18.00 - Выезд из Минска на комфортабельном автобусе, прохождение границы.
День 2
08.00-09.00 Завтрак в кафе.
09.30 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с историческими ансамблями набережных и центральных площадей Петербурга (Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской). Вы увидите Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад, знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое (в ходе экскурсии предусмотрены выходы из автобуса).
Экскурсия по территории Петропавловской крепости – первой постройке Санкт-Петербурга, ведь именно отсюда и началось строительство города, а день закладки крепости (27 мая) считается днем рождения города.
Во время экскурсии вы увидите старинные оборонительные сооружения крепости, Петропавловский собор, здание доныне действующего Монетного Двора, Невские ворота и памятник Петру I работы Михаила Шемякина.
14.00 Заселение в гостиницу, свободное время.
Либо предлагаем отправиться на дополнительные экскурсии:
19.00 Бар-тур и не совсем обычный. Посетим 3 нетипичных атмосферных питерских бара, в каждом попробуем фирменные шоты и услышим интересные истории об алкогольной культуре Питера. Потанцуем, споём в караоке современные песни, если коротко, то с огоньком проведем вече в нескучном Питере :) (Доп.плата 1500 RUB/чел, включены велком дринки).
Ночлег.
День 3
Завтрак в отеле.
Свободный день в городе либо по желанию предлагаем экскурсионную поездку в Карелию (не менее 20 человек группа)
07.00 Переезд в Горный парк «Рускеала»
После отправления из Петербурга нас ждет комфортабельная и живописная дорога до г. Приозерск и трассовая экскурсия.
11.00 – посещение «Долины водопадов». Во время прогулки вы сможете увидеть четыре идущих подряд водопада, общая высота падения которых составляет более 30 метров, насладиться нетронутыми лесами и пообщаться с дружелюбными северными оленями.
12.30 - Прибытие в город Лахденпохья, обед национальной финской ухой на красной рыбе и сливках!
13.40-14.00- Бесплатная дегустация знаменитых Карельских настоек!
Переезд через легендарный город Сортавала. Расскажем Вам легенды и истории этого необычного города, чья судьба плотно переплелась с историей Валаама, Финляндии и Российского государства.
15:30 - прибытие в горный парк Рускеала и Мраморный каньон.
Горный парк Рускеала и мраморный каньон. Знаменитый мраморный каньон, итальянский карьер, Рускеальский экспресс и многое другое.
Зимой за доп. плату есть возможность покататься на снегоходах и санях.
18:00 - выезд из парка. Отправление в Санкт-Петербург
Довольные и отдохнувшие вы отправляетесь домой. По дороге Вас ждет еще множество интересных рассказов и историй от гида.
23:00 - Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (в зависимости от дорожной ситуации)
00.00 Ночная экскурсия на кораблике с разведением мостов (доп.плата)
Ночлег в отеле.
День 4
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Свободное время либо предлагаем отправиться на дополнительную экскурсию
Крыши и парадные Петербурга.
Все знают, что Питер знаменит своими парадными и двориками, так почему же не начать знакомство именно с этой питерской изюминки. В рамках этой экскурсии мы заглянем в недоступные для широкого круга лиц места и увидим, что скрывается за роскошными фасадами петербургских домов. 93% домов в Петербурге были доходными. Домовладельцы пытались перещеголять друг друга - заказывали дома с расписными фасадами, с уникальными интерьерами парадных, чтобы господа, снимавшие квартиры, чувствовали себя комфортно и на высоте.
Ещё один из самых топовых способов познакомиться с Северной столицей - экскурсия по легендарным крышам! С необычного ракурса увидим панораму города, шпили и купола достопримечательностей, захватывающие виды на питерские дома. Можно увидеть Исаакиевский собор, башню Адмиралтейства, Зимний дворец, Александровскую колонну и другие памятники архитектуры.
(Доп.плата 1200 RUB).
Загородная экскурсия в Петергоф, посещение нижнего парка – Музeй-зaпoвeдник, бывшaя peзидeнция poccийcкиx импepaтopoв. Kpacивeйшee пpиpoднo-иcтopичecкoe мecтo, кoтopoe пoльзуeтcя пoпуляpнocтью у туpиcтoв. Здecь pacпoлoжeн двopeц, мнoжecтвo музeeв и, кoнeчнo, величественные фонтаны, пopaжaющиe cвoeй кpacoтoй.
Посещение ТЦ.
19.00 Отправление в Минск.
День 5
Прибытие в Минск в первой половине дня.
Включено в стоимость тура
Проезд комфортабельным автобусом;
Проживание в гостинице туристического класса (2 ночи);
2 завтрака в отеле;
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, экскурсия по территории Петропавловской крепости, экскурсия в Петергоф;
Услуги сопровождающего группы;
Оплачивается отдельно
Завтрак по прибытию
Входной билет в Нижний парк- 600 RUB;
Экскурсионная поездка в Карелию - 30$
Входной билет в горный парк «Рускеала» -550 RUB
Входной билет в «Долину водопадов» - 350 RUB;
Экскурсия по крышам и парадным - 1500 RUB
Бар-тур -1500 RUB
Ночная экскурсия на кораблике с разведением мостов 2000 RUB