Автобусный тур Москва, выезд из Гомеля, Речици
Поездка № 41914
Выезд:
Гомель - Речица
Даты:
пт, 05.05.2023 - вт, 09.05.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
308 BYN /8500 ₽
Туруслуга:
215 BYN

Тур на майские праздники из Гомеля в Москву

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

17:00 Выезд из Гомеля и Речицы.

День 2

Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце столицы» Центральные площади и улицы, Красная площадь, стены и башни Кремля, мосты через Москву-реку, московские высотки, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, Поклонная гора, Новодевичий монастырь (внешний осмотр). Пешеходная экскурсия по Красной площади - главной и самой красивой площади Москвы. Вы услышите рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, Церкви казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, Красную площадь, Кремлевские башни и стены. Обед. Заселение в гостиницу. Отель «Холидей Инн Москва Сокольники». Самостоятельное посещение Парка Зарядье. В день 870-летия Москвы у стен Кремля открылся новый парк «Зарядье». Это грандиозная рекреационная зона в самом сердце столицы, новаторская площадка 21-го века, сочетание нестандартных архитектурных решений и актуальных достижений в области ландшафтного дизайна. Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно.

День 3

Завтрак. Шведский стол. Переезд к ВДНХ – экскурсия. Что такое ВДНХ? Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Сегодня ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 4

Завтрак. Шведский стол. Выселение из отеля. Посещение Царицыно. Сегодня – как и 250 лет назад — под словом «Царицыно» обычно имеют в виду комплекс дворцовых построек конца XVIII века и живописный парк вокруг них. Изначально ансамбль строится как загородная резиденция императрицы Екатерины II по проекту архитектора Василия Баженова. Однако в 1786 году Баженов попадает в опалу и отстраняется от дел. Работу продолжает его ученик Матвей Казаков. После смерти Екатерины II работы в Царицыне прекращаются. Парк становится местом загородных прогулок и пикников. Часть построек используется под кофейни и дачи. А с 1917 по 1970-е гг. их занимают коммунальные квартиры. После масштабных реставрационных работ 1986-2014 гг. исторический облик царицынского ансамбля восстановлен с максимально возможной достоверностью. Входной билет в музей : Большой дворец и Хлебный дом, Оранжерейный комплекс за доп.плату 15:00-17:00 Посещение ТРЦ Саларис. Выезд.

День 5

Прибытие в Гомель.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Проживание 2 ночи
  • 1 обед, 2 завтрака (шведский стол)
  • Входной билет во дворец Коломенское
  • Два дня экскурсионное обслуживание по программе
  • Сопровождение

Маршрут на карте

Организатор тура

ИрЭндТур ИрЭндТур

Гомель, пл.Привокзальная 1, офис 713-715
  • Пн. - Сб.09:00 - 17:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать