21:44 / 22.10 - ориентировочное время отправления из г. Минска поездом 008Б/002Б с центрального жд вокзала.
00.12 - ориентировочное время выезда поезда 008Б из Орши
Транзит по территории Беларуси и России.
День 2
06.54 – ориентировочное время прибытия поезда 008Б в Москву.
08.17 – ориентировочное время прибытия поезда 002Б в Москву.
Встреча с экскурсоводом на перроне вашего поезда на Белорусском вокзале. Для пребывающих ранними поездами возможность завтрака в кафе по желанию до прибытия минского поезда.
Посадка в автобус по прибытии всей группы
09.00 - обзорная автобусно - пешеходная экскурсия «Москва златоглавая» по историческим и современным улочкам столицы. Мы познакомимся с культурой, архитектурным замыслом, историей и достопримечательностями города, посетим Храм Христа Спасителя, сделаем чудесные фотографии на Патриаршем мосту и побываем на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда Москва видна как на ладони. А также посетим деловой квартал российской столицы Москва-Сити, увидим мост Багратион, Московский университет, бульвары российский столицы.
12.00 – прогулка-экскурсия по одной из самых известных площадей мира - Красной площади, где царит неповторимая аура русского духа, силы и удивительной архитектуры. Мы увидим собор Покрова Пресвятой Богородицы (его еще именуют Храм Василия Блаженного), памятник Минину и Пожарскому, Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, Мавзолей В. И. Ленина, ГУМ
14.00 - по желанию посещение территории Кремля и/или Оружейной палаты. Вх. билеты приобретаются по живой очереди в кассах музея или заранее онлайн на сайте kreml.ru
17.00 – трансфер в отели.
Размещение в гостинице. Свободное время.
19.30 - По желанию пешеходная экскурсия «Арбат». Встреча с гидом в холле отеля Туррис Таганский 4*. Старый Арбат - Мекка московской интеллигенции, здесь находится ряд достопримечательностей - театр им. Вахтангова, дома, связанные с жизнью известных поэтов - А. С. Пушкина и Б. Ш. Окуджавы, а также дом-музей М.Цветаевой и М.Ю.Лермонтова. Новый Арбат - символ новой Москвы, с изобилием казино, дорогих бутиков, ресторанов и т.д.
День 3
Завтрак в гостинице.
Отъезд на экскурсию.
10.00 - Экскурсия-прогулка по ВДНХ - Выставке достижений народного хозяйства – крупнейшему экспозиционному и музейному комплексу, открытому в далеком 1939 году и не раз сменившему свое название: ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. В период новогодних праздников ВДНХ становится настоящим эпицентром гуляний, где открыт главный каток страны, работают многочисленные ярмарки, проводятся интересные праздничные экспозиции и развлекательные мероприятия, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.
Еще немного знакомства со столицей в новом светотехническом шоу «Вселенная Москва». Где авторы показывают как изменился город в плане градостроения в несколько необычныом ракурсе - через стихии земли, воды, пространства, движения...
11.30 - Посещение самого крупного океанариума Европы «Москвариума» с возможностью увидеть обитателей подводного морского мира на расстоянии вытянутой руки. Более 12 000 видов обитателей подводного мира, в т.ч. акулы, осьминоги, морские звезды, скаты, мурены, крокодилы кайманы, косатки и дельфины. Особый восторг у взрослых и детей вызывают водные тоннели, кормление хищников и контактный бассейн. Стоимость: 1 300 RUB/взр.; 900 RUB/дети до 12 лет, 3 250 RUB/семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 4 100 RUB/семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет.
15.00 - по желанию водная прогулка по Москва реке, чтобы увидеть величественность города плавно балансируя по водным артериям столицы
Трансфер в отели по окончании программы.
Свободное время.
20.00 – по желанию автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» с променадом по главным улицам Тверской и Бульварному кольцу, фото-стопом у знаменитого ГУМа, знакомством со знаменитым парком «Зарядье» и фото-стопом у смотровой площадки Москва-Сити.
День 4
Завтрак в ресторане отеля.
Освобождение номеров.
Отъезд на экскурсию с вещами.
Поездка с экскурсией в музей-заповедник «Царицыно» - императорскую резиденцию эпохи Просвещения. Здесь в обликах дворцов и парке сплелись древнерусская архитектура и московское барокко. Во время экскурсии мы познакомимся с историей резиденции, прогуляемся с гидом по парку и услышим историю императорской резиденции. Сказочная атмосфера, дворцовая архитектура окунают в волшебство с первой минуты пребывания в императорских владениях. По желанию посещение Большого дворца.
Поездка в музей-заповедник Коломенское - в одну из страйших царских резиденций России. Прогулка с гидом по дному из самых крупных парков на юге Москвы с историческими памятниками.
15.00 – трансфер на Белорусский вокзал (ст. метро «Белорусская»). Прощаемся с гидом. Свободное время.
16.00 – отъезд из Москвы в Минск группы поездом 721М «ласточка».
Прибытие поезда в Минск по расписанию в 22.55.
Включено в стоимость тура
проезд поездом в Москву из Минска в плацкартном вагоне по групповому билету;
проезд поездом из Москвы в Минск на «ласточке», сидячие места;
транспортное обслуживание в Москве по программе тура;
два ночлега в отеле;
два завтрака в отеле;
экскурсионное обслуживание без стоимости вх. билетов:
обзорная с посещением Храма Христа Спасителя;
обзорная по Красной площади;
сопровождение в музеи Кремля;
ВДНХ;
светотехническое шоу «Вселенная Москва»;
парк «Царицыно»;
парк «Коломенское»;
услуги турфирмы;
Оплачивается отдельно
посещение Кремля. Вх. билеты с аудиэкскурсией: 1 000 RUB/взр.; 800 RUB/дети до 16 лет и пенсионеры;
посещение Оружейной палаты. Вх. билеты с аудиэкскурсией: 1 300 RUB/взр.; 800 RUB/дети до 16 лет и пенсионеры;
посещение «Москвариум». Вх. билеты в аквариум: 1 300 RUB/взр.; 900 RUB/дети до 12 лет, 3 250 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 4 100 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет
водная прогулка на кораблике по Москва-реке 1 000 RUB/взр.; 900 RUB/дети;
посещение Большого дворца в Царицыно: от 150 RUB до 650 RUB в зависимости от зала;
посещение Дворца и Церкви Вознесения в Коломенское: от 100 RUB до 600 RUB в зависимости от объекта;
доплата за размещение в отеле Холидей Инн Таганский 4* 20 USD/чел
доплата за 1-местное размещение 50 USD
Примечание
Детям от 10 до 15 лет и пенсионерам по возрасту c пенсионным удостоверением скидка 50 бел. руб;
Детям до 9,99 лет скидка 100 бел. руб.
Вы можете присоединиться к туру, купив жд билеты из вашего города. В Москве вас встретит наш экскурсовод на вокзале.
Стоимость турпакета без жд билетов - 300 бел. руб + 30 USD
Отель Туррис Таганский 4* - ст. метро Китай - город. Завтраки порционные
Отель Холидей Инн Таганский 4* - ст. метро Таганская. Завтраки шведский стол
Время и порядок экскурсий предварительные. В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и др., могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий.