"Солнце в бокале", автобусный тур в Грузию с экскурсиями и отдыхом на море

Маршрут: Степанцминда - Ананури - Тбилиси - Сигнахи - Мцхета - Кобулети - Батуми* - Сарпи* - Гонио* - каньон Окаце* - каньон Мартвильский*

Программа тура

День 1

Отправление из Минска в 20.00, транзит по территории Беларуси и России.

День 2

Транзит по территории России. Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

День 3

Завтрак. Выселение из отеля. Транзит по территории России. Ночной переезд.

День 4

Пересечение российско-грузинской границы. Прибытие в Грузию. Поездка по Военно-Грузинской дороге. Первой нашей остановкой будет Троицкая церковь в Гергети, расположенная у подножья величественного Казбека – горы, высота которой 5034м. Посетим монументальную Арку Дружбы народов, остановимся около Оранжевого водопада. Позавтракаем на родине хинкали — Пасанаури. Осмотрим Крепость Ананури на Жинвальском водохранилище. Прибытие Тбилиси. Заселение в отель, отдых, свободное время. Сбор и поездка на экскурсию. В Тбилиси посетим: площадь Мейдан, улицу Леселидзе - одну из самых колоритных улиц столицы, крепость Нарикала, мост Мира, серные бани, собор Сиони, храм Метехи, по канатной дороге поднимемся на вершину Тбилиси, откуда открываются потрясающие виды на город. Ночь в Тбилиси.

День 5

Завтрак в отеле. Сбор и поездка на экскурсию. Наш путь лежит в самое сердце виноделия – Кахетию. Алазанская долина, горы Кавказа и виноградники. Построенный в 18 веке царем Ираклием II для отражения лезгинских и персидских атак, сегодня Сигнахи называют городом любви. Полюбуемся потрясающими видами Алазанской долины. Увидим Средневековую крепость, оборонительные стены которой окружают город. Крепость сохранилась практически в первозданном ее виде. Общая площадь составляет 40 гектаров и повторяет линию горы, на которой расположен город. Посетим завод "Корпорацию Киндзмараули" — один из старейших и крупнейших производителей вина в Грузии, расположен в городе Кварели. Узнаем секреты изготовления вина, продегустируем несколько сортов белого и красного, а далее отправимся в винодельню, где гостеприимные хозяева накроют ужин по старой Кахетинской традиции. Возвращение в Тбилиси. Ночь в Тбилиси.

День 6

Завтрак. Выселение из номеров. Сбор и поездка на экскурсию. Экскурсия в город Мцхета – древнюю столицу Грузии, посетим храм Светицховели — один из самых главных соборов Грузии, немного прогуляемся по старинным улочкам древней столицы. Далее отправляемся в монастырь Джвари, с которого открывается потрясающий вид на место, где сливаются две реки: Арагви и Кура, так поэтично описанные Лермонтовым в «Мцыри». Переезд в Кобулети/Батуми. Ночь в Кобулети/Батуми.

День 7

Отдых на море.

День 8

Отдых на море. Для желающих — экскурсия по Батуми и Ботаническому саду (доплата). Наша поездка начнется с посещения национального Ботанического сада. Весь сад делится на 21 зону, в которых представлены растения из разных уголков мира. Помимо потрясающей красоты увидим пруд в середине парка, где живут золотые рыбки и черепашки. А в конце сада обратите внимание на упавшее дерево, из которого выросло еще семь новых. Затем возвращаемся в Батуми. Здесь нас ждет обзорная экскурсия по городу. Поднимемся над городом при помощи канатной дороги Арго и насладимся прекрасными видами.

День 9

Отдых на море.

День 10

Отдых на море. Экскурсия по горной Аджарии (доплата). Посетим Сарпи – красивое и необычное поселение прямо на границе с Турцией, крепость Гонио, водопад Махунцети, исторический мост 12 века Царицы Тамар, ущелье Мачахела. Следующая остановка – аджарский винный дом, где продегустируем грузинские вина и чачу.

День 11

Отдых на море.

День 12

Отдых на море. Экскурсия в каньоны (доплата). Пройдем по подвесному мосту над величественным каньоном Окаце (на высоте в 140 м). Полюбуемся на Мартвильский каньон, искупаемся в термальном источнике.

День 13

Отдых на море.

День 14

Отдых на море.

День 15

Отдых на море. Освобождение номеров. Вечерний выезд из Кобулети/Батуми. Транзит по территории Грузии. Ночной переезд.

День 16

Прохождение грузинско-российской границы. Транзит по территории России, вечерний приезд в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле. Отдых, ночлег.

День 17

Завтрак. Освобождение номеров. Транзит по территории России. Ночной переезд.

День 18

Прибытие в Минск, время зависит от дорожной обстановки.

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Услуги сопровождающего группы
  • Услуги квалифицированного гида по экскурсионной программе
  • 2 транзитных ночлега на территории Российской Федерации
  • 2 транзитных ночлега в Тбилиси
  • Завтраки в транзитных отелях
  • Экскурсия по Военно-грузинской дороге
  • Экскурсия по Тбилиси
  • Экскурсия в Кахетию
  • Обзорная экскурсия Мцхета - Джвари
  • Винная дегустация
  • Обед в Кахетии в винодельне
  • Проживание в отеле в Кобулети или Батуми 10 дней/9 ночей
  • Питание ВB (завтрак)

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка
  • Поднятие к горе Казбек (20 лари ~8$)
  • Подъём на канатной дороге в Тбилиси (2,5 лари ~1$)
  • Дополнительные экскурсии (по желанию)
  • Одноместное размещение (по желанию)

Примечание

При бронировании оплачивается 200 BYN (для детей до 12 лет 150 BYN). Для детей до 12 лет скидка - 50$ (при проживание с двумя взрослыми).

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель El-Mari - Фасад отеля
Отдых Отель El-Mari - Столовая зона
Отдых Отель El-Mari - Трехместный номер
Отдых Отель El-Mari - Ванная комната

El-Mari

Отель El-Mari расположен в курортном городе Кобулети, в 150 метрах от пляжа Кобулети. Номера оборудованы кондиционером, телевизором, ванной комнатой + туалетом. Уборка номеров, смена полотенец и белья по запросу. Гостям предоставляется wi-fi. На территории качели, зона барбекю. Рядом оборудована детская игровая площадка.
Номер стандарт (кондиционер, туалет, душ в номере), завтраки
1342 BYN / 405 $
+ туруслуга 200 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Найстур Найстур

Минск, ул. Короля 45, офис 49
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 17:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать