Автобусный тур Санкт-Петербург - Царское Село, выезд из Гомеля
Поездка № 37528
Выезд:
Гомель
Даты:
чт, 20.06.2024 - пн, 24.06.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
559 BYN /15500 ₽
Туруслуга:
300 BYN

Великолепный Санкт-Петербург, всё включено

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село

Программа тура

День 1

16:00 отправление автобусом из Гомеля.

День 2

9:00-10:00 прибытие в Санкт-Петербург. 10:00 встреча с гидом. Обзорная экскурсия «Он был рожден имперской стать столицей…». Экскурсия познакомит вас с историей града святого Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга: Дворцовой набережной, Адмиралтейства, Стрелки Васильевского острова, Медного всадника, Дворцовой и Сенатской площадей, Университетской набережной, Марсово поля, ансамблем Смольного собора. Роскошные дворцы, величественные храмы, живописные парки – все это создает неповторимый портрет «Великого города», с посещением Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Обед в центре города. Эрмитаж - в самом сердце Санкт-Петербурга, на берегу Невы, находится один из известнейших музеев мира Эрмитаж. Коллекция Эрмитажа берёт своё начало от собрания картин Екатерины Великой. Самое первое, что было ею приобретено, это 225 картин западных мастеров. Она разместила эти работы в личных апартаментах дворца. Помещение это она назвала Эрмитаж, что в переводе с французского языка означает «моё уединение». Эта коллекция и явилась основанием музея. Отправление на расселение в отель «отель Амбасадор 4*» Свободное время.

День 3

Завтрак шведский стол. 09:00 Экскурсия в самую роскошную загородную резиденцию «Царское село» Потрясающий великолепием Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Александровский дворец и Пушкинский лицей; вершина садово-паркового искусства — Екатерининский парк и первый в Российской империи Эрмитаж, и «восьмое чудо света». 14:30 отправление в отель. Свободное время. 23:30 Ночная Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция», с разведением мостов- позволит увидеть Петербург в его самых прекрасных ракурсах с воды. «Город белых ночей, город снов и легенд» Невозможно составить полное впечатление о Петербурге, не увидев его ночную жизнь. Когда наступает вечер, особенно во время Белых ночей, город полностью преображается. Сияют огни Невского проспекта, манят таинственным мраком улицы и каналы. Подсвеченные фасады дворцов, отражающиеся в черных водоемах, многочисленные мостики с декоративными фонарями, словно перемещают нас в прошлые века. Окутанные сумерками или выхваченные светом огней из темноты гранитные набережные, памятники и дома предстают перед нами словно диковинные декорации петербуржской мистерии.

День 4

Завтрак шведский стол. Освобождение номеров в 10:00 выезд. Экскурсия по территории Петропавловской крепости – старейшей постройки Петербурга (без посещения платных объектов). Перед вами предстанут бастионы и куртины 18 века, собор Святых Петра и Павла - усыпальница российских императоров, колокольня которого является самым высоким сооружение города и символом Петербурга, монетный двор, старая печатня и величественные панорамы набережных Невы. Свободное время в центре города. Заезд в супермаркет «Лето». 17:00 отправление в Гомель.

День 5

Прибытие в Гомель.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом туристического класса
  • проживание (3 дня/ 2 ночи) (2 х местные номера)
  • 2 завтрака ,1 обед
  • экскурсионно-транспортное обслуживание по программе с входными билетами:
  • автобусно -пешеходные экскурсии по городу, экскурсия в Царское Село (Екатерининский и Александровский парки, Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
  • Эрмитаж входные билеты, экскурсионное обслуживание
  • ночная Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» с разведением мостов

Примечание

* Время и порядок экскурсий предварительные. В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и др., могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий!

Маршрут на карте

Организатор тура

ИрЭндТур ИрЭндТур

Гомель, пл.Привокзальная 1, офис 713-715
  • Пн. - Сб.09:00 - 17:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать