Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф - Царское Село, выезд из Минскa
Поездка № 218837
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 02.07.2026 - пн, 06.07.2026
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
332 BYN /115 $
Туруслуга:
200 BYN

Таинственный Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Царское Село

Программа тура

День 1

17:30 – Сбор группы. 18:00 – Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Транзит по территории Беларуси, России. Ночной переезд.

День 2

Утреннее время – прибытие в русский портовый город на побережье Балтийского моря – Санкт Петербург. Свободное время на завтрак (доп. плата). Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, собор Спас-на-Крови, Казанский собор, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец, Медного всадника, Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврору". Экскурсия по территории Петропавловской крепости (включено). Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга! (Доп. плата) Заселение в отель. Время на отдых и смену гардероба. В зависимости от даты поездки: В вечернее время, ориентировочно в 23.00, - автобусная экскурсия "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" с разведением мостов (доплата). Ночь – время таинственности и мистики. Русалки и масоны, грифоны и алхимики, сфинксы и юродивые святые – вот настоящие жители ночного Питера. Хотите увидеть призрак императора Павла 1, услышать, как плачет княжна Тараканова с младенцем на руках, познакомится с приведениями Монферана и Распутина, узнать какие тайны таят в себе могилы Марсова поля? Шепнуть на ушко грозному сфинксу свое самое заветное желание? Увидеть разведение Дворцового и Троицкого мостов над ночной Невой? – тогда Ваши желания исполнятся! или: - экскурсия на теплоходе с разведением мостов (доплата). Ночлег в гостинице.

День 3

08:00 – 09:00 – Завтрак в отеле. Экскурсия в Петергоф – "Столица фонтанов". Петергофский дворцово – парковый ансамбль, расположенный на южном берегу Финского залива – это уникальное место – музей, состоящий из камня, воды и природы. Вечный праздник и неповторимость водной феерии фонтанов и каскадов, производят неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливилось посетить дворцово-парковый заповедник. Экскурсия в Кронштадт – мы проследуем по южной части дамбы на остров Котлин. По пути гид расскажет историю возникновения фортов, расположенных на близлежащих островах, в числе которых форт «Александр», «Павел» и «Цитадель». Вас ожидает экскурсия по Кронштадту, его главной достопримечательностью считается Якорная площадь с Морским собором, который вы сможете посетить. Возвращение в отель. Свободное время. Ночлег.

День 4

08:00 – 09:00 – Завтрак в отеле. 09:00 – Выселение из отеля. Обзорная экскурсия в Царское Село. Мы отправимся в самую роскошную резиденцию императоров. Золоченое убранство, искусные предметы интерьера и посуда — каждый зал ослепляет своим великолепием. Нам расскажут о царской жизни, о строительстве дворца и, конечно, о похищении Янтарной комнаты. Кроме того, мы прогуляемся по парку, вспомним Пушкина и обсудим примечательные истории столетней давности. Посещение супермаркета. 18:00 – Отправление в Минск. Ночной переезд.

День 5

Утреннее прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице 2 ночи (номера с удобствами и бесплатный WI-FI)
  • 2 завтрака в гостинице
  • Услуги гида, экскурсовода, сопровождающего группы
  • Обзорная экскурсия по городу
  • Экскурсионная программа по Петергофу
  • Экскурсионная программа в Царское Село

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка оформляется самостоятельно
  • Организованное питание (по желанию): завтрак по приезду - 650 росс.руб, обеды - 850 росс.руб;
  • Трансфер в Петергоф с путевой экскурсией и с входным билетом в Нижний парк - 1200рос.рос. - взрослый, 800рос.руб. – детский
  • Автобусная экскурсия с разведением мостов "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" 1800рос.руб. – взрослый, 1500рос.руб. – детский
  • Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга – 1300рос.руб. взрослый, 1000рос.руб.- детский
  • Загородная экскурсия в Царское село с входными билетами в Екатерининский дворец и парк – 2500рос.руб.- взрослый., 1900рос.руб. – детский
  • Экскурсия на теплоходе с разведением мостов – 2500 рос.рос. - взрослый, 2000 рос.руб. – детский. ;

Примечание

Время и порядок экскурсий указано ориентировочно. В зависимости от обстоятельств руководитель группы имеет право менять экскурсии и время их проведения.

Маршрут на карте

Организатор тура

Лол тревел

Минск, ул. Комсомольская, 5 (вход со двора), 4-й этаж
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать