Такой разный Брест

Маршрут: Мир - Брест - Беловежская пуща

Программа тура

День 1

Путешествие из Минска к берегам Западного Буга, в древний город Брест, начнется с живописного фотостопа у величественных стен Мирского замка. Этот архитектурный шедевр начала XVI века, внесённый в список Всемирного наследия Юнеско, поразит вас своей мощью и красотой. Мы прогуляемся по его внутреннему двору, ощутив дыхание веков, сделаем красивые фотографии. Прибыв в Брест, мы насладимся вкусным обедом. Далее окунемся в героическую историю города, посетив легендарную Брестскую крепость, возведенную в 1842 году. Узнаем о подписании мирного договора 1918 года и о подвиге защитников крепости в первые дни Великой Отечественной войны. Пройдем по ее территории, ощущая атмосферу мужества и стойкости, узнаем о героической обороне и о событиях, предшествовавших ей. Посетим музей Брестской крепости, где экспонаты расскажут о трагических и славных страницах истории. Далее нас ждет обзорная экскурсия по Бресту – городу с тысячелетней историей. Увидим его древние и современные памятники: Николаевскую братскую церковь, Свято-Симеоновский собор, памятник Тысячелетия города, а также прогуляемся по знаменитой пешеходной улице с ее уютными кафе, уличными музыкантами и колоритными сувенирными лавками. Прогуляемся по аллее фонарей, где нам посчастливится увидеть церемонию зажжения ретро-фонарей от самого настоящего фонарщика в старинной форме. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в Бресте.
Тур Мир - Брест - Беловежская пуща - Фото 1
Тур Мир - Брест - Беловежская пуща - Фото 2

День 2

Завтрак. Выселение из гостиницы. Экскурсия в Беловежскую пущу. После завтрака и выселения из гостиницы мы отправимся в сердце первозданной природы – Беловежскую пущу. Этот национальный парк, признанный Юнеско, является одним из крупнейших сохранившихся лесных массивов Европы. Мы пройдем по тропам векового леса, полюбуемся его обитателями, увидим древние дубы и сосны, а также узнаем множество интересных историй о жизни пущи. Нас ждет посещение Музея народного быта, где мы познакомимся с традиционным укладом жизни предков белорусов и даже попробуем знаменитый беловежский самогон. Затем мы отправимся в Музей природы, чтобы увидеть разнообразие флоры и фауны Беларуси, а также посетим вольеры с животными, где обитают зубры, рыси, олени и другие лесные жители. Сделаем паузу на вкусный обед. После мы совершим еще одно путешествие, осмотрев Каменецкую башню XIII века – уникальный памятник оборонительной архитектуры, свидетельницу многих исторических событий. По завершению экскурсии вернемся в Минск.
Тур Мир - Брест - Беловежская пуща - Фото 3
Тур Мир - Брест - Беловежская пуща - Фото 4

Включено в стоимость тура

  • проживание в гостинице (г. Брест - Веста): Твин (две кровати), номера со всеми удобствами
  • автобус/микроавтобус (при группе до 20 чел.) туркласса
  • экскурсии с входными билетами в музеи
  • завтрак + обед

Оплачивается отдельно

  • доплата за номер гостиницы: Дабл (двуспальная кровать) - 20 бел.руб
  • доплата за номер гостиницы: Сингл (одна кровать) - 50 бел.руб
  • доплата за номер гостиницы: Люкс (2 комнаты, кровать+диван в гостиной) - 50 бел.руб

Примечание

Скидки: Дети от 8 до16 лет на основном месте - 25 бел. руб. Дети от 8 до 16 лет на дополнительном месте - минус 10% от цены взрослых. Дети без предоставления места для проживания - 228 бел. руб. (включено: экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе). Номер гостиницы: Стандарт 3х-местный (три односпальные кровати) - вычитается 20 бел.руб. от стоимости Твина.

Маршрут на карте

Организатор тура

Деола Тур

Минск, ул. Юрово-Завальная, 15, офис 317
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать