Автобусный тур Батуми - Боржоми - Тбилиси - Мцхета, выезд из Минскa, Бобруйскa, Жлобинa, Гомеля
Поездка № 117305
Выезд:
Минск - Бобруйск - Жлобин - Гомель
Даты:
ср, 01.05.2024 - пн, 13.05.2024
Все даты
Длительность:
13 дней
Ночные переезды:
3
Транспорт:
Автобус
Цена:
от 1249 BYN /380 $
Туруслуга:
280 BYN

Весенняя Грузия

Маршрут: Батуми - Боржоми - Тбилиси - Мцхета

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 15:30, транзит по территории Беларуси через Бобруйск, Жлобин, Гомель ( с посадкой туристов) и России, ночной переезд (рекомендуем при себе иметь рос. рубли на мелкие расходы). Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Ростов-на-Дону ( около 17.00). Размещение в отеле, где созданы все условия для комфортного отдыха. Отдых. Ночлег. По желанию вы самостоятельно можете прогуляться по знаменитой набережной Ростова-на-Дону – это самая красивая часть города, которая простирается вдоль реки Дон почти на 2 километра.

День 3

Завтрак. Выезд из отеля утром. Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы (вечером ). Транзит по территории Грузии

День 4

Прибытие на морской курорт в Батуми. Заселение в гостиницу Orbi Sea Towers или Anadolu Star (время заселения зависит от скорости прохождения границы и ситуации на дорогах) ( около 10.00) Отдых. Вечером ориентировочно в 19.00 – двухчасовая пешеходная обзорная экскурсия по Батуми (подарок от принимающей стороны) только для туристов из Батуми.

День 5

Отдых на море в самом красивом городе Грузии, столице Аджарии – Батуми. Питание: завтрак. Экскурсия в «Горную Аджарию и Знакомство с Грузинским фольклором» с праздничным национальным застольем в грузинской семье ( по желанию за доп плату).

День 6

Завтрак. Выезд на экскурсию «Тайные сокровища западной Грузии»: • Пещеры Прометея. • Каньон Мартвили с катанием на лодочках. • Купание в сероводородных источниках Нокалакеви + грузинское вино. (при группе не менее 12 человек – по желанию за доп плату)

День 7

Завтрак. Раннее выселение из номеров. Отправление на всемирно известный город-курорт Боржоми. Этот курорт - настоящая жемчужина Кавказа, славится своей знаменитой лечебной водой и прекрасными возможностями для оздоровления и отдыха, великолепным климатом и уникальной природой, интересными достопримечательностями и уютной атмосферой. Прибытие в Боржоми после обеда. Заселение в гостиницу Боржоми в горах. Свободное время. У вас будет возможность: • прогуляться по удивительно красивому Национальному парку, славящемуся своей флорой и фауной (вх. билет доплата) • выпить знаменитой Минеральной воды из холодных и горячих источников (бесплатно) • посетить целебные сероводородные бассейны – Царские ванны (по желанию, вх. билет доплата) • это три целительных бассейна под открытым небом с водой разной температуры (макс.30С), в которых можно поплавать для оздоровления организма и получения положительных эмоций. По возможности будет организован подвоз к бассейнам ( по желанию, доп.плата).

День 8

Завтрак. Свободное время в Боржоми. Выселение из номеров. Выезд из гостиницы ориентировочно в 09:30 Направляемся в сторону Тбилиси, Прибытие в Тбилиси. Автобусно- пешеходная экскурсия по чарующему городу Тбилиси – в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город. В начале мы посетим Цминда Самеба – грандиозный собор Святой Троицы – главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) – красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара. Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала – крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань – Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный Мост», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати – самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Заселение в гостиницу 3* (удобства в каждом номере, кондиционер, телевизор). Свободное время. Отдых. Ночлег.

День 9

Завтрак в гостинице. Экскурсионный день в регион Кахетия — удивительный край, знаменитый горами, долинами и вином. Бодбе – Сигнахи - Алазанская долина* – Винзавод KTW в с.Патардзеули + дегустация грузинских вин в подарок. В первую очередь едем на экскурсию в женский монастырь в Бодбе. По преданию, именно здесь в 335 г. скончалась Святая Нино (христианская просветительница Грузии). Над ее могилой царь Мириан в VI в. построил церковь и основал женский монастырь. Здесь недалеко в ущелье находится источник Святой Нино с целебной водой. В настоящее время там построена купальня и маленькая церковь. У нас с вами будет возможность прогуляться по красивому саду монастыря, утопающему в цветах и зелени. Далее вас ждет прогулка по самому красивому и аутентичному кахетинскому городку Сигнахи – Город Любви. Вы посетите самые знаковые места, увидите городскую ратушу, центральную площадь, заберетесь на крепостную стену, откуда открывается потрясающий вид на знаменитую Алазанскую долину и горный хребет Кавказа. Услышите правдивую романтическую историю про художника Нико Пиросамни, которая является сюжетом песни «Миллион алых роз». Также увидите крепость Сигнахи, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. По дороге мы остановимся в селе Патардзеули и посетим винзавод KTW, где состоится бесплатная дегустация спиртных напитков местного производства. Здесь вы сможете приобрести качественное вино и чачу по минимальной стоимости. Возвращение в Тбилиси в гостиницу. Свободное время.

День 10

Завтрак. Свободное время в Тбилиси.

День 11

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Встреча с гидом. Посещение торгового центра Тбилиси Молл. Далеее направляемся в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г. Мцхета. Это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. Мы побываем в одном из главных духовных центров страны храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару. Далее посетим Монастырь Джвари (в пер.«Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Выезд из Тбилиси в сторону российско-грузинской границы, по пути вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете – военно-грузинская дорога. Всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных громадин: Полюбуемся Жинвальским водохранилищем - одним из самых красивых водоёмов в Грузии. Посмотрим Крепость Ананури (остановка для фотосессии) - это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель. Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузии и Дарьяльскому ущелью - очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров. Достигнем Крестового перевала - высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков. Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается великолепие этого горного края (остановка для фотосессии). Прохождение границы. Ночной переезд.

День 12

Транзит по территории России. Прибытие в транзитную гостиницу со всеми удобствами на территории РФ. Отдых. Ночлег.

День 13

Завтрак в отеле. Выезд. Транзит по территории России и Беларуси. Прибытие в Минск поздно ночью после 00.00 (зависит от ситуации на дорогах).

Включено в стоимость тура

  • Русскоговорящий сопровождающий компании по всей программе тура
  • Проезд в обе стороны
  • 2 транзитных ночлега на территории РФ с завтраками
  • Проживание на море в Батуми Anadolu Star или Orbi Sea Towers - 3 ночи
  • 1 ночь в Боржоми с завтраком
  • Входные билеты в парк Боржоми
  • 3 ночи в Тбилиси с завтраками , отель в центре города
  • Обзорная экскурсия в Кахетию (Бодбе – Сигнахи - Алазанская долина)
  • Обзорная экскурсия Мцхета - Джвари
  • Дегустация вина в KTW
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси
  • Обзорная по Батуми

Оплачивается отдельно

  • Экскурсионный день «Горная Аджария и знакомство с грузинским фольклором" ( 25 $+ застолье в грузинское семье 35 лари ( 10 $) -при группе не менее 12 чел)
  • Посещение минеральных бассейнов в Боржоми - 10 лари ( 3 $)
  • Канатная дорога в Тбилиси - 3 лари ( 1$ )
  • Экскурсия «Тайные сокровища западной Грузии» Пещеры Прометея Каньен Мартвили с катанием на лодочках
  • Медицинская страховка 7 $

Примечание

Скидка на детей до 12 лет. В стоимость туруслуги включена консультация и проезд в обе стороны и проживание в транзитных отелях.

Маршрут на карте

Проживание

Отдых Отель Orbi Sea Towers - Здание отеля
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Общий вид
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Двухместный номер
Отдых Отель Orbi Sea Towers - номер класса "Люкс"
Отдых Отель Orbi Sea Towers - 2-х местный номер "Делюкс"
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Кухня в номере
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Вид с балкона
Отдых Отель Orbi Sea Towers - Санузел

Orbi Sea Towers

Апартаменты отеля Orbi sea towers расположены в 100 м от пляжа Батуми, в центре Нового бульвара недалеко от поющих фонтанов. Расстояние до монумента Али - 5 км и до крепости Петра - 25 км. В улучшенных просторные номерах со всеми удобствами есть: диван и зона для отдыха, wi-fi, мини холодильник, чайник, микроволновая печь, набор посуды, плоский телевизор, кондиционер, электрочайник и минимальный набор посуды, фен. Бесплатно предоставляются туалетные косметические принадлежности, полотенца, тапочки. На первых трёх этажах отеля расположены: лобби, бассейн, ресторан, кафе, бар, торгово-развлекательный центр, боулинг, кинотеатр, казино, фитнес-центр, spa-центр, салон красоты, а также другие объекты развлекательной и оздоровительной инфраструктуры.
кондиционер, холодильник, туалет, душ
1298 BYN / 395 $
+ туруслуга 280 BYN
курортный сбор: 0 $
Отдых Отель Anadolu Star - Балкон
Отдых Отель Anadolu Star - Балкон
Отдых Отель Anadolu Star - Бар
Отдых Отель Anadolu Star - Бар
Отдых Отель Anadolu Star - 2-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 3-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 4-х местный номер
Отдых Отель Anadolu Star - 3-х местный номер

Anadolu Star

Комфортабельный отель Anadolu Star находится в оживленном центре живописного города Батуми, всего в 5 минутах ходьбы от ближайших кафе, а также в 3 минутах ходьбы от прекрасного черноморского галечного побережья и ближайшей автобусной остановки. Прогулка до таких известных достопримечательностей, как статуя Медеи и площадь Фонтанов займет всего 10 минут ходьбы. В отеле Anadolu к услугам гостей Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционером. В числе удобств телевизор с плоским экраном, мини-бар, балкон и собственная ванная комната.
кондиционер, холодильник, туалет, душ
1249 BYN / 380 $
+ туруслуга 280 BYN
курортный сбор: 0 $

Организатор тура

Планет Травел Планет Травел

Минск, ул.Городской вал 8, офис 23
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать