Автобусный тур Санкт-Петербург - Рускеала* - Сортавала* - Царское Село, выезд из Минскa
Поездка № 113564
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 07.03.2024 - пн, 11.03.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
400 BYN /120 $
Туруслуга:
100 BYN

Спа-тур на 8 марта в Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Рускеала* - Сортавала* - Царское Село

Программа тура

День 1

19:00 Отправление из Минска. Ночной переезд Минск - Санкт-Петербург.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург в утреннее время. автрак в кафе города (самостоятельно). Обзорная экскурсия по городу (включено). Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-крови, Казанский собор, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору" и многое др. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено). Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Заселение в спа -отель. Свободное время в городе. 20:30 Ночная экскурсия (доп.плата): «Мифы и легенды Санкт-Петербурга». Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось??? – обо всем об этом вы узнаете на нашей экскурсии…

День 3

Завтрак. Свободное время в городе. Или дополнительная экскурсия в Карелию. По дороге в Рускеалу мы сделаем несколько остановок. Первая из них произойдет в Приозерске, известном с 1295 года под названием Корела. В городе сохранилась крепость, построенная на стыке XIII и XIV веков для защиты русских земель от шведов. Внешний осмотр крепости Корела - на территории открыт краеведческий музей, который познакомит с историей края (по желанию, входные билеты оплачиваются дополнительно ~100 рос.руб.) Следующую остановку сделаем в Сортавале, в разное время входившей в состав и Швеции, и Финляндии, и России. Расскажем Вам легенды и истории этого необычного города. Горный парк Рускеала – молодая достопримечательность Карелии, ставшая ее визитной карточкой менее чем за 10 лет. Здесь есть всё, чтобы отдохнуть от суеты большого города и насладиться умиротворяющим действием карельской природы: свежий таёжный воздух, зелёные кроны хвойных деревьев, прозрачные воды мраморного каньона. Парк предлагает большой выбор развлечений на любой вкус: дайвинг, катание на лодках по каньону, прыжки с тарзанки или даже полет на троллее. Неподалёку от парка расположился комплекс из 4 водопадов, самый высокий из которых Ахвенкоски достигает высоты 4-х метров. Кому-то эти места покажутся знакомыми по кадрам из фильмов «А зори здесь тихие» или «Тёмный мир». Здесь мы сделаем небольшую остановку на фотопаузу. Довольные и отдохнувшие мы отправляемся в гостиницу. Возвращение в Санкт – Петербург вечером. В свободное время предлагаем посетить, дополнительно за доп.плату: Уникальный шоу – музей «Гранд макет России». Экспозиция музея – считается вторым по величине макетом России в мире площадью 800 квадратных метров. Потрясающий интерактивный музей. Посетители могут не только увидеть удивительно точные сцены жизни россиян, но и поучаствовать в них. На макетном поле переданы собирательные образы различных городов и регионов, а в жанровых сценках отображены фактически все виды человеческой деятельности. Посещение Юсуповского дворца. Фасад Юсуповского дворца на Мойке, по мнению современников, один из самых элегантных в Петербурге, словно театральный занавес, скрывает за собой старинную городскую усадьбу.

День 4

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Выселение. По желанию, за доп.плату: экскурсия «Дворы и парадные» (доп.плата). Во время экскурсии Вы посмотрите роскошные фасады интересных доходных домов и оценить их внутреннее убранство, представленное яркими витражами, лепниной и прочими объектами, которые вызывают восхищение. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин). Вы совершите удивительное путешествие, скачок во времени, и посетите не просто императорскую резиденцию, но и женскую резиденцию. XVIII век – это время женщин на Российском престоле, и это время когда строился дворец и формировался парк. Елизавета Петровна, дочь Петра I, пригасила великого Растрелли для строительства дворца, при ней сформировался французский парк. Екатерина II очень любила Царское Село, английский парк это уже ее правление. Великолепный дворцово-парковый ансамбль Царского Села по праву считается одним из самых ярких в мировой истории искусства и архитектуры. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой янтарной комнатой (входные билеты за доп. оплату). Прогулка с гидом по парку. Посещение ТЦ. Отправление в Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобус /микроавтобус туристического класса
  • проживание в гостинице (номера со всеми удобствами, 2 ночи)
  • 2 завтрака
  • обзорная экскурсия по городу
  • посещение территории Петропавловской крепости с экскурсионным обслуживанием
  • трансфер в Царское село
  • трансфер в Павловск
  • услуги сопровождающего группы
  • трансфер в Юсуповский дворец
  • посещение Казанского собора

Оплачивается отдельно

  • по желанию,медицинская страховка
  • загородная экскурсия в Царское село с входными билетами в Екатерининский дворец и парк – 1500 рос.руб.- взрослый., 750 рос.руб. – детский
  • по желанию, экскурсия по «Мифы и легенды Санкт -Петербурга» 1300 рос.руб. – взрослый, 1000 рос.руб. – детский
  • входной билет в Юсуповский дворец - 1250 рос.руб.-взрослый, 950 рос.руб.-детский
  • по желанию, экскурсия по дворам и парадным – 1200 рос.руб.- взрослый, 900 рос.руб. – детский
  • завтрак по приезду 650 рос. руб. (по желанию)
  • по желанию, «Гранд макет России» - 900 рос.руб – взрослый, 600 рос.руб. – детский
  • по желанию, выбор места в автобусе – 20 бел.руб
  • загородная экскурсия в Карелию - 35$
  • входной билет в Горный парк Рускеала - 600 рос.руб. - взрослый, 450 рос.руб. - детский
  • входной билет на водопады Ахвенкоски - 450 рос.руб - взрослый, 400 рос.руб. - детский

Примечание

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, не зависящих от оператора). Тур. оператор не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за возможные очереди при посещении экскурсионных объектов. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Точное время отправления сообщается непосредственно за сутки до отъезда группы смс сообщением. (*Дополнительные экскурсии проводятся при группе не менее 20 человек.)

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать