянская апостольская церковь, суннитская мечеть.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в ресторане «Премьер».
19:00 Возвращение в отель.
День 5
В 09.00, после завтрака, вы отправитесь с нашим гидом в увлекательную экскурсию по Куртатинскому ущелью. Мы посетим Кадаргаванский каньон , Средневековая скальная крепость Дзивгис — Крепость известна со времен нашествия Тамерлана в XV веке, Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – это самая высокогорная православная обитель на территории России.
13:30 Национальный обед в ресторане «Долина Солнца».
Далее переезд в Даргавскую котловину. «Осетинская Долина Фараонов» — Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской «Долиной Фараонов». Далее переезд в Геналдонское ущелье – это одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Посещение музея под открытым небом Даргавский некрополь», «Аланский вечер» — этно гастрономическое шоу.
Прибытие в отель около 23:00.
День 6
В 09:00, после завтрака, Вы отправитесь с нашим гидом в самое загадочное ущелье Северной Осетии-Алании — Мамисонское. Вас ждет посещение Собора Вознесения Господня в г. Алагир. Любуясь завораживающими красотами, вы увидите уникальный монумент «Ныхас Уастырджи», который в народе называют «Святой Георгий Победоносец возвышается над скалами». 28- ми тонный мощный монумент скачущего на серебряном коне Святого Уастырджи, так искусно прикреплен к скале, что как будто парит над дорогой! Вы побываете в средневековом замковом поселении Лисри, где увидите архитектурные памятники древнего зодчества. Вы попробуете разнообразные минеральные источники, которыми славится ущелье, посмотрите и узнаете много интересного о селениях Мамисонского ущелья: Тиб, Сатат, Тли, Калак, Згил. Гид расскажет много интересных легенд и преданий, которыми окутаны эти места.
19:00 Возвращение вернетесь в отель.
Ужин самостоятельный.
День 7
В 08.00, после завтрака, Вы отправитесь с нашим гидом в Дигорское ущелье. »
По дороге с. Донифарс, Склеп нарта Сослана, Башню Абисаловых, Камень чёрта Сагкаевых, Комплекс рельефных надгробий с. Дунта — здесь мы увидим красочные цырты. Комплекс из 7 надгробий, расположенный на берегу реки Сонгутидон.
В 13:30 обед, который состоится обед у местного жителя в с. Галиат, который организовал в прекрасном месте полевую национальную кухню. Вы отведаете национальные блюда, приготовленные высоко в горах, по рецептам, которые передаются из поколения в поколения.
К 19:00 Вы прибудете в отель.
Ужин самостоятельный.
День 8
Завтрак в отеле - шведский стол.
Выезд в 12.00 из отеля в аэропорт Минеральных Вод.
Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д.
Обратный вылет из Минеральных вод в 18:10.
Прибытие в Минск в 21:45.
Включено в стоимость тура
Авиа Минск – Минеральные воды – Минск
Трансферы из аэропорта в отель Владикавказа и обратно
Размещение в гостиницах г. Владикавказ по программе тура
Экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами
Питание: завтраки в отеле + обеды по программе тура
Оплата за подъемник на канатно-кресельной дороге в с. Цей
Оплата за посещение Термальных источников в с. Бирагзанг (1 час)
Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, экологические сборы на маршрутах
Гастрономический этно-вечер в ресторане (алкоголь включен)
Аланский вечер
Оплачивается отдельно
Экскурсии, входные билеты на объекты не включенные в программу тура
Ужин
Примечание
P.S. Накануне дня заезда, формируется группа WhatsApp, куда добавляются все участники программы (если у туриста нет доступа к WhatsApp, то с ним индивидуально связывается сотрудник компании и информирует по всей информационно-координационной деятельности).
В группе ежедневно вывешивается информация о месте и времени сбора группы, времени выезда группы от каждого отеля, информация о программе, гидах, координаторах, автобусах и водителях.
P.S. Рекомендуемые рестораны для посещения вблизи отеля: Ресторан «Куырой» ул. Коцоева д.28 (национальная и европейская кухня); Ресторан – кафе «Lookoom» ул. пр. Мира д.35 (восточная кухня); Ресторан «Купрум» на первом этаже отеля ул. Коцоева д.75 (Европейская кухня), средний чек 800 рос.руб.
Гостиница «Владикавказ» расположена в самом сердце Владикавказа с великолепным видом на реку Терек и непередаваемые красоты вершины горных хребтов. В непосредственной близости расположен парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.
К услугам гостей 203 стильных и эргономичных номеров со всем необходимым для полноценного отдыха; телевизор, чайник, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами.
В гостинице работает роскошный ресторан с несколькими залами. Также имеется лобби-бар с различными напитками и небольшими закусками.
Расстояние между гостиницей «Владикавказ» и аэропортом составляет 27 км, железнодорожным вокзалом - 3 км.
Завтрак в формате "Шведский стол" с 07.00 до 11.00.
Отель имеет прекрасное расположение - он находится в самом центре, неподалеку от железнодорожного вокзала.
Гостям предложены номера 4 категорий: люкс, полулюкс и стандарт. Из удобств здесь представлены: телевизор, ванная комната, кондиционер. В 2006 году был обновлен интерьер помещений.
В ресторане постояльцы могут отведать блюда как национальной, так и привычной всем европейской кухни.
Современный отель «Камелия-В» находится в городе Владикавказ. К услугам постояльцев бесплатный интернет на всей площади здания, круглосуточная стойка приема.
Просторные апартаменты оснащены кроватью и ортопедическим матрасом, мягкой мебелью, телевизором, сплит-системой. Санузел с душем и туалетом, феном и банными принадлежностями.
Приветливые сотрудники с радостью помогут решить любой вопрос. Также можно посетить ближайшие рестораны и кафе.
В окрестностях можно арендовать на время велосипед и устроить увлекательную поездку.
Расположен в самом центре города Владикавказ с панорамным видом на горы и набережную реки Терек.
Современный эргономичный дизайн номеров, сервис высокого уровня, гостеприимный персонал. Все номера оборудованы двухместными кроватями King или Super King size, сейфом, гладильными принадлежностями и косметикой. Также гости отеля могут посещать фитнес-зал и банный комплекс.
Завтрак предоставляется по системе "Шведский стол".
Гостиница «Планета Люкс» предлагает к услугам своих гостей 125 номеров различных категорий, уют и комфортабельность которых располагают к приятному отдыху.
Мы ценим простор, доступные цены и качественный сервис. Вы получаете комфорт и достойное обслуживание по разумной цене. По соотношению «цена-качество» гостиница «Планета Люкс» имеет реальное конкурентное преимущество по сравнению с другими гостиницами города.
Гостиница «Планета Люкс» 3* — одна из известных во Владикавказе, так как расположена в исторически значимом здании по адресу ул. Ватутина, д. 50, находящемся под охраной государства. На карте города это центр. Выгодная локация обеспечивает удобство передвижения для туристов и командировочных. Помимо качественного обслуживания и проживания в номерах, постояльцам доступны сауна, ресторан, парковка, услуги по глажке одежды, прачечная. Официальный сайт 101Hotels.com предлагает прямое бронирование отеля «Планета Люкс» по актуальным ценам.
Комфортабельные и уютные номера обустроены всем необходимым для проживания, а именно оформлением в приятных тонах, мебелью с отделкой из дерева, современной техникой и собственной ванной комнатой, которая оснащена гигиеническими принадлежностями.
В кафе на площади комплекса ежедневно готовят разнообразные блюда по заказному меню. Есть также возможность попробовать изумительные десерты и напитки.
В 5 минутах ходьбы достопримечательности, Комсомольский парк, в котором можно прогуляться, а также удобная транспортная развязка. Расстояние до аэропорта — 20,6 км, а до железнодорожного вокзала — 1,2 км.