Автобусный тур Санкт-Петербург - Рускеала* - Лахденпохья* - Царское Село*, выезд из Минскa, Полоцкa
Поездка № 197666
Выезд:
Минск - Полоцк
Даты:
чт, 12.02.2026 - пн, 16.02.2026
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
210 BYN /70 $
Туруслуга:
300 BYN

Выходные в Петербурге + Карелия* | На автобусе

Маршрут: Санкт-Петербург - Рускеала* - Лахденпохья* - Царское Село*

Программа тура

День 1

Отправление из городов по маршруту (время указано ориентировочное): Минск – Нац. Библиотека в 18.30-19:00. Полоцк ~ в 22:00. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Петербург в утреннее время. Остановка на завтрак в кафе самообслуживания (~ 600 росс. руб). Обзорная экскурсия по городу (включено). Во время обзорной экскурсии по Петербургу вы получите прекрасную возможность познакомиться с историческим центром города, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Конечно, это главные символы города: Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Спас на крови, набережные Невы и другие шедевры. Посещение Петропавловской крепости (включено). Во время прогулки по территории крепости вы познакомитесь с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I. Заселение в отель. Вечерняя автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» (доп. плата). На Петербург опускается ночь, и архитектурно-художественная подсветка превращает город-музей в театр. Во время экскурсии мы проедем по ночным улицам Петербурга и увидим всё многообразие его ночной жизни. Сможете насладиться отблесками города в ночной Неве, ощутить загадочное притяжение набережных, древних сфинксов, стрелку Васильевского острова и др. Ярким завершением экскурсии является церемония разведения мостов над Невой. Возвращение в отель. Ночлег.

День 3

Завтрак в отеле (включено). Экскурсия в Карелию (доп. плата). Время экскурсии ~ 16 часов. Во время поездки у нас будет: Посещение Тохминских водопадов. В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. Их высота составляет в среднем 3-4 метра. В этом месте снимался фильм «А зори здесь тихие». Посещение мраморного каньона Рускеала (вх. билет за доп. плату). У вас будет свободное время неспешна прогуляться по мраморным аллеям, увидеть отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками. Гора Паасонвуори или Паасо – городище древних карел (вх. билет за доп. плату). Высота самой горы – 80 метров, с ее вершины открывается чудесный вид на лес и реку Хелюлянйоки. Во время восхождения вы познакомитесь с карельским лесом и просто насладитесь чистым воздухом и атмосферой спокойствия! 🎁 Дегустация карельских бальзамов в подарок! В Лахденпохье для вас проведут дегустацию карельских бальзамов и настоек, расскажут про состав и свойства каждого из них. После дегустации можно приобрести понравившийся вкус для себя или в качестве сувенира родным и близким. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург – 23:00-00:00. Или свободное время в городе.

День 4

Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров. Экскурсия «Дворы и парадные + крыши» (доп. плата). Во время экскурсии вы увидите Петербург глазами местных жителей. Наш маршрут будет проходить по тихим причудливым дворам-колодцам и колоритным подворотням в обход многолюдных проспектов. По окончании пешей части мы поднимемся на крышу и увидим город с высоты. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (доп. плата). В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец, бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату. Также вы прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку. Для тех, кто уже посещал Екатерининский дворец предлагаем отправиться в Александровский дворец (вх. билет за доп. плату). Резиденцию императора Николая II отреставрировали в 2021 году, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Отправление автобуса в Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск в утреннее время (ориентировочно в 07:00 – 09:00) и в другие города по маршруту.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Услуги сопровождающего группы;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • 2 ночи в отеле 3*;
  • 2 завтрака;
  • Обзорная экскурсия по городу;
  • Посещение Петропавловской крепости;
  • Трансфер в Царское село

Оплачивается отдельно

  • Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» – 1500 росс. руб, ~19$ (взр), 1000 росс. руб, ~13$ (дети до 14 лет)
  • Экскурсия по парку + входные билеты в Екатерининский Дворец (без очереди, по предварительному заказу) – взрослые/ студенты- 1600 рос.руб,~20$ дети с 14 до 18 лет /пенсионеры – 1000 рос. руб.,~12$ дети с 7 до 14 лет – 700 рос.руб.~9$, дети до 7 лет – 300 рос.руб~4$;
  • Экскурсия «Дворы + крыши» – 2300 росс. руб, ~30$ (взр), 1500 росс. руб, ~15$ (дети до 14 лет)
  • Экскурсия в Карелию – 3000 росс. руб (взрослые)~38$, 2500 росс. руб (дети до 14 лет)~32$

Примечание

Скидка 10$ детям до 13,99 лет.

Маршрут на карте

Организатор тура

АнитаБай

Минск, ул. Красная, 7А, 3 этаж
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать