Автобусный тур Петрозаводск - остров Кижи* - Рускеала - Сортавала, выезд из Минскa, Витебскa
Поездка № 102205
Выезд:
Минск - Витебск
Даты:
чт, 10.08.2023 - пн, 14.08.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
302 BYN /90 $
Туруслуга:
300 BYN

Тур в Карелию на выходные из Минска и Витебска

Маршрут: Петрозаводск - остров Кижи* - Рускеала - Сортавала

Программа тура

День 1

15:00 - ориентировочное время отправления автобуса из г. Минска. 19:00 - ориентировочное время отправления автобуса из г. Витебска. Транзит по территории Беларуси и России.

День 2

Прибытие в Петрозаводск. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску. Вы увидите знаменитую набережную Онежского озера и познакомитесь с историческим центром. Размещение в отеле. У вас будет свободный вечер, чтобы познакомиться с еще одной достопримечательностью – карельской кухней во время ужина. Места в заведениях рекомендуем бронировать заранее. Обращаем внимание на рестораны национальной кухни «Фрегат», «Карельская горница», «Ягель», где гостям предлагают попробовать национальные блюда по старинным рецептам. Истинным ценителям гастротуризма предлагаем обратить внимание на музей-ресторан «ВКарелии Есть», где в стильных интерьерах пространства проводятся дегустации и кулинарные мастер-классы. Все блюда готовятся исключительно из местных биоресурсов, по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара. Интересно будет заглянуть в расположенную здесь же иммерсивную пещеру Петроглифов. После ужина позвольте себе насладиться Белыми ночами - световой день летом длится почти круглые сутки. Простор берегов Онеги в обрамлении скульптур в стиле “модерн” в сочетании с городской архитектурой наполняет ощущением непринужденного вечернего променада. Ночлег.

День 3

Завтрак. Выезд на экскурсию. Вариант 1 (входит в стоимость) Переезд до геологического памятника природы – древнего вулкана Гирвас. Осмотр вулкана Гирвас. Сегодня здесь никаких гор и извержений, а завораживающие взгляд слои затвердевшей лавы, а в особые периоды – бурлящие каскады ниспадающей реки. Переезд в природный заповедник «Кивач». Осмотр мощного четырехступенчатого водопада Кивач. Посещение дендрария заповедника, осмотр знаменитой карельской березы. Возвращение в Петрозаводск. По пути посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек. Свободное время. Ночлег. Возможна организация увлекательного сплава на рафтах + пикник. Продолжительность 3 ч. ! Экскурсионную программу дня можно заменить на экскурсию на остров Кижи! Вариант 2 (время отправления "плавающее", точное время по вашему предоплаченному заказу известно за 48 ч до начала тура) 09:30 – Отправление на «Метеоре» на остров Кижи (оплачивается по желанию заранее в Беларуси) 10:30 – Прибытие на о. Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом 13:15 – Свободное время на острове Кижи После экскурсии вас ждет свободное время. Вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулка на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, таинство реставрации и др. Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет как это можно будет сделать. 14:00 – Трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск 15:15 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время

День 4

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в г. Сортавала. По дороге посещение этнографического комплекса Кинерма, чтобы узнать все о традициях и быте древних карел. Вас ждет мастер-класс по приготовлению национального блюда карелов - местных калиток в руской пучи Посещение уникального горного парка «Рускеала», бывшему месту добычи мрамора. Прибытие в г. Сортавала. Для желающих за доп. плату возможна организация экскурсии «Ладожские шхеры» - мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов. Для тех, кто остался на материке по желанию посещение Музея резьбы по дереву художника Кронида Гоголева. Выезд в Беларусь вечером по окончании программы.

День 5

Прибытие в города отправления в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса по маршруту;
  • два ночлега в отеле туркласса 2*;
  • два завтрака;
  • экскурсии с посещением объектов без стоимости входных билетов:
  • горный парк «Рускеала»;
  • водопад Ахвенкоски;
  • обзорная по г. Петрозаводск;
  • вулкан Гирвас;
  • заповедник «Кивач»;
  • услуги сопровождающего

Оплачивается отдельно

  • медицинская cтраховка (оформляется самостоятельно)
  • доплата за одноместное размещение 50$
  • заказ билета на «метеор» на о.Кижи в размере 20 USD оплачивается при бронировании в Беларуси
  • экскурсия на о.Кижи: экскурсионная программа (при наличии билета на «метеор») взрослый ~ 50 USD, ребенок до 15,99 лет ~ 25 USD, пенсионеры по возрасту при наличии удостоверения ~ 45 USD
  • вх.билеты: вулкан Гирвас ~100 rub для взрослых и детей;
  • вх.билеты: заповедник «Кивач» ~250 rub для взрослых;
  • вх.билеты: горный парк «Рускеала» ~ 500 rub для взрослых и ~ 250 rub для детей до 15,99 лет;
  • сплав на рафтах + пикник: взрослый ~ 2 300 rub, ребенок до 17 лет ~ 1 900 rub;
  • экскурсия «Ладожские шхеры» ~ 2 900 rub;
  • экскурсия в музей К. Гоголева ~ 300 rub
  • обеды, ужины от 700 rub;
  • экскурсия в этно-деревню Кинерма с дегустацией ~ 700 rub

Примечание

На все выезды размещение в отеле туркласса 2* ("Центральная" или "Лососинская"). - Гостиница "Центральная" 2* www.centr-otel.ru Гостиница расположена в зеленом районе Петрозаводска. К услугам гостей wi-fi, кафе. Бар. Размещение в 2-х местных номерах: душ, WC, ТВ. - Гостиница "Лососинская" 2* www.lososinskaya.ru Гостиница расположена в популярном районе Петрозаводска. К услугам гостей wi-fi, кафе. Размещение в 2-х местных номерах: душ, WC, ТВ. Время и порядок экскурсий предварительные. В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и др., могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий Детям до 15 лет и пенсионерам по возрасту c пенсионным удостоверением скидка 50 бел. руб.

Маршрут на карте

Организатор тура

Би-Тур Би-Тур

Минск, ул. Сурганова 61, офис 312
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Вас могут заинтересовать