Автобусный тур Петергоф - Кронштадт* - Санкт-Петербург - Сортавала* - Рускеала* - Царское Село*, выезд из Минскa
Поездка № 101858
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 28.09.2023 - пн, 02.10.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
402 BYN /120 $
Туруслуга:
100 BYN

Тур в Санкт-Петербург и Карелию

Маршрут: Петергоф - Кронштадт* - Санкт-Петербург - Сортавала* - Рускеала* - Царское Село*

Программа тура

День 1

17.30 Отправление в тур Санкт-Петербург из Минска. Комфортный ночной переезд.

День 2

8.00 Организованный завтрак (за доп.плату по желанию). Посещение Нижнего парка Петергофа, так называемого «Русского Версаля». Подобное название загородная резиденция российских императоров получила не напрасно. Сегодня в этом районе Санкт-Петербурга действует музей-заповедник, который был включен в список ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия. Неповторимый облик Петергофу придает великолепное сочетание архитектурных построек, фонтанных комплексов и парковых зон. Большой Петергофский дворец поражает своим размахом, респектабельностью и великолепием. Ансамбль был построен во время правления Петра I и с того момента не менял своего облика. После ВОВ объект был полностью отреставрирован, поэтому стройность колон, размашистость лестниц и блеск золотых фонтанов доступны для осмотра туристами во время экскурсий. Каждое здание в Кронштадте дышит историей, и почти всегда она связана с морем. Мы поговорим о жизни моряков в былые времена, выясним, кто такой Ованес Айвазян и что он забыл в Кронштадте, почему Кронштадт — родина радио, откуда на гербе города Котелок, и что не так с постаментом у памятника адмиралу Макарову. Разберёмся, как тут всё появилось и зачем это всё нужно! Морской город немыслим без кораблей, поэтому мы обязательно посмотрим на суда в Средней гавани и попробуем представить, как была устроена морская жизнь Кронштадта в эпоху парусного флота. В сердце города-форта перед вами предстанет храм-мемориал — Никольский Морской собор, который мы детально осмотрим снаружи. Наш гид расскажет об истории строения, его архитектурных особенностях, а внутрь вы сможете зайти самостоятельно после экскурсии. Переезд в Санкт-Петербург. Заселение. Свободное время. Дополнительная экскурсия по желанию «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» – ночной Питер с его тайнами, легендами и атмосферой, которая может поглотить до самого утра. Вы узнаете, какие жуткие и даже романтические истории связаны с ночным городом (за доп. плату - 15$). Ночлег.

День 3

Завтрак. Далее Вам предоставляется свободное время для погружения в питерскую атмосферу. Сможете посетить те места и заведения, которые для Вас будут в приоритете, а для туристов, кто хочет организованной экскурсионной программы, мы предлагаем отправиться на экскурсию в Карелию (за доп. плату + входные билеты по программе). Посещение «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие». Горный парк Рускеала – молодая достопримечательность Карелии, ставшая ее визитной карточкой менее чем за 10 лет. Здесь есть всё, чтобы отдохнуть от суеты большого города и насладиться умиротворяющим действием карельской природы: свежий таёжный воздух, зелёные кроны хвойных деревьев, прозрачные воды мраморного каньона. Либо отправится на загородную экскурсию в Царское село – знаменитый музей-заповедник, известный великолепными дворцами и садово-парковыми комплексами (за доп. плату ). Наша программа включает посещение Екатерининского дворца – официальной летней резиденции трёх российских правительниц — Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Великолепное бело-голубое здание, украшенное позолоченной лепниной, вызывает восхищение у туристов. Посетим также одну из главных достопримечательностей Царского села — Янтарную комнату в Екатерининском дворце. Это копия оригинальной комнаты, вывезенной немцами во время второй мировой войны. Ее интерьер восстановлен по чертежам оригинала. Три стороны комнаты декорированы восхитительными янтарными панелями. Четвертая стена состоит из огромных окон. Вас ждет также экскурсия по великолепному парковому комплексу Царского Села. Здесь расположены красивейшие пруды, великолепные скульптуры знаменитых мастеров XVII — XVIII веков, водоемы с островами, декоративные павильоны, строения в экзотических стилях. Сможете осмотреть снаружи Александровский дворец – величественное здание 18-го века, которое в свое время стало подарком Екатерины II внуку князю Александру Павловичу в день его бракосочетания. Возвращение в Санкт-Петербург. Ночлег.

День 4

8.00 Завтрак. На этот день у нас запланирована автобусно-пешеходная обзорная экскурсия. Невский проспект, Свято-Троицкий Собор на территории Александро-Невской Лавры, Дворцовая площадь, Казанский Собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, Набережная Невы, стрелка Васильевского острова, и другие достопримечательности города. Экскурсия в Петропавловскую крепость (территория) - первую постройку Петербурга, заложенную русским царем Петром I еще в 1703 году. Далее нас ждет прогулка на теплоходе (за доп.плату) Это очень душевное и атмосферное путешествие по Санкт-Петербургу, которое удивит Вас красотой этого города с водной глади. Многие достопримечательности откроются совсем с других ракурсов. И конечно же, предлагаем изюминку нашего тура - экскурсию по крышам Петербурга! Группа передвигается по не скользящим покрытиям, которые дают возможность пройти по всему маршруту и увидеть основные достопримечательности исторического центра. Так как в наш маршрут включены самые высокие дома в округе, то и панорама будет открываться на все главные исторические доминанты. Вы увидите: • Исаакиевский, Казанский, Владимирский соборы • Петропавловскую крепость • Спас-на-Крови • Адмиралтейство • Троицкий храм • Площадь Восстания • Дворы-колодцы • Преображенский собор • Мосты ЗСД И весь центр города, как на ладони! Опытные гиды составят Вам незаменимую компанию на экскурсии и расскажут историю образования покатых крыш в Петербурге, мифах и легендах города, дворах-колодцах, а также основных достопримечательностей, которые будут видны с площадок на крыше. Также во время экскурсии предусмотрено время для фотографий. Благодаря этому, экскурсия запомнится Вам не только интересным рассказом экскурсовода, но и памятными снимками. Отправление группы обратно в Минск. Заезд в Торговый центр. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • 2 ночлега в отеле Санкт-Петербурга 3*
  • 2 завтрака в отеле
  • Экскурсионное обслуживание по программе: автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением петропавловской крепости и Нижнему парку Петергофа(территория)
  • Услуги гида-экскурсовода и сопровождающего группы

Оплачивается отдельно

  • Выбор места в автобусе - 25 BYN
  • Завтрак в день приезда ≈ 500 RUB (по желанию)
  • Входной билет в Нижний парк Петергофа и экскурсионное обслуживание - 600 RUB для взрослого, 450 RUB для ребенка;
  • Ночная экскурсия с разводом мостов - 15$
  • Экскурсия в Карелию 35$ + входные билеты по программе (парк Рускеала 500 RUB, водопады 400RUB)
  • Загородная экскурсия в Царское Село - 2300 RUB взрослые, дети до 14 - 1800 RUB
  • Экскурсия по крышам Санкт-Петербурга - 800 RUB
  • Экскурсия «По рекам и каналам Санкт-Петербурга» - 1000 RUB
  • Поездка в Кронштадт - 5$
  • Одноместное размещение по желанию - 25$ за ночь
  • Эксклюзивная экскурсия по крыше, с видом на Исаакиевский Собор - 2000RUB

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвэл Лаб Трэвэл Лаб

Минск, ул. Дорошевича 4-39
  • Пн. - Сб.10:00 - 19:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать