Автобусный тур Мцхета - Тбилиси - Кобулети - Батуми, выезд из Минскa, Орши, Витебскa, Могилевa
Поездка № 100431
Выезд:
Минск - Орша - Витебск - Могилев
Даты:
пт, 24.05.2024 - сб, 08.06.2024
Длительность:
16 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 901 BYN /270 $
Туруслуга:
320 BYN

В1: Автобусный тур "Грузинский фурор 2024" - отели в Кобулети, Батуми (9 ночей/10 дней на море)

Маршрут: Мцхета - Тбилиси - Кобулети - Батуми

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 06:00 (центральный автовокзал). Выезд: Минск, Орша, Витебск, Могилев, Воронеж, Тбилиси, Кобулети, Батуми, Ростов на Дону, и обратно. Транзит по территории России, прибытие в Воронеж вечером. Размещение в отеле, 2-3х местные номера (кондиционер, tv, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 2

Завтрак. Выезд из отеля ориентировочно 08:00-09:00. Транзит по территории России, Грузии (~1470 км). Ночной переезд.

День 3

Пересечение российско-грузинской границы. Поездка по исторической Военно-Грузинской дороге с живописными горными пейзажами. Посещение монументальной Арки дружбы народов, традиционная остановка около минеральных источников, во время которой можно вволю напиться холодным кипятком нарзана, осмотр Крепости Ананури на Жинвальском водохранилище (при наличии времени, погодных условиях, мест на стоянке). Прибытие в древнюю столицу Грузии Мцхету. Встреча с гидом. Мцхета - это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют "Вторым Иерусалимом". Мы побываем в одном из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе "Животворящий Столп"), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим Монастырь Джвари (в пер. "Крест"), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы "Мцыри". После переезжаем в Тбилиси (~ 25 км), размещение в отеле 3*, 2-3х местные номера (кондиционер, tv, душ, туалет, wi-fi). Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом. Обзорно-пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси. Вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. Посетим творение итальянского архитектора, гордость и лицо современного Тифлиса – Мост Мира. У вас будет возможность прогуляться по знаменитой улице Шарден. Она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и немногочисленными салонами. Это культовое место в Тбилиси. Отправление в Кобулети (~350км). Прибытие в Кобулети в послеобеденное время. Для туристов, которые едут в Батуми, будет предоставлен трансфер до отеля. Размещение в номерах. Отдых на море. Ночлег в отеле.

День 5-12

Во время отдыха выезды на экскурсию. По желанию за доп. плату.

День 13

Завтрак. Выселение из номеров до 12:00. Свободное время. Для туристов, которые проживают в Батуми, будет предоставлен трансфер до Кобулети. Выезд ориентировочно 17:00-18:00. Точное время выезда автобуса устанавливает гид. Транзит по территории Грузии. Прохождение границы. Ночной переезд.

День 14

Транзит по территории России. Прибытие в г. Ростов-на-Дону вечером. Ночлег.

День 15

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посещение супермаркета или Казачий рынок. Отправление в РБ. Транзит по территории РФ

День 16

Прибытие в РБ (в зависимости от пункта назначения)

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса (TV, откидывающиеся сидения);
  • сопровождение по маршруту профессиональным руководителем группы;
  • 2 транзитных ночлега на территории России;
  • 1 ночлег в г.Тбилиси;
  • 3 завтрака в транзитных отелях
  • 3 экскурсии по г. Тбилиси, Мцхета, Джвари (возможен перенос экскурсий по дням);
  • 9 ночей на море
  • питание на курорте по программе
  • страховка входит в стоимость до 60 лет

Оплачивается отдельно

  • страховка медицинская с 60 лет - доплата 20 рублей
  • доплата за одноместное размещение в транзитах и во время отдыха – 60$-200$ по запросу;
  • дополнительные экскурсии по желанию
  • выбор места в автобусе с 2 ряда по 8 ряд включительно - 20 BYN
  • питание на курорте по программе

Примечание

Есть второй маршрут на другие даты с выездом Из Минска, Бобруйска, Жлобина , Гомеля. Оплата тура в 2 этапа: 1.Этап – туристическая услуга 320 BYN взр. / 290 BYN дети., 2.Этап - суммы по таблице оплачивается принимающей стороне за пределами территории РБ представителю отеля. !!!Наличие мед. страховки обязательно.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель GIO - Фасад отеля
Отдых Отель GIO - Лестница  4 этажа
Отдых Отель GIO - 3-х местный
Отдых Отель GIO - 2-х местный
Отдых Отель GIO - Ванная комната
Отдых Отель GIO - Ванная вомната
Отдых Отель GIO - Холл
Отдых Отель GIO - Столовая
Отдых Отель GIO - Кухня на каждом этаже
Отдых Отель GIO - Детская площадка перед набережной

GIO

Отель GIO 3* - новый современный отель 2018 г. постройки. Расположение – 1-я линия!!! 160 шагов до моря! Отель находится в очень красивом месте Кобулети – между набережной и отелями есть Центральный сосновый парк шириной 20 м, протяженностью в несколько км! Рядом много кафе, ресторанов, магазинов, аптек. Пляж общий, широкий, песчаный + мелкая галька. В 4-х этажном здании отеля, к услугам отдыхающих 2, 3-х местные номера. В номерах: холодильник, телевизор, кондиционер, новая мебель, есть ванная комната. 50 % номеров с балконами. В отеле на всех этаже находится общая большая кухня с плитой, большим холодильником и кухонными принадлежностями, для каждого номера отдельный стол. В отеле есть Wi-Fi. На территории: кафе для завтраков и нац.вечеров, продуктовый магазин.
Место в 2х местном номере стандарт, завтраки включены
901 BYN / 270 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Irise - Фасад отеля
Отдых Отель Irise - Терраса отеля
Отдых Отель Irise - Вид с балкона
Отдых Отель Irise - Стойка регистрации
Отдых Отель Irise - Двухкомнатный номер
Отдых Отель Irise - Трехместный номер
Отдых Отель Irise - Санузел

Irise

Отель Irise расположен в Кобулети. К услугам гостей ресторан, Wi-Fi, стойка регистрации открыта круглосуточно. Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а в некоторых из них обустроена гостиная зона. Среди прочих удобств каждого номера — собственная ванная комната. Из ряда номеров открывается вид на горы.
Место в 2х местном с завтраком( шведский стол)
1101 BYN / 330 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Фасад отеля
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Территория
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Территория
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Погреб
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Ресторан
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Терраса ресторан
Отдых Отель Marani Hotel 3* - Лестница
Отдых Отель Marani Hotel 3* - 2-х местный номер
Отдых Отель Marani Hotel 3* - 3-х местный номер

Marani Hotel 3*

Отель Marani находится в центре города, от моря в 15-20 минутах ходьбы. Расположение отеля даёт туристам возможность посетить достопримечательности города, также возможно организовать туристическое путешествие в высокогорную Аджарию. Marani единственная грузинская традиционная гостиница в городе Батуми, где даётся возможность гостям продегустировать грузинские вина разных сортов (Отель имеет в Кахети собственные виноградники, где готовится вино разных сортов в квеври, большой глиняный кувшин зарытый в земле). Отель 6-ти этажный, имеет всего 45 номеров. Номера оформлены в светлых тонах и оснащены шкафом и кондиционером, телевизором с кабельными каналами, Wi-Fiинтернетом, холодильником и собственной ванной комнатой. На 7-ом этаже отеля Marani начал функционировать новый винный ресторан, откуда открываются уникальные виды города. Здесь вы так же можете продегустировать лучшие сорта вин Грузии из частных погребов. В ресторане готовят грузинские блюда, сомелье посоветует Вам с каким блюдом какое вино можно выбрать.
Место в 2х местном номере завтраки включены
1301 BYN / 390 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Elio - Фасад отеля
Отдых Отель Elio - Вход в отель
Отдых Отель Elio - Холл
Отдых Отель Elio - Ресторан
Отдых Отель Elio - Двухместный номер с 2 отдельными кроватями
Отдых Отель Elio - Двухместный номер с одной кроватью
Отдых Отель Elio - Двухместный номер

Elio

Hotel Elio 3* — небольшой и очень уютный отель в самом сердце солнечного Батуми, расположен всего в 10 минутах ходьбы от озера Нури и зоопарка Батуми. Расстояние до дельфинария и парка 6 мая всего 700 метров. До ухоженного галечного пляжа и любых городских заведений и магазинов можно добраться за несколько минут. Отель занимает одно здание, в котором оборудованы комфортабельные стандартные, семейные и люкс-номера с телевизором, феном, системой кондиционирования и интернетом wi-fi. С балконом открываются одухотворяющие виды на береговую линию и окрестности.
Место в 2х местном номере завтраки включены
1334 BYN / 400 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Orbi City - Фасад отеля
Отдых Отель Orbi City - Холл
Отдых Отель Orbi City - Холл
Отдых Отель Orbi City - Этаж
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - 2-х местный номер
Отдых Отель Orbi City - Кухня
Отдых Отель Orbi City - Кухня

Orbi City

Отель Orbi City расположен в Батуми. Поблизости можно посетить такие популярные достопримечательности, как пляж Батуми, аквапарк и Батумский археологический музей. Из окон номеров открывается вид на пляж. В отеле предлагаются услуги консьержа. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации, трансфер от/до аэропорта, банкомат и Wi-Fi на всей территории. В числе стандартных удобств — кондиционер, шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната и балкон с видом на город. Гостям предоставляются полотенца и постельное белье. Некоторые номера отеля Orbi City выходят окнами на море. В каждом номере установлен холодильник и чайник.
Место в однокомнатном апартаменте с кухней
1268 BYN / 380 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Estonia Two - Корпус отеля и бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Бассейн
Отдых Отель Estonia Two - Территория
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 3-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 4-х местный номер
Отдых Отель Estonia Two - 2-х местный номер

Estonia Two

Отель расположен в Кобулети - втором по величине городе Аджарии после Батуми, крупный пляжный курорт с побережьем вдоль моря в 12 км, подходит как для молодежного отдыха, так и для семейного отдыха с детьми. Город расположен в зоне субтропического климата на берегу Черного моря в 24 км от Батуми. Размещение в 2-х, 3-х номерах со всеми удобствами (санузел, душ, фен, ТВ, холодильник, кондиционер, шкаф для одежды). В номерах есть большие полотенца. По запросу: смена белья, уборка номеров, замена полотенец. На территории отеля работает кафе, есть открытый бассейн с подогревом. Около бассейна работает бар. Отдыхающие могут продегустировать, а так же приобрести домашнее вино, коньяк, чачу. В отеле работает Wi-Fi. Пляж расположен в 100-150м от отеля. Дорога на пляж проходит через красивый сосновый лес. Длина пляжной зоны 10-12 км. Здесь могут быть участки с крупной галькой, средней галькой и темным магнитным песком. На Центральном пляже работает прокат шезлонгов, зонтиков, катамаранов.
Место в 2-х местном номере с балконом (2-3 этаж) в основном корпусе
1101 BYN / 330 $
+ туруслуга 320 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Свэлна Свэлна

Минск, ул.Кульман 3 (ТЦ "COOLMAN"), пом. 317А
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать