Автобусный тур Петрозаводск - Киндасово - Рускеала - Марциальные воды, выезд из Молодечно, Минскa
Поездка № 116515
Выезд:
Молодечно - Минск
Даты:
пт, 10.05.2024 - вт, 14.05.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
717 BYN /215 $
Туруслуга:
120 BYN

Тур в Карелию

Маршрут: Петрозаводск - Киндасово - Рускеала - Марциальные воды

Программа тура

День 1

17.00 - Отъезд из г. Молодечно. Забираем туристов из Минска. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Петрозаводск. Завтрак в кафе города (доп. плата 620 рос.руб). Встреча с гидом. 10.00 – 12.00 - Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Прекрасная особенность города — органичное включение природных ландшафтов в структуру города, в центре которого живёт и дышит северное озеро, что придаёт ему особую атмосферу очарования. Прогуляетесь по Онежской набережной - музею под открытым небом, где расположена аллея современного искусства. Вы увидите красивые памятники, необычные арт-объекты и авангардные скульптуры, подаренные Петрозаводску городами-побратимами. Экскурсия в деревню Киндасово. 12.00 - Переезд до старинной карельской деревни Киндасово (60 км от Петрозаводска). В дороге гид познакомит Вас с историей Карельского края, местными традициями и обрядами. 13.20 - Прибытие в деревню. Интерактивная экскурсия по деревне с рассказом о быте, традициях и культуре карелов-люддиков. Музыкальное выступление и мастер-класс с песнями на карельском языке и игрой на национальных музыкальных инструментах. В деревенском доме чай из настоящего самовара на шишках с домашней карельской выпечкой. 15.20 - Выезд в Петрозаводск (60 км). 16.30 - Завершение программы в Петрозаводске. Размещение в отеле «Отель Petra 3*, свободное время, ночлег.

День 3

Завтрак отеле. Встреча с гидом. Отъезд на экскурсию Горный парк «Рускеала». 08.30 - выезд на автобусе в горный парк "Рускеала", расположенный вблизи г. Сортавала. В дороге гид расскажет об истории края. Горный парк Рускеала – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. 12.30 – обед в кафе (доп. плата). Стоимость: 950 рос.руб. с чел. По пути посещение Рускеальских водопадов - место, где проходили съемки знаменитого кинофильма "А зори здесь тихие". Прибытие в горный парк. 14.30-16.15 - экскурсия по мраморному каньону. Старый и заброшенный карьер добычи камня, разрабатывавшийся почти три столетия, сегодня обустроен для посещения туристов. Вы увидите уникальное творение - огромную чашу, вырубленную руками человека в массиве мраморного пласта, которая простирается с севера на юг на 456 м, а ее ширина - 109 м. Прогуляетесь вдоль необыкновенного озера, которое обрамлено пологими и отвесными скалами из светло-серого мрамора, достигающими высоты 25 м над зеркалом воды. 16.30-18.30 - Свободное время в горном парке. 18.30 - Отъезд в г. Петрозаводск. Окончание программы. 22.30-23.00 - Возвращение в г. Петрозаводск. Ночлег.

День 4

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия «Марциальные воды – Гирвас – Кивач». 09.00- Выезд на экскурсию. В дороге гид познакомит Вас с историей карельского края, местными традициями и обрядами. 10.00 - Посещение пос. Марциальные воды (55 км от Петрозаводска). Именно здесь Петр I основал первый российский курорт. Знакомство с историей и осмотр внешнего убранства церкви Апостола Петра, была построена в 1721 г. по чертежам Петра I. Дегустация воды с высоким содержанием железа из целебных источников. Переезд до древнего вулкана Гирвас (45 км от Марциальных вод). Застывшие потоки лавы, причудливые нагромождения камней, жерло палеовулкана в окружении соснового бора создают невероятно красивую природную картину. Переезд до природного заповедника "Кивач" (40 км от Гирваса). 13.30 - обед в кафе (доп. плата). Стоимость: 850 рос.руб. с чел. Осмотр водопада Кивач. Это самый известный водопад Карелии. Вода падает с 4-х ступеней, высота падения воды - 10,7 м. Прогулка по дендрарию, где растет уникальное дерево - карельская береза. 17.00 - Завершение экскурсии в Петрозаводске. Окончание программы. Отъезд домой.

День 5

Прибытие в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • проезд на автобусе туркласса
  • 2 завтра в отеле на «шведском столе
  • проживание в отеле 2 ночи «Отель Petra 3*»
  • работа сопровождающего на протяжении всего маршрута
  • услуги квалифицированного гида-экскурсовода
  • экскурсионное обслуживание по программе и входные билеты

Оплачивается отдельно

  • завтрак в кафе
  • обеды/ужины
  • личные расходы

Маршрут на карте

Организатор тура

Свит тревел Свит тревел

Молодечно, ул.Виленская 10-208
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать