Ориентировочное время выезда:
02.00 - ночной выезд из Минска.
05.00 - ночной выезд из Могилева.
07.00 - выезд из Витебска.
Транзит по территории РБ/РФ.
День 2
Прибытие в Мурманск.
Обзорная экскурсия по Мурманску, входе которой вы увидите Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ — Алеша. Он расположен на сопке Зеленый мыс, откуда открывается панорамный вид на весь город.
Так же Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время состоящий из рубки победы одной лодки «Курск», корабельного Якоря и шестигранного маяка. Посетим одну из главных достопримечательностей Морской вокзал, там же мы увидим первый в мире атомный ледокол «Ленин». Прокатимся по самому длинному мосту заполярного круга.
Заселение в отель.
День 3
Завтрак в отеле.
Выезд в 08.00 в легендарную Териберку.
По дороге мы сделаем несколько остановок, для наблюдения за восхитительными пейзажами Арктической тундры.
Прибытие в Териберку, остановка на «Кладбище» Кораблей. Далее мы посетим «Небесные качели», которые находятся на самом берегу Баренцева моря, заедем на пляжа «яйца драконов», и на песчаный пляж с выброшенным на берег кораблем.
Обед в местном кафе.
Далее по желанию, за дополнительную плату, морская прогулка на катере по Баренцеву морю, во время которой есть вероятность увидеть китов. А наш фотограф завпечатлит эти незабываемые моменты.
Внимание!
Причалы не имеют удобного спуска, нам придётся спуститься вниз по крутой лестнице. Длительность морской прогулки составляет примерно 2 часа.
По пути назад нас ждет экскурсия «охота за северным сиянием»!
А далее мы отправляемся в отель на дегустацию морских деликатесов (по желанию за доп. плату).
Свободное время.
День 4
Завтрак в отеле.
Выселение из отеля.
Выезжаем в Мурманск в сувенирную лавку и рыбный магазин, у нас будет время, чтобы закупиться!
Выезд из Мурманска в Кандалакши.
Кандалакша — это небольшой город в Мурманской области, расположенный на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Он известен своими красивыми пейзажами, такими как гора Крестовая и Колвицкое озеро, а также своей набережной, где каждый день можно увидеть местных жителей и туристов.
Там нас ждет авто-пешая экскурсия «Кандалакша - новая жизнь»
Мы увидим: центральную площадь города, небольшую аллею со скульптурами, карту кандалакшского района с достопримечательностями побережья и конечно морскую набережную!
Выезд в Беларусь ориентировочно в 17.30.
Транзит по территории РФ, РБ.
День 5
Возвращаемся в Беларусь поздно вечером/ночью.
Включено в стоимость тура
проезд на комфортабельном автобусе
две ночи в отеле 3*
два завтрака
обзорная экскурсия по Мурманску
экскурсия в Териберку
экскурсия «Охота за северным сиянием»
услуги сопровождающего
услуги фотографа
экскурсия «Кандалакша - новая жизнь»
Оплачивается отдельно
дегустация морских деликатесов - 1500 RUB
экскурсия «В поисках китов» - 6000 RUB
доплата за одноместное размещение - 50$
обеды, ужины
личные расходы
медицинская страховка - обязательна!
Примечание
Скидка детям до 12 лет - 15$.
Внимание!
Дорогие Туристы! Северное сияние – одно из удивительных природных явлений, управлять которым мы не в силах, поэтому гарантировать на 100%, что мы с Вами его увидим или не увидим, при всём желании, не можем!
Точно также относительно экскурсии «В поисках китов», гарантировать их 100% появление невозможно, так как это дикая природа!
Данные экскурсии реализуются в благоприятную погоду!