Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт, выезд из Минскa
Поездка № 104832
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 08.06.2023 - пн, 12.06.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
520 BYN /155 $
Туруслуга:
120 BYN

Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт

Программа тура

День 1

18.00 отправление автобуса из г.Минска. Ночной переезд Транзит по территории РБ, РФ.

День 2

Прибытие в г.Санкт-Петербург ориентировочно в 8.00. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова, крейсер «Аврора». Экскурсионная программа с посещением Троицкого собора Александро-Невской Лавры, Посещение Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Экскурсия по территории Петропавловской крепости – старейшей постройки города (собор за доп.плату). После 15.00 заселение в гостиницу (2-3-х местные номера с удобствами). Свободное время. Ночлег.

День 3

Завтрак. Загородная экскурсия в Петергоф – парадную летнюю резиденцию Петра Первого, расположенную неподалеку от Петербурга. В современных границах города Петродворца, который включен в границы Петербурга, объединено несколько дворцово-парковых ансамблей и отдельных архитектурно-исторических комплексов 18-20 веков. Мировую славу Петергофу принесли созвездие дворцов, коллекция и, прежде всего, фонтаны и каскады. Четыре каскада и 150 действующих фонтанов потрясают воображение. По пышности и богатству оформления, по оригинальности технических идей Петергоф превосходит взятый Петром Первым в качестве прототипа Версаль и другие европейские дворцы. Экскурсия в г. Кронштадт. Внешний осмотр Кронштадтских фортов: форт «Константин», форт «Шанц», форт «Риф», форт «Цитадель», форт «Чумной», форт «Кроншлот». Кронштадт – город-крепость, построенный на острове Котлин по велению самого Петра I. Посещение Морского Никольского (Кронштадтского) собора – самого большого морского собора Российской империи! Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов». Он представляет собой 150-ти метровую аллею памяти героев российского флота, а также «Остров» оснащен веревочным городком и зоной тихого отдыха с деревянными мостками, фудкортом. С другой стороны от Центральной аллеи разбит яблоневый сад с прудом. Свободное время. Возвращение в Питербург. Дополнительно: ночная экскурсия «Белые ночи в Петербурге» с церемонией разведения мостов (~15 $).

День 4

Выселение из гостиницы. Продолжение обзорной экскурсии. Экскурсия в Исаакиевский собор – выдающийся образец русского культового искусства. Он является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. Экскурсия в государственный Эрмитаж (вх.билеты за доп.плату) – сокровищницу мирового искусства, третий по величине музей мира. Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам…» (~800 рос.руб.). Свободное время. Посещение торгового центра. Отправление домой в 17.00.

День 5

Прибытие ориентировочно в 7.00.

Включено в стоимость тура

  • 2 завтрака
  • экскурсии по программе
  • входные билеты по программе
  • услуги гида-экскурсовода все 3 дня
  • проживание в гостинице 2 ночи (2-3х местные номера с удобствами)
  • сопровождение на маршруте

Оплачивается отдельно

  • посещение Эрмитажа, входной билет + экскурсия - 1200 рос.руб.;
  • экскурсия по рекам и каналам ~800 рос.руб.;
  • обеды ~ 550 рос. руб
  • ночная экскурсия по Санкт-Петербургу ~ 15 $

Маршрут на карте

Организатор тура

Свит тревел Свит тревел

Молодечно, ул.Виленская 10-208
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать