Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф - Царское Село, выезд из Гомеля, Могилевa, Орши, Витебскa
Поездка № 102286
Выезд:
Гомель - Могилев - Орша - Витебск
Даты:
пт, 23.06.2023 - пн, 26.06.2023
Длительность:
4 дня
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
358 BYN /110 $
Туруслуга:
100 BYN

Санкт-Петербург. Один город... Одна любовь...

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Царское Село

Программа тура

День 1

17.00 – г. Гомель (отправление), 20.00 – г. Могилев, 21.30 – г. Орша, 23.00 – г. Витебск. Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому.

День 2

10:00 — Прибытие в Петергоф. После ночного переезда нас ждет великолепный завтрак в шикарном кафе. 10.30 – 11.30 – Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу (по желанию - доп.плата). С местным гидом вы пройдете по роскошным залам этого «коронного» дворца — в таких интерьерах легко представить, как проходили балы и маскарады, приемы именитых гостей, семейные праздники царской семьи. Вы услышите о том, как здесь поживали императоры в разные века, узнаете о событиях из российской истории, связанной с этим дворцом. И конечно, приглядитесь к деталям убранства, оцените предметы искусства и разберетесь в особенностях разных стилей. P.S. Именно до момента включения фонтанов мы сможем попасть в этот дворец, летом из-за большего количества туристов это сделать очень тяжело. 12.00-15.00 Путешествие продолжается. По дороге в центр Санкт-Петребурга мы услышим историю города, увидим Константиновский дворец и не только… А дальше нас ждет Обзорная экскурсия по городу. Готовьтесь к невероятным эмоциям от красоты и величия Питера, но не забываем про фотоаппараты и телефоны – главное, чтобы хватило «памяти» у наших гаджетов. Перед нами восстанут - Невский проспект, Дом «Зингер», Аничков мост, Дворцовая площадь, Исаакиевская площадь, Мариинский дворец, Медный всадник, Домик Петра I (первое здание в городе), Сфинксы, Стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, экскурсия в Петропавловскую крепость – старейший архитектурный памятник города, с которой начинается история города. 15.00-16.00 - Заселение в гостиницу 4*. Гарантируем – вам здесь очень понравится. 21.00-2400– Дополнительная экскурсия «Сияние ночного Санкт-Петербурга» (по желанию - доп.плата). На Петербург опускается ночь, и архитектурно-художественная подсветка превращает город-музей в театр, в декорациях которого вот-вот начнётся исторический спектакль, героями которого будут императоры и графы, архитекторы и скульпторы, купцы и жандармы, дворники и кучера. В ночном великолепии мы увидим: Набережные Невы, Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова и Зимней канавки, мосты Петербурга, ставшие лучшими в Европе, Дворцы Петровской эпохи: Летний, Меншиковский, Дворцы Елизаветинского барокко: Большой Зимний, Аничков, Воронцовский, Екатерининские дворцы и эрмитажи, роскошные площади Петербурга, во главе с Дворцовой площадью, величественные соборы: Смольный, Исаакиевский, Казанский, Спаса-на-Крови и многие другие. 24.00 – Спокойной ночи.

День 3

07.00 – 08.40 – Приглашаем на завтрак (по системе «Шведский стол»). Качество, изысканность и разнообразие блюд гарантируем. 08.50 – Выселение из гостиницы. 09.00 - Изюминка нашего путешествия - Царское Cело (куда мы и направляемся) — это великолепная загородная резиденция с блистательным дворцово-парковым ансамблем. Любой турист, посещающий Санкт-Петербург, стремится побывать в Екатерининском дворце (в нашем случае по желанию – за доп. плату) и увидеть знаменитую Янтарную комнату. В нашу программу включена прогулка по Екатерининскому парку, поэтому экскурсия охватывает все ключевые достопримечательности Пушкина, кроме разве что Царскосельского лицея. P.S. Самые красивые сувенирные коты-кошки-котята находятся именно в Царском селе)). 14.00 - Наша программа выполнена на 100%. Надеемся, что Вам понравилось. 14.40-16.00 – Заезд в ближайший супермаркет, где пополним запасы провизии и выезд в Беларусь.

День 4

Прибытие домой.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса;
  • услуги сопровождающего;
  • одна ночь в отеле 4*;
  • завтрак в гостинице, шведский стол
  • дневная автобусно-пешеходная экскурсия;
  • трансфер в Петергоф;
  • экскурсия по территории Петропавловской крепости
  • работа аккредитованного экскурсовода — 2 дня

Оплачивается отдельно

  • вечерняя обзорная экскурсия - 900 рос.руб., до 18 лет - 600 рос.руб
  • экскурсия в Царское село - 600 рос.руб
  • входные билеты в Большой Царский дворец - 600/450 рос.руб
  • входные билеты в Екатерининский дворец - 800 рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

Тайм Трэвел Тайм Трэвел

Витебск, г.Витебск, ул.Будённого,7 (бизнес-центр "Мир"), офис 110
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.12:00 - 18:00

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать