Автобусный тур Москва, выезд из Минскa
Поездка № 100004
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 24.08.2023 - пн, 28.08.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
552 BYN /165 $
Туруслуга:
0 BYN

Тур Многоликая Москва

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

21:00 Отправление с Минска. Вы становитесь частью команды и едете в хорошей компании, смотрите отличные фильмы, настраиваясь на незабываемое путешествие.

День 2

08:00-09:00 Прибытие в Москву. Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Москве: Поклонная Гора, Белый Дом; Тверская улица и Кутузовский проспект, посещение Храма Христа Спасителя - главный православный храм России. (свободный вход). Вы пройдете по улице Волхонка и окажитесь в Александровском саду, на территории которого находится множество памятников и скульптурных композиций, посвященных значимым для России событиям. На Манежной площади проследит эволюцию облика московской архитектуры от средневековья до наших дней, и узнаете о судьбоносных событьях, проходивших на этих улицах. На Театральной площади Вы увидите здание Большого театра, здание нижней палаты парламента - Государственной Думы; прогуляетесь по Никольской улице-главному променаду туристов. Посещение территории Кремля (самостоятельный осмотр): ансамбль Соборной площади-Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы; церковь Ризоположения, Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов, Золотая царицына палата и церкви Теремного дворца, ансамбль колокольни «Иван Великий», царь-пушку и царь-колокол (входной билет доп.плата 700 RUB/взр., 500 RUB/дети до 16 лет и пенсионеры). Для желающих посещение киностудии «Мосфильм» (доплата 1.400 RUB/взр., 1.200 RUB/дети до 14 лет), при группе от 15 чел. Заселение в отель. Свободное время. Возвращение в центр самостоятельно. Ночлег.

День 3

Завтрак в отеле. Посещение музея-заповедника «Коломенское». Вы отправитесь в допетровскую Москву — в одну из старейших царских резиденций России. Вы побываете в Государевом дворе с деревянным теремом — жемчужиной московской архитектуры XVII века. Любимая резиденция Алексея Михайловича, центр Медного бунта, поле боя для петровских потешных полков — с этим местом связано множество важных исторических событий. На экскурсии мы подробно обсудим историю этого места, покопаемся в исторических фактах и, конечно, прогуляемся по царским покоям ( входные бидеты за доп.плату). Отправление на экскурсию в музей – заповедник «Царицыно» ( входные бидеты за доп.плату). Обзорная экскурсия по дворцовой части архитектурно-паркового ансамбля. Вы увидите исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, а также новые парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Посетители познакомятся с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, узнают о непростых взаимоотношениях императрицы и архитектора В. И. Баженова. Вечерняя обзорная экскурсия на автобусе «Огни ночной Москвы». Вы своими глазами увидите самые важные места главного города России. Узнаете, как на протяжении веков видоизменялась Москва, какие архитектурные стили доминировали в разные эпохи. Мы сделаем несколько остановок с выходом из автобуса у самых известных и примечательных мест. Во время таких пауз вы узнаете много интересного о каждом объекте и сможете задать любые вопросы нашему профессиональному экскурсоводу (за доп.плату ). Экскурсия пройдёт по маршруту: Каланчевская площадь, Сретенский бульвар, Лубянская площадь, Китайгородский проезд, Кремлевская набережная, Москворецкий мост, Болотная набережная, Мост Лужники, Воробьевы горы, улица Мосфильмовская, Минская улица, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Тверской бульвар, Охотный ряд, Лубянская площадь, Сухаревская площадь, Москва-сити. Свободное время.

День 4

Завтрак в отеле. Выселение. Трансфер на ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. Посещение торгового центра. Выезд домой в 15:00.

День 5

Прибытие рано утром.

Включено в стоимость тура

  • Транспортное автобусное обслуживание
  • Сопровождение на всем маршруте
  • Проживание в отеле Селигерская 4* 2 ночи
  • 2 завтрака (шведский стол)
  • Трансфер на ВДНХ
  • Экскурсионное обслуживание
  • Туристический пакет в стране пребывания : услуги гида , обзорная пешеходно- автобусная экскурсия, трансфер в музей заповедник «Царицыно», трансфер в музей-заповедник «Коломенское»

Оплачивается отдельно

  • Вечерняя экскурсия «Огни ночной Москвы» - 15$
  • Экскурсионное обслуживание с входными билетами в музей-заповедник «Коломенское» 800RUB – взрослым, 600RUB – дети в возрасте до 17 лет/студенты/пенсионеры
  • Входной билет в «Царицыно» - 1000 RUB – взрослым, 750 RUB - дети в возрасте до 17 лет/студенты/пенсионеры
  • Выбор места - 25 BYN
  • Посещение Мосфильма (доплата 1.400 RUB/взр., 1.200 RUB/дети до 14 лет)

Примечание

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы не зависящими). Компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвэл Лаб Трэвэл Лаб

Минск, ул. Дорошевича 4-39
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать