Автобусный тур Петрозаводск - Сортавала - Валаам* - Рускеала - Беломорск - Соловецкие острова* - Санкт-Петербург, выезд из Минскa
Поездка № 94907
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 21.07.2022 - пн, 25.07.2022
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
563 BYN /167 $
Туруслуга:
100 BYN

Выходные в Карелии на автобусе

Маршрут: Петрозаводск - Сортавала - Валаам* - Рускеала - Беломорск - Соловецкие острова* - Санкт-Петербург

Программа тура

День 1

15.30. Выезд из Минска в Сортавалу на автобусе. Ночной переезд.

День 2

07.30.-08.00. Прибытие в Сортавала. 08.00.-09.00. Завтрак (самостоятельно). Встреча с гидом. Сортавала — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии. Для желающих за доп.плату предлагаем экскурсию на о. Валаам: 09:00. Отправление на о. Валаам. Поездка на остров Валаам (комета), экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен. Монастырский обед постный. Переезд в Никоновскую бухту. Экскурсия по скитам о. Валаам, посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Как и в прежние времена, обитель живет по одному из самых строгих монастырских уставов. (Посещение по желанию). 16:00. Возвращение в г. Сортавалу. Переезд в п.Рускеала (30 км) По пути осмотр Тохминских водопадов. В этом живописном месте река Тохмайоки разбивается на несколько независимых водопадов. Прогулка по горному парку «Рускеала». Горный парк «Рускеала» — это грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Здесь есть мраморный каньон — в конце XVIII века здесь добывали мрамор для дворцов Петербурга, а потом карьер постепенно наполнился естественными водами.. Переезд в г. Петрозаводск. Прибытие в г. Петрозаводск около 22:00. Заселение в отель.

День 3

08.00.-09.00 - Завтрак в отеле. 09.00 - Освобождение номеров, выезд с вещами. Переезд в г. Беломорск. В пути обед в кафе. Экскурсия на древний вулкан Гирвас: застывшая лава, горные породы, песчаные дюны и густой сосновый бор. Кстати, здесь проходили съемки ремейка легендарного фильма «А зори здесь тихие». В фильме вулкан с его лавами и каменными потоками показали со всех сторон. Посещение по желанию. Позднее прибытие в г. Беломорск. Размещение в отеле «Гандвик», двухместные номера.

День 4

08:30.-09:30.-Завтрак в отеле и выселение из номеров. 09:30.-Переезд из Беломорска в п. Рабочеостровск. Для желающих за доп.плату предлагаем экскурсию на о. Соловки. 12:30 - Отправление теплохода на о. Соловки. В пути 2 часа в пути по Белому Морю. По прибытии теплохода на остров, обзорная экскурсия по Соловецкому Кремлю. Свободное время. Обед в кафе. 19:00 Отправление теплохода с острова. 21:00 Прибытие на материк и выезд в Санкт-Петербург.

День 5

08.00 (08.30) прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак (самостоятельно). Обзорная пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу 12.00. – выезд в Минск. Переезд в Минск на автобусе. Прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Ночлег в гостиницах 2 ночи
  • 2 завтрака в гостинице
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе без входных билетов
  • Услуги сопровождающего
  • Проезд на комфортабельном автобусе

Оплачивается отдельно

  • Экскурсионная программа на о.Валааме + обед+билеты на теплоход (в обе стороны) (по желанию) – 4500 рос.руб.;
  • Тохминские водопады – 370 рос.руб.;
  • Входные билеты с экскурсионным обслуживанием в горном парке «Рускеала» -930 рос.руб.;
  • Вулкан Гирвас -120 рос.руб.;
  • Комплексные обеды на маршруте - 700 рос.руб.;
  • Теплоход на остров Соловки (в обе стороны) (по желанию) - 4600 рос.руб.;
  • Обзорная экскурсия на (по желанию) – 930 рос.руб

Маршрут на карте

Организатор тура

ДВ-тур ДВ-тур

Минск, 220049 ул.Волгоградская 13,каб. 213-62
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать