Автобусный тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала, выезд из Минскa
Поездка № 107315
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 09.05.2024 - пн, 13.05.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
600 BYN /180 $
Туруслуга:
100 BYN

Удивительная Карелия

Маршрут: Петрозаводск - Рускеала - Сортавала

Программа тура

День 1

16:00 - Отправление автобуса из Минска. Наше путешествие начинается! Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Петрозаводск. Обзорная увлекательная экскурсия по Петрозаводску — столице Карелии. Мы посетим Круглую площадь (Архитектурный ансамбль и губернаторский парк), объедем и прогуляемся по центру города, изучим Соборную площадь, посетим главную достопримечательность — Онежскую набережную. Экскурсия в подарок: знакомство с производством изделий из карельского шунгита. Целебные свойства камня известны уже более трех столетий. Шунгит — это минерал, аналога которому нет — как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно — концентрирует и восстанавливает! Релаксация в шунгитовой комнате. Приобретение сувениров на память! Свободное время. Переезд в отель. Заселение в отель.
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 1
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 2

День 3

Завтрак в отеле (включен в стоимость). Экскурсия в природный заповедник Кивач, осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача. Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу. Экскурсия на вулкан Гирвас. Такого геологического богатства не имеет ни один другой участок в Европе — вы увидите один из наиболее уникальных и прекрасно сохраненных древних вулканов Европы. Обед (доп. оплата). Возвращение в Петрозаводск. Свободное время. Дополнительная экскурсия, по желанию (подходит для любого возраста): сплав по реке Шуя с пикником (доп. оплата 2200 рос.руб./чел.). Предлагаем Вам увлекательное путешествие по р. Шуя. Вечерний сплав на рафтах - абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям. После сплава Вас ждет вкусный пикник у костра с ухой и песнями под гитару. Свободное время. Ночь в отеле.
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 3
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 4
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 5

День 4

Завтрак в отеле (входит в стоимость). Освобождение номеров. Ранний выезд. Остановка у «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие». Экскурсия по мраморному каньону Рускеала. Вас ждет пешеходная экскурсия по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными. Остановка в Сортавала, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий 3 даты рождения, 3 названия, и принадлежавший в разное время 3 государствам — Швеции, Финляндии и России. Обед в кафе (доп. оплата). Дополнительно по желанию: Водная экскурсия «Ладожские шхеры» — заповедник с невероятно красивой карельской природой, аналог норвежских фьорд! Вас ждет захватывающая обзорная экскурсия среди живописных островов. Катер с туристами на борту пройдет по многочисленным протокам и заливам, сделает остановку, чтобы вы прогулялись по скалам и запечатлели на камеру потрясающие виды. Уникальная северная природа, чистый воздух и умиротворяющая атмосфера помогут вам отдохнуть от городской суеты и получить незабываемые впечатления. Посещение ТЦ в Санкт-Петербурге. Отправление в Минск. Ночной переезд.
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 6
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 7
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 8
Тур Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Фото 9

День 5

Прибытие в Минск в первой половине дня.

Включено в стоимость тура

  • Транспортное обслуживание (автобус /микроавтобус)
  • Услуги сопровождающего группы
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • 2 ночи в отеле
  • 2 завтрака
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску
  • Экскурсия на производство изделий из шунгита в подарок

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка (по желанию)
  • Комплексный обед по желанию ~ 750 рос.руб
  • Входные билеты в заповедник Кивач - 350 рос.руб
  • Вулкан Гирвас – 150 рос.руб
  • Горный парк Рускеала - 550 рос.руб
  • Водная экскурсия «Ладожские шхеры» (2500 рос.руб.)
  • Сплав по реке Шуя (2200 рос.руб.)
  • Водопады Ахвенкоски - 400 рос.руб

Примечание

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, не зависящих от оператора). Тур. оператор не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, за возможные очереди при посещении экскурсионных объектов. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Точное время отправления сообщается непосредственно за сутки до отъезда группы смс сообщением. (*Дополнительные экскурсии проводятся при группе не менее 20 человек.)

Маршрут на карте

Организатор тура

Трэвел Сити Трэвел Сити

Минск, пр-т Партизанский 81, офис 216
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать