Автобусный тур Батуми - Тбилиси - Мцхета* - монастырь Джвари*, выезд из Минскa, Жодино, Борисовa, Орши
Поездка № 69407
Выезд:
Минск - Жодино - Борисов - Орша
Даты:
вт, 27.08.2024 - вт, 10.09.2024
Длительность:
15 дней
Ночные переезды:
0
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1534 BYN /460 $
Туруслуга:
350 BYN

В Грузию с комфортом+, Батуми 2024, без ночных переездов

Маршрут: Батуми - Тбилиси - Мцхета* - монастырь Джвари*

Программа тура

День 1

~ 05:00 Выезд из Минска. Транзитный проезд по территории РБ (Жодино, Борисов, Орша) и РФ (Смоленск, Брянск, Орел, Воронеж) (~1000 км). ~21:00 Прибытие в транзитный отель. Ночлег в отеле (включено).

День 2

Завтрак (включено). ~06:00 Выселение и выезд из отеля. Транзитный проезд по территории РФ (~1000 км) ~23:00 Прибытие в транзитный отель. Ночлег в отеле (включено).

День 3

Завтрак (включено). Ранний выезд из отеля. Прохождение границы РФ\Грузия. Переезд в Тбилиси: Казбеги – Минеральные источники – Крестовый перевал – Ананури – Жинвальское водохранилище – Тбилиси. После прохождения границы начнется знакомство с Грузией: проезд по Военно-Грузинской дороге, потрясающей красоты горные ущелья и при хороших погодных условиях - остановки на фото-паузы: у подножия Величественного Казбеги, у Арки Дружбы Народов за Крестовым перевалом и у крепости Ананури на берегу живописного Живальского водохранилища. Крепость Ананури – одна из самых знаменитых в Грузии, она хорошо сохранилась, несмотря на то, что ее история началась в 13-м веке, и крепость повидала много, на своем веку. Прибытие в Тбилиси во второй половине дня. Заселение в отель. ≈21:00 После насыщенного дня Вам предлагается сытный праздничный Гала-ужин и развлекательная программа (доп. плата по желанию). Ночлег в Тбилиси (включено).

День 4

Завтрак (включено). Переезд Тбилиси-Батуми. Батуми – Современный развивающийся курорт с отличной инфраструктурой и длинными песчано-галечными пляжами. Вдоль побережья сделана отличная набережная, по которой очень приятно гулять или кататься на велосипедах. Разнообразие мест питания и развлечений Вас приятно удивит, и вы сможете вдоволь насладиться грузинской кухней. А так же тут есть возможность выездных экскурсий в любое время, что сделает Ваш отдых еще ярче. Заселение в отель. Ночлег в отеле (включено).

День 5-11

Завтраки (включено). Отдых на море. Из Батуми Вы можете съездить в город Кобулети, где Вы сможете посетить минеральные источники, которые славятся своими целебными свойствами, и в поселок Уреки, знаменитый своими черными магнитными песками, море тут мельче и теплее, а магнитный песок дает оздоравливающе эффект. Любители природных достопримечательностей смогут прекрасно провести время в Ботаническом саду, который собрал великолепную коллекцию древесно-кустарниковых пород. В свободное время Вы можете дополнить Ваш отдых дополнительными экскурсиями. Например, посетить пешеходную экскурсию по Батуми, подняться по канатной дороге на смотровую площадку или же поучаствовать в сплаве в Каньонах Окаце и Мартвиль, или же пройти Пещеру Прометея. Все эти места несут в себе сочетание исторического наследия и уникальной природной красоты. Ночлег в отеле (включено).

День 12

Завтрак (включено). ≈ 11:00 Выселение из отеля. Свободное время. Отдых на море. Переезд в Тбилиси. Вечерняя обзорная экскурсия по Тбилиси (включено): Мост Мира, парк Рике, район серных бань, водопад Легвтахеви, церковь Метехи, храм крепость Нарикала, Старый Тбилиси, улочка Шардени и др. Ночлег в отеле (включено).

День 13

Завтрак (включено). Свободное время в Тбилиси. Для желающих предлагается дополнительная экскурсия в «Мцхета + Джвари с экскурсоводом»* (по желанию, за доп.плату). Мцхета - древнюю столицу Грузии. Город был основан во 2-ой половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V века н.э. Его называют «Вторым Иерусалимом». Исторические памятники Мцхеты включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы с Вами прогуляемся по старинным улицам Мцхеты, посетим монастырь Джвари, откуда открывается потрясающий вид на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Возвращение в Тбилиси. Переезд Тбилиси – Пятигорск. Транзитный проезд по территории Грузии. Прохождение границы Грузии\РФ. Транзитный проезд по территории РФ. Ночлег в транзитном отеле (включено).

День 14

Завтрак (включено). Выселение из отеля. Транзитный проезд по территории РФ ( ≈1100 км). Ночлег в транзитном отеле (включено).

День 15

Завтрак (включено). Выселение из отеля. Транзитный проезд по территории РФ (Орел, Брянск, Смоленск), РБ (Орша Минск), ≈1100 км. Прибытие в Минск поздним вечером: ≈ 24:00.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе по маршруту
  • 14 ночлегов: 4 ночи в транзитных отелях РФ, 2 ночи в Тбилиси, 8 ночей в Батуми
  • 14 завтраков
  • Сопровождение по маршруту движения (7 дней)
  • Осмотр достопримечательностей по Военно-Грузинской дороге (г.Казбег, Арка Дружбы Народов, крепость Ананури у Живальского водохр.), экскурсия в Тбилиси
  • При размещении в Марди Плаза 3* в подарок безлимитное посещение Олимпийского плавательного бассейна под панорамной крышей (единственного в Батуми), сауны и джакузи
  • При размещении в Iberia 4* в подарок - приветственный фуршет от отеля в день заезда: вино+ закуски!
  • Проезд плацкартом до Минска/Орши и обратно (предварительное согласование с офисом) из Могилева, Гродно, Бреста, Витебска, Гомеля, Бобруйска и др. городов РБ

Оплачивается отдельно

  • Мед. страховка
  • Одноместное размещение - 190$
  • Гала ужин с развлекательной программой в Тбилиси (по желанию за доп.плату)
  • Дополнительные экскурсии (по желанию):
  • 1. Экскурсия Мцхета + Джвари (доп.плата)
  • 2. Экскурсия по Батуми (доп плата)
  • 3. Поездка в Горную Аджарию (доп плата)
  • 4. Поездка в Имеретию и Мегрелию (доп плата + входные билиты)
  • Обеды-ужины на месте (оплачиваются самостоятельно)

Примечание

Детям скидка - до 17 лет - 20 $. Компенсация проезда плацкартом до Минска/Орши и обратно (предварительное согласование с офисом) из Могилева, Гродно, Бреста, Витебска, Гомеля, Бобруйска и др. городов РБ

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Iberia - Фасад отеля
Отдых Отель Iberia - Ресторан
Отдых Отель Iberia - Двухместный номер
Отдых Отель Iberia - Двухместный номер
Отдых Отель Iberia - Трехместный номер
Отдых Отель Iberia - Трехместный номер
Отдых Отель Iberia - Двухместный номер

Iberia

Отель Iberia находится всего в 10 минутах ходьбы от побережья Черного моря и в 1 км от аквапарка Батуми. В 3 км от отеля расположен дельфинарий Батуми. Номера отеля оснащены всем необходимым для комфортного проживания, кондиционером, телевизором и шкафом. В собственной ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. К услугам гостей ресторан на территории отеля, есть Wi-Fi.
1534 BYN / 460 $
+ туруслуга 350 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Mardi Plaza - Здание Batumi Plaza
Отдых Отель Mardi Plaza - Лобби
Отдых Отель Mardi Plaza - Кафе-бар
Отдых Отель Mardi Plaza - Бассейн
Отдых Отель Mardi Plaza - Двухместный номер
Отдых Отель Mardi Plaza - Трехместный номер
Отдых Отель Mardi Plaza - Двухместный номер
Отдых Отель Mardi Plaza - Санузел

Mardi Plaza

Отель Mardi Plaza расположен на 5 этаже бизнес-центра Batumi Plaza, в 2 минутах ходьбы от залива Батуми. Площадь Европы и статуя Медеи находятся в 900 м от отеля, а до Художественного музея Батуми можно дойти за 12 минут. До пляжа можно дойти всего за 12 минут. К услугам гостей единственный в регионе Олимпийский плавательный бассейн на крыше, спа-салон, оздоровительный центр, сауна, массажный кабинет и Wi-Fi на всей территории. Номера располагают кондиционером, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, балконом и собственной ванной комнатой с ванной или душем.
1618 BYN / 485 $
+ туруслуга 350 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Сэвэн Трэвел Сэвэн Трэвел

Минск, ул.Октябрьская 5, офис 319А
  • Пн. - Пт.09:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать