Автобусный тур Тбилиси - Кобулети, выезд из Минскa, Гомеля, Бобруйскa, Жлобинa
Поездка № 100670
Выезд:
Минск - Гомель - Бобруйск - Жлобин
Даты:
ср, 21.06.2023 - чт, 06.07.2023
Длительность:
16 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1253 BYN /385 $
Туруслуга:
250 BYN

Тур "Гамарджоба, Грузия" Тбилиси + экскурсии + отдых на море в Кобулети 10 дней

Маршрут: Тбилиси - Кобулети

Программа тура

День 1

Отправление из Минска с парковки Национальной библиотеки (станция метро "Восток") в 05:00. Далее, посадка туристов по маршруту: Минск-Бобруйск (6:40) - Жлобин (07:50) - Гомель(09:15). Прохождение границы РБ и РФ. Транзит по территории РФ. Остановка на транзитный ночлег в Воронеже (или другом городе).

День 2

Завтрак (или в отеле, или в виде ланчбокса), выселение из отеля, выезд по маршруту. Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. Далее вас ожидает одна из самых красивых дорог в мире – грузинская военная дорога. Гора Казбек, Крестовый перевал - места необычайной красоты, потому сделаем остановку для фото. Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле в послеобеденное время. В свободное время вы можете прогуляться по вечернему Тбилиси, поужинать в местных колоритных ресторанчиках, ощутить весь колорит и гостеприимство Грузии.
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 1

День 4

Завтрак (или в отеле, или в виде ланчбокса), выселение из отеля, выезд на автобусно-пешеходную экскурсию по Тбилиси - в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. Вначале посетим Цминда Самеба - грандиозный собор Святой Троицы - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара. Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Обязательно пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный Мост», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати - самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Посещение супермаркета (1 час). Мы побываем в одном из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим Монастырь Джвари (в пер.«Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы «Мцыри»: «…где сливаются шумя, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь»... Действующий монастырь Джвари - жемчужина грузинской христианской архитектуры. Переезд в Кобулети, заселение в выбранный вами отель, ужин в отеле. Начало вашего прекрасного отдыха на море (9 ночей).
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 2
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 3
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 4
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 5

День 5-12

Отдых на море.
Тур Тбилиси - Кобулети - Фото 6

День 13

Завтрак в отеле, обед в отеле. Выселение из номеров до 12:00. Отдых на море. Выезд домой в послеобеденное время (ориентировочно 15-19 часов). Ночной переезд, прохождение границы.

День 14

Транзит по территории РФ. Прибытие на транзитный ночлег в отель в Ростов-на-Дону (или другой город).

День 15

Завтрак (или в отеле, или в виде ланчбоксов), выселение из отеля. Переезд в Беларусь.

День 16

Прибытие в Беларусь. Ориентировочный приезд в Минск 09:00-12:00. Другие города - раньше.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом
  • 10 дней/9 ночей на море в Кобулети в выбранном отеле
  • комплимент от отелей – включены местные алкогольные напитки за ужином (вино);
  • трёхразовое питание в отеле Palermo, двухразовое питание в отеле Like
  • проезд по военно-грузинской дороге с фотостопами
  • большая экскурсия по Тбилиси (билеты на канатную дорогу включены в стоимость)
  • экскурсия в Мцхету, монастырь Джвари;
  • 2 ночлега в транзитных отелях на территории РФ, 1 ночлег в отеле в Тбилиси, 3 завтрака в транзитных отелях

Оплачивается отдельно

  • выбор места в автобусе 20 руб. (по желанию)
  • медицинская страховка (по желанию)

Примечание

Стоимость туристической услуги детям до 12-ти лет 230 руб.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Palermo - Корпус
Отдых Отель Palermo - Ресепшен
Отдых Отель Palermo - Двор
Отдых Отель Palermo - Летняя терраса
Отдых Отель Palermo - 3-х местный номер
Отдых Отель Palermo - 3-х местный номер  с раздельными кроватями
Отдых Отель Palermo - 2-х местный номер
Отдых Отель Palermo - 2-х местный номер с раздельными кроватями
Отдых Отель Palermo - Балкон

Palermo

Отель "Palermo" фактически находится на первой линии от моря, 100 метров до пляжа через дорогу. До центра курортного поселка Кобулети 1,5 км. Отель располагает большой и красивой территорией, отличным рестораном с террасой на крыше, где гости могут проводить свои вечера. Есть wi-fi на территории и в номерах. Номера с балконом оформлены в классическом стиле с использованием коричневых тонов и оборудованы телевизором с плоским экраном и холодильником. В собственных ванных комнатах предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и тапочки. В ресторане на территории отеля подают блюда ливанской и интернациональной кухни. Различные кафе и рестораны, в основном специализирующиеся на блюдах грузинской кухни, расположены в 5 минутах ходьбы от отеля Palermo.
Детям до 5 лет размещение с двумя взрослыми без отдельного спального места: минус 150$ от цены взрослого. Детям 5-15 лет скидка 100$ при размещении на основном месте.
1351 BYN / 415 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Лайк - Фасад отеля
Отдых Отель Лайк - Столовая
Отдых Отель Лайк - Балкон
Отдых Отель Лайк - Трехместный номер
Отдых Отель Лайк - Двухместный номер
Отдых Отель Лайк - Трехместный номер
Отдых Отель Лайк - Двухместный номер
Отдых Отель Лайк - Санузел

Лайк

Отель Like расположен в 250 метрах от пляжа Кобулети. Интернет доступен по территории объекта размещения. Для приготовления барбекю отведено специальное место. Здесь есть ресторан, где подают вкусные блюда и разнообразные напитки. Работает круглосуточная стойка регистрации, где вежливый персонал всегда рад помочь по любым вопросам проживания. В отеле для удобства гостей есть: кондиционер, холодильник, туалетные принадлежности, телевизор с плоским экраном. Из окон некоторых номеров открывается великолепный вид на море, сад, горы и город.
Детям до 5 лет размещение с 2 взрослыми без отдельного спального места: минус 100$ от цены взрослого. Детям 5-12 лет скидка 25$ при размещении на основном месте.
1253 BYN / 385 $
+ туруслуга 250 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Арена Тревел Арена Тревел

Гомель, пр-т Ленина 6, офис 110
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной
Минск, пр-т Независимости 58. офис 262
  • Пн. - Сб.10:00 - 18:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать