Автобусный тур Кронштадт* - Петергоф* - Санкт-Петербург - Царское Село*, выезд из Бобруйскa, Минскa, Витебскa
Поездка № 102333
Выезд:
Бобруйск - Минск - Витебск
Даты:
чт, 07.09.2023 - пн, 11.09.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
398 BYN /120 $
Туруслуга:
100 BYN

Тур в Санкт-Петербург

Маршрут: Кронштадт* - Петергоф* - Санкт-Петербург - Царское Село*

Программа тура

День 1

16:00 Отправление из Бобруйска, Минска (18:30), Витебска (22:30). Ночной переезд.

День 2

Завтрак (по желанию, за доп.плату) В первой части программы мы познакомимся со знаменитым городом Военно-морской славы — Кронштадтом! Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Посетим грандиозный Морской собор святителя Николая Чудотворца — самый крупный из морских соборов Российской империи. Во второй части нашей программы мы посетим Петергоф – «Столица фонтанов», «жемчужина искусства». Дворцово-парковый ансамбль Петергофа расположен в 30 км от Санкт-Петербурга, на южной стороне финского залива. Главный музей комплекса – это, безусловно, Нижний парк. Жемчужиной Нижнего парка являются фонтаны и каскады. Фонтаны самое главное, эффектное украшение, а его душа – певучая, лучезарная, излучающая жизненную силу, приобщающая каждого к бессмертию красоты. Уже более 300 лет зачарованные гости готовы часами наблюдать за игрой воды, взлетающей ввысь и падающей прямо на каменные чаши серебристым дождем, извивающейся причудливыми струями, разлетающейся мириадами искрящихся брызг. Расширит впечатление о Петергофе посещение за доп. плату Малых дворцов или музеев Петергофского заповедника (Екатерининский корпус, Монплезир, Марли, Эрмитаж, Особая кладовая, Банный корпус и т.д. за доп.плату самостоятельно на месте). Размещение в гостинице. Свободное время в городе. В вечернее время предлагаем автобусно-пешеходную экскурсию «Огни ночного Санкт-Петербурга» с церемонией разведения мостов (по желанию, за доп.плату). Ночной С.Петербург не такой, как днем. Ночью — в это дивное, загадочное, чуть мистическое время так необычно смотрится город на Неве, его парадный исторический центр, его удивительные подсвеченные контуры мостов. Кульминацией экскурсии является разведение мостов (под бокал игристого!), когда вздымаются вверх их могучие «крылья» и начинают свой проход караваны судов, идущие своим путем по реке в море… Это нужно обязательно увидеть! Очень зрелищно. Возвращение в отель, ночлег.

День 3

Завтрак в отеле, шведский стол (включен в стоимость). Экскурсия Петербург исторический — знакомство с достопримечательностями, являющимися визитной карточкой города на Неве – Исаакиевский собор, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, собор Спаса на крови, Аврора, Дворцовая площадь. Обязательно сделаем фотостопы для самых ярких кадров. Посещение Казанского кафедрального собора. Этот храм являлся центром огромного религиозного и социального значения, начиная с XIX столетия. В наши дни Казанский собор — стоит в числе крупнейших храмов города на Неве. В своих стенах он хранит список чудотворной иконы Божией Матери Казанской, а также служит памятником воинской славы. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Основание крепости дало жизнь нашему городу, осуществилась мечта Петра I: «В Европу прорубить окно, Ногою твёрдой стать при море». В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей. Экскурсия Петербург современный – нас ждет знакомство с современными достижениями инженерной мысли — скоростная городская магистраль; символ современного Петербурга — башня Газпрома (Лахта-центр), пешеходная набережная с видом на Финский залив. Обед (по желанию, за доп.плату). Далее мы приглашаем вас на экскурсию «Крыши Петербурга» (по желанию, за доп.плату). Увидим роскошные фасады доходных домов и оценим их внутреннее убранство, представленное изящными винтовыми лестницами, яркими витражами, лепниной. Побродим по крышам, с высоты которых открывается роскошный вид на город. Возвращение в отель. Свободное время.

День 4

Завтрак в отеле, шведский стол (включен в стоимость) Выселение из номеров. Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга (по желанию за доп.плату). Приглашаем Вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции». Загородная автобусная экскурсия в Царское Село . В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату) бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку. Время для шопинга, посещение торгового центра «Лента» на выезде из города. Отправление в Бобруйск, ночной переезд.

День 5

08:00 — 10:00 Ориентировочное время.

Включено в стоимость тура

  • сопровождение по маршруту
  • проезд на комфортабельном автобусе
  • 2 ночи в отеле категории 4*
  • 2 завтрака в отеле (шведский стол)
  • экскурсия «Исторический и Современный Петербург»
  • экскурсия по территории Петропавловской крепости
  • посещение Казанского Собора

Оплачивается отдельно

  • ночная экскурсия «Огни ночного Санкт-Петербурга» — 1100 RUB
  • экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга — 800 RUB (взрослый)/ 500 RUB (детский)
  • входные билеты в Екатерининский Дворец — 1100 RUB
  • экскурсия «Крыши Петербурга» — 1100 RUB
  • обед — 900 RUB (ориентировочно)
  • транспортно-экскурсионный пакет 30$ (загородная экскурсия "Петергоф + Кронштадт", входные билеты в Нижник парк Петергофа, экскурсионная поездка в Царское село)" )

Маршрут на карте

Организатор тура

ОлАн-тур ОлАн-тур

Бобруйск, ул. Советская 54
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной
Жлобин, Первомайская 42 А
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной
Осиповичи, ул. Королёва 37
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать