Автобусный тур Санкт-Петербург - Петергоф* - Царское Село* - Кронштадт*, выезд из Минскa
Поездка № 104916
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 03.08.2023 - пн, 07.08.2023
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
419 BYN /125 $
Туруслуга:
100 BYN

Великолепный Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф* - Царское Село* - Кронштадт*

Программа тура

День 1

16.30. -Выезд из Минска в Санкт-Петербург на автобусе. Ночной переезд.

День 2

06.30.- 07.00.-Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом. Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Петербург» - Невский проспект, Исаакиевская площадь + посещение Исаакиевского собора, пл.Декабристов, памятник Медному всаднику, Троицкий и Дворцовый мосты, стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Дворцовая пл., Марсово поле, Зимний дворец, Смольный собор и др. достопримечательности Северной столицы России. Переезд в Петергоф. Размещение в отеле 3* . Обед(по желанию). 15:30 - Экскурсия по Нижнему Парку Петергофа (1,5ч) – всемирно известному дворцово-парковому Ансамблю, бывшей царской резиденции. Осмотр главных фонтанов и каскадов: Самсона, разрывающего пасть льву, Шахматной горы, Римских фонтанов. Знакомство с прекрасным Нижним парком, созданным в XVIII-м веке по лучшим французским образцам. По окончании пешей экскурсии, немного свободного времени и (сбор около Римских фонтанов для тех, кто устал и не захочет оставаться далее в Нижнем парке Петергофа). Проезд с экскурсией на механическом паровозике по Алесандринскому парку (1,5 км). Вы сможете и отдохнуть, и полюбоваться прекрасными пейзажами, представив себе летнюю жизнь царской семьи. Окончание экскурсионного дня в парке Александрия. Далее желающие могут остаться в парке Александрия, пройти к Финскому Заливу, Фермерскому дворцу или Телеграфной Станции, прогуляться пешком по уютному Петергофу. Самостоятельное возвращение в отель: для тех, кто закончил экскурсию в Александринском Парке – следует просто перейти дорогу к отелю, а кто остался в Нижнем парке – следует доехать до отеля 5 ост. на общественном транспорте (3км).

День 3

Завтрак в отеле. 09.00.- Освобождение номеров, выезд с вещами. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин). Вы совершите удивительное путешествие, скачок во времени, и посетите не просто императорскую резиденцию, но и женскую резиденцию. XVIII век – это время женщин на Российском престоле, и это время когда строился дворец и формировался парк. Елизавета Петровна, дочь Петра I, пригасила великого Растрелли для строительства дворца, при ней сформировался французский парк. Екатерина II очень любила Царское Село, английский парк это уже ее правление. Великолепный дворцово-парковый ансамбль Царского Села по праву считается одним из самых ярких в мировой истории искусства и архитектуры. Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой янтарной комнатой. Возвращение в Петербург. Заселение в отель. Свободное время.

День 4

Завтрак в отеле. 09.00.- Освобождение номеров, выезд с вещами. Экскурсия в Кронштадт - мы проследуем по южной части дамбы на остров Котлин. По пути гид расскажет историю возникновения фортов, расположенных на близлежащих островах, в числе которых форт "Александр", "Павел" и "Цитадель". Вас ожидает экскурсия по Кронштадту, его главной достопримечательностью считается Якорная площадь с Морским собором, который вы сможете посетить. Экскурсия по территории Петропавловской крепости . Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Свободное время. Переезд в Минск на автобусе.

День 5

Прибытие в Минск (ориентировочно 09:00).

Включено в стоимость тура

  • Проезд в комфортабельном автобусе
  • Услуги сопровождающего на протяжении всего тура
  • 2 ночи в отеле 3*, 2 завтрака
  • Обзорная экскурсия

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка – 2$ в бел. руб. по курсу НБРБ на день оплаты (по желанию)
  • Личные расходы
  • Путевая экскурсия в Петергоф , по желанию - 1000 рос.руб
  • Входной билет в Нижний парк в Петергофе с гидом, по желанию - 650 рос. руб
  • Загородная экскурсия в Царское село, по желанию -1000 рос. руб
  • Входной билет в Екатерининский дворец и парк, по желанию - 900 рос. руб. + 150 рос. руб
  • Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора, по желанию - 650 рос. руб
  • Экскурсия в Петропавловскую крепость, по желанию - 550 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по "Ночному Питеру" - 1000 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по рекам и канала Санкт-Петербурга - 750 рос. руб
  • По желанию, экскурсия по крышам Санкт-Петербурга - 10$
  • Экскурсия в Государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге по желанию
  • Обед, по желанию

Примечание

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Маршрут на карте

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать