Автобусный тур Сухум, выезд из Минскa
Поездка № 101462
Выезд:
Минск
Даты:
сб, 12.08.2023 - ср, 23.08.2023
Длительность:
12 дней
Ночные переезды:
4
Транспорт:
Автобус, Поезд
Цена:
1943 BYN /600 $
Туруслуга:
100 BYN

Святыни Абхазии и отдых на море

Маршрут: Сухум

Программа тура

День 1

10.40 Отправление в Адлер на поезде из Минска.

День 2

День в дороге в поезде. Тем, кто предпочитает авиаперелет до Адлера : ночной автобус Минск-Москва, переезд на такси в аэропорт Домодедово, вылет Москва-Адлер.

День 3

12.30 Ориентировочное прибытие в Адлер (поездом и самолетом). Трансфер до границы , прохождение пешком границы, трансфер в Сухум. Прибытие в гостиницу около 18.00. Размещение в гостинице паломнического центра (20 мин. пешком до моря).

День 4

Подъём на Иверскую гору (Удел Пресвятой Богородицы) по 12-ти ступеням Богородицы с чтением акифиста. На вершине горы находятся развалины храма в честь святого великомученика Федора Тирона. Часовня Матери Божьей Иверская. Грот (пещера) святого апостола Симона Кананита. Пещера расположена в ущелье бурной живописной горной реки Псырцха (г. Новый Афон). Место казни святого апостола, святой источник.

День 5

Свободный день. Или за доп.плату посещение Рицинского реликтового национального парка. Дорога пролегает по живописному ущелью реки Бзыбь на высоте 1000 м над уровнем моря. На пути - Голубое озеро и водопады (дополнительная плата - 1000 рос.руб.), посещение храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Лыхны (VIII век).

День 6

Село Каманы. Посещение часовни и места захоронения Св. мученика Василиска, чудотворного источника, в котором можно совершить омовение. Посещение места третьего обретения главы Иоанна Предтечи рядом с селом Каманы. Посещение монастыря IV века в честь св. Иоанна Златоуста. В церкви во имя св. Иоанна Златоуста стоит каменная гробница святителя и икона с частицей его мощей.

День 7

Свободный день. Или за доп.плату посещение храма VI века в честь Успения Божией Матери на территории мужского монастыря, село Дранда. На территории находится источник св. Никиты Бесогона, в котором можно совершить окунание.

День 8

Посещение храма XI века с мироточащими иконами в селе Илори, святого источника св. великомученика Георгия Победоносца. Посещение собора Успения Божией Матери в селе Моква. Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (дополнительная плата - 400 рос.руб).

День 9

Свободный день на море.

День 10

Утром выселение из гостиницы. Отправление в Адлер. Посадка на поезд Адлер-Минск или на самолет Адлер-Москва. Если самолетом, то прибытие в Москву поздно вечером. Отправление на такси из аэропорта Домодедово на ж/д вокзал "Белоруссский".

День 11

Сутки в поезде, кто возвращается поездом, или ночь ожидания в Москве поезда "ласточка" Москва-Минск, кто летит самолетом. Прибытие в Минск во второй половине дня, кто летит самолетом.

День 12

Прибытие поезда во второй половине дня, кто добирается поездом.

Включено в стоимость тура

  • проезд на поезде
  • проживание
  • экскурсии по программе
  • питание (3-х разовое)
  • трансфер Адлер-Сухум-Адлер

Оплачивается отдельно

  • такси в Москве (делится поровну на всех)

Маршрут на карте

Организатор тура

Паломник-Тур Паломник-Тур

Минск, ул. братская, 10
  • Пн. - Вс.09:00 - 21:00

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать