Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф - Валаам, выезд из Минскa
Поездка № 95284
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 21.07.2022 - пн, 25.07.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
1154 BYN /342 $
Туруслуга:
280 BYN

Санкт-Петербург, Карелия и Валаам все включено

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Валаам

Программа тура

День 1

Сбор группы, отправление из Минска, Барановичей в 15.00. Ночной переезд по территории РБ и РФ (955км).

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург утром. Встреча с экскурсоводом в городе. Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Петербург» - Невский проспект, Исаакиевская площадь + посещение Исаакиевского собора, пл.Декабристов, памятник Медному всаднику, Троицкий и Дворцовый мосты, стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Дворцовая пл., Марсово поле, Зимний дворец, Смольный собор и др.достопримечательности Северной столицы России. Переезд в Петергоф. Размещение в отеле 3* . Обед. 15:30 - Экскурсия по Нижнему Парку Петергофа (1,5ч) – всемирно известному дворцово-парковому Ансамблю, бывшей царской резиденции. Осмотр главных фонтанов и каскадов: Самсона, разрывающего пасть льву, Шахматной горы, Римских фонтанов. Знакомство с прекрасным Нижним парком, созданным в XVIII-м веке по лучшим французским образцам. По окончании пешей экскурсии, немного свободного времени и (сбор около Римских фонтанов для тех, кто устал и не захочет оставаться далее в Нижнем парке Петергофа). Проезд с экскурсией на механическом паровозике по Алесандринскому парку (1,5 км). Вы сможете и отдохнуть, и полюбоваться прекрасными пейзажами, представив себе летнюю жизнь царской семьи. Окончание экскурсионного дня в парке Александрия. Далее желающие могут остаться в парке Александрия, пройти к Финскому Заливу, Фермерскому дворцу или Телеграфной Станции, прогуляться пешком по уютному Петергофу. Самостоятельное возвращение в отель: для тех, кто закончил экскурсию в Александринском Парке – следует просто перейти дорогу к отелю, а кто остался в Нижнем парке – следует доехать до отеля 5 ост. на общественном транспорте (3км). Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак. Освобождение номеров. 07:00 – Выезд на экскурсию в Карелию (145км). 10:00 – Приозерск, известный с конца XIII-го века под названием Корела. Здесь сохранилась крепость, построенная на стыке XIII и XIV веков. 10:00–13:00 Живописные пейзажи Карелии, которые начинаются сразу за Приозёрском, поражают воображение Остановка в Сортавале – городе, который в разное время входил в состав Швеции, Финляндии и России. Здесь расположены десятки сооружений, представляющих архитектурную ценность. Обед. 14:00 – 18:00 Посещение горного парка Рускеала – здесь вы найдете лесные тропы, озера, сад камней, гроты, обзорные площадки. Посещение водопадов Ахинкоски – каскада из нескольких водопадов, расположенных на реке Тохмайоки. Вода здесь замерзает довольно редко, только в сильные морозы, а над водопадом смонтированы подвесные веревочные мосты. Ахинкоски - это 4 равнинных водопада, высота которых не выше 3-4 метров. Водопад также знаменит тем, что именно здесь проходили съёмки фильмов "А зори здесь тихие" и "Темный мир". Для этого прямо на водопаде был сооружён муляж рубленной избы, который так и остался после съёмок. 19:30 По возможности, по дороге в гостиницу, наш автобус сделает останову в городе Лахденпохья, чтобы вы смогли познакомиться с еще одной достопримечательностью Карелии - рыбой и дарами леса. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, выращенная в Ладоге, а также различные варенья и соленья производства местных фермерских хозяйств. Вкусные сувениры из Карелии оценят наши родные и близкие. Ночлег в отеле "Ладога" в Cортавале.

День 4

Завтрак (по меню). Освобождение номеров. Посадка на "Метеор". Обращаем внимание на обязательное использование в общественных местах средств индивидуальной защиты (масок и перчаток)! Трансфер на "Метеоре" по маршруту "Сортавала – о.Валаам (Большая Никоновская бухта)". На о. Валаам вас встречает гид с табличкой. 10:00 – 12:00 – пешеходная экскурсия "Новый Иерусалим". Продолжительность маршрута – 2,5 км. Длительность – 2 часа. Маршрут экскурсии проходит по местности, получившей в начале ХХ века название «Новый Иерусалим». Центром ее является стоящий на высоком ладожском берегу Воскресенский скит, полностью отреставрированный и освященный к своему 100-летнему юбилею в 2006 г. В нижней церкви этого скита, напоминающей своим убранством раннехристианские храмы, устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме. От Воскресенского скита лесная дорога уходит в сторону рукотворного Гефсиманского сада, где среди южных широколиственных деревьев и живописных кустов сирени расположен небольшой, уютный Гефсиманский скит с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы. Заканчивается экскурсия на Елеонской горе, где от часовни Вознесения Господня открывается один из самых поэтичных видов на Ладогу. Экскурсия повторяет собой излюбленный маршрут русских паломников начала ХХ в. 12:00 – 14:00 – обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря. Продолжительность маршрута – 1,5 км. Длительность экскурсии – 2 часа. Посещению главного действующего храма монастыря – величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители - преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. В ходе экскурсии гостям предстоит увидеть Успенскую трапезную церковь – самую старую из сохранившихся на Валааме, и церковь Валаамской иконы Божией Матери, освященную в 2002 г., осмотреть келейные корпуса и хозяйственные постройки, а также полюбоваться недавно отреставрированным храмом иконы Божией Матери. В сувенирной лавке можно приобрести что-нибудь из изделий монастырских промыслов, чтобы увезти с собой на память "частицу Валаама". 14:00 – 14:45 – паломнический обед в трапезной монастыря или в трапезной Воскресенского скита. Меню обеда: щи или рассольник, второе рыба с гарниром, салат овощной, чай, кофе, сок или морс, выпечка. 15:00 – 16:00 – трансфер на метеоре по маршруту "о.Валаам (Большая Никоновская бухта) – Сортавала". Вечерний выезд в Беларусь (1200км). Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Беларусь в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом туркласса по маршруту + информационное сопровождение;
  • 2 ночлега в гостинице: 1 – в Петергофе, 1 – в Сортавале
  • 2 завтрака
  • 3 обеда: 1 в Петергофе + 1 в Карелии + 1 обед в Монастырской трапезной;
  • Медицинская страховка
  • Экскурсионное обслуживание с входными билетами:
  • Обзорная экскурсия по городу
  • Исаакиевский собор – экскурсия с входными билетами (без поднятия на колокольню с обзорной площадкой);
  • Экскурсия в Петергоф по Нижнему парку
  • Проезд на механическом паровозике с экскурсией по Александринскому парку;
  • Внешний осмотр древней крепости «Корела» в Приозерске с экскурсионной программой внутри крепости;
  • Осмотр лютеранской кирхи;
  • Трансфер в горный парк Рускеала;
  • Посещение легендарных рускеальских водопадов «Ахвенкоски»;
  • Билеты на метеор от г. Сортавала до о.Валаам и обратно;
  • Обзорная экскурсия по Центральной Усадьбе Спасо-Преображенского мужского монастыря;
  • Монастырская бухта;
  • Экскурсия "Новый Иерусалим";
  • Выступление певчих мужского хора Валаамского монастыря
  • Посещение (по возможности) магазина с карельскими бальзамами и настойками;
  • Посещение (по возможности) магазина от форелевого хозяйства;

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы, дополнительное питание, не входящее в стоимость вышеизложенной программы

Маршрут на карте

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать