Отправление поезда 18.35-Гомель. 19.49-Жлобин. 20.22-Рогачев. 21.53-Могилев. 23.30-Орша.
День 2
Прибытие в Москву в 06.30 .
Трансфер на завтрак.
Встреча с гидом.
Обзорная экскурсия по Москве !!!
Мы постараемся показать вам другую Москву, такой, какой знаем ее и любим. Этого вполне хватит, чтобы совершить путешествие сквозь века, вернуться в день сегодняшний и увидеть основные достопримечательности этого огромного мегаполиса.
Проедемся на автобусе по старейшему району центра Москвы –Замоскворечью, где сохранились старинные усадьбы, церкви, дома, построенные и украшенные по традициям того времени. С большого каменного моста увидим панораму комплекса Кремля с его башнями, заглянем в главным храм –Храм Христа Спасителя. Совершим путешествие по Бульварному кольцу — это десять бульваров Москвы, переходящих из одного в другой, которые начинаются и заканчиваются на набережной Москвы-реки, история которых насчитывает несколько столетий.
Прогуляемся с гидом по Арбату ,заглянем в его улочки, узнаем не только об интересном прошлом и настоящем Арбата, но также услышим множество новых фактов о находящихся здесь известных и малоизвестных памятниках и о судьбах людей, история жизни которых тесно связана со Старым Арбатом!
Свободное время на кофе-паузу и приобретение сувениров.
Переезд в район Красной площади.
Обед на Никольской.
Пешеходная экскурсия « Москва-первопристольная»: Манежная площадь, Александровский сад (смена президентского караула), Красная площадь, парк Зарядье, парящий мост, старейшая улица Варварка.
Свободное время.
Прогулка на теплоходе по Москве –реке пройдет от Парка Зарядье до Киевского вокзала и позволит увидеть достопримечательности столицы c воды: Площадь Европы, Новодевичий монастырь, МГУ им. М.В. Ломоносова, Стадион "Лужники" , Канатная дорога на Воробьёвых горах, Воробьёвы горы, Нескучный сад (парк Горького), Крымский мост, Памятник Петру Первому, Храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Ландшафтный парк "Зарядье", Парящий мост, Высотка на Котельнической набережной.
Трансфер на вокзал.
Отправление поезда Москва-Казань в 19.16.
День 3
Прибытие в Казань в 08.00 .
Трансфер в отель на завтрак.
Встреча с гидом.
Отправляемся на автобусно-пешеходную экскурсию по столице Татарстана. Вы познакомитесь с многоликим образом города, в котором гармонично уживаются покой старинных улочек и бурный ритм современного мегаполиса.
Экскурсия включает:
– проезд по историческому центру с осмотром города из окна автобуса (Университет, Ратуша, Театр оперы и балета, Особняк З.Ушковой, ул. Пушкина, Кремлевская, Татарстан)
– пешеходная экскурсия по району Старо-Татарской слободы, озеро Кабан — его тайны и легенды
– остановка и осмотр Богородицкого мужского монастыря
– места обретения и нахождения Казанской иконы Божьей Матери .
Посетим излюбленное место гостей— ресторанно-развлекательный комплекс в Казани, стилизованный под татарскую деревню. Интерактивная экскурсия по национальному комплексу "Туган Авылым" погрузит вас в атмосферу татарского деревенского быта.
По окончанию экскурсии будет возможность сделать фото в национальных костюмах.
Обед.
Расселение в отеле «Давыдов».
Свободное время.
День 4
Завтрак .
Пешеходный день.
Отправляемся на метро (1 станция) на Казанский Арбат.
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан.. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.
В ходе экскурсии посещение знаменитого Петропавловского собора, самого впечатляющего в ожерелье казанских храмов. История его строительства связана с посещением Казани императором Петром.
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
Обед.
Свободное время.
Прогулка по Кремлёвской набережной Казани. Набережная является очень популярным местом отдыха горожан и посещений туристов круглогодично и с утра до позднего вечера. На ней часто проводятся фестивали, выставки, творческие вечера, соревнования и другие массовые мероприятия.
Самостоятельное возвращение в отель.
День 5
Завтрак.
Освобождение номеров в 10.30.
Встреча с гидом.
Отправляемся в загородную экскурсию ,которая познакомит гостей с яркими достопримечательностями Татарстана: островом-градом Свияжск. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей на острове Свияжск: Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, Троицкой церкви, собора «Всех скорбящих Радостей».
В рамках экскурсии посетим новый «Музей археологического дерева Татарская слободка».
Обед в Свияжске.
Свободное время.
По пути в Свияжск предусмотрен заезд в город инновационных технологий Иннополис. Это и место сосредоточения современных мировых трендов (современная архитектура, беспилотное такси, научные разработки), и центр науки, и особая экономическая зона с компаниями мирового уровня. Экскурсовод расскажет о том, как работает местный университет, что такое технопарк и как строится жизнь в этом уникальном городе.
На обратном пути по программе запланировано посещение Храма всех религий. Гости увидят православный, языческий, католический, мусульманский и буддийский залы, узнают об истории создания Храма, расшифруют многочисленные знаки и символы.
Возвращение в Казань после 17.00.
Свободное время на выбор:
- посещение KazanMall;
- вечерняя экскурсия «Огни ночной Казани».
Трансфер на вокзал.
Отправление поезда Казань-Москва в 21.53.
День 6
Прибытие в Москву в 10.57.
Встреча с гидом.
Переезд в "Подмосковный Версаль"- усадьба Архангельское. Одним из самих живописных и умиротворяющих уголков ближайшего Подмосковья заслуженно считается роскошное имение графа Юсупова, которая по счастливой случайности сохранилась до наших дней с минимальными изменениями. Вы увидите изящные усадебные постройки, регулярный парк и даже здание театра с декорациями итальянского художника Гонзаго. Прогуляетесь по таинственным парковым аллеям, где некогда бродили Герцен, Белинский и, наконец, сам Пушкин. Увидите храм-усыпальницу «Колоннада» и услышите его грустную историю. А в Большом Партере мы полюбуемся спускающимися к реке терассами и попытаемся разгадать язык античных скульптур и статуй. В процессе экскурсии вы узнаете о судьбах обитателей усадьбы и жизненном укладе российских дворянских семейств, чья жизнь бесповоротно изменилась после событий 1917 года.
12.00-13.30 Экскурсия по парку.
Свободное время в парке.
Переезд на обед.
Переезд на ВДНХ.
Это огромное пространство для развлечений, познаний и гастрономического удовольствия.
Прогулка-экскурсия с гидом.
Свободное время для самостоятельного посещения павильонов.
Для детей и взрослых будет интересно посетить павильон Москвариум; павильон «Авиации», павильон «Атом»; «Музей-гараж особого назначения»;музей мороженного; макет Москвы (бесплатно). А закончить свое знакомство с Москвой предлагаем с высоты 140 м – из кабины крупнейшего в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы»* . Это новая достопримечательность Москвы (2022 г). Аттракцион оборудован 30 закрытыми кабинами, каждая 6-я с прозрачным полом. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения, а также видеонаблюдением, аудиосистемой и кнопкой связи с оператором.
16.00- 18.30 посещение ВДНХ.
Трансфер на вокзал.
19.56 отправление поезда.
День 7
Прибытие утром.
Включено в стоимость тура
ж.д. билеты +постель
сопровождение
транспортное обслуживание в Москве -2 дня
транспортное обслуживание в Казани -3 дня
2 ночлега в отеле «Давыдов»(Казань);
4 завтрака + 5 обедов
автобусно-пешеходные экскурсии по Казани, Москве, Инополису, Свияжску
вх.билеты +экскурсия по Казанскому Кремлю
вх.билеты +экскурсия по музею «археологическое дерево»
вх.билеты +экскурсия по усадьбе Архангельское
билеты на теплоходную прогулку по Москве-реке
интерактивная экскурсия по национальному комплексу "Туган Авылым