Волшебный Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Царское Село

Программа тура

День 1

Отправление из Борисова в 16:00 Отправление из Жодино в 16:15 Отправление из Минска в 17:30 (станция метро Восток). Отправление из Лепель в 19:40 Отправление из Полоцка в 21:00 Транзит по территории Беларуси и России. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург утром. Завтрак в кафе города (по желанию! около 400 рос.руб порционный). Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Портрет Великого города» (около 3 часов) - знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая площадь, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова и Ростральные колонны, крейсер «Аврора», улица зодчего Росси и Мариинский театр, знаменитые реки (Фонтанка, Мойка) и мосты (Аничков, разводные мосты через Неву) и дворцы (Таврический, Мраморный, Аничков, Мариинский, Кикины палаты, Михайловский замок). Посещение Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Экскурсия в Петропавловскую крепость – старейшую постройку города (около 3 часов, Петропавловский собор и Тюрьма Трубецкого бастиона за доп.плату). Прогулка-экскурсия на катере по рекам и каналам (доп.плата). Размещение в гостинице Арт-отель Карелия 4*, отдых, свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице (шведский стол). Загородная экскурсия в Петергоф «По старой Петергофской дороге». Петергоф - «Столица фонтанов», «жемчужина искусства» - Петергофский дворцово-парковый ансамбль расположен на южном побережье Финского залива в 30 км от Санкт-Петербурга. Главный музей Петергофа - это, безусловно, Нижний парк (билеты в парк оплачиваются на месте дополнительно). Жемчужиной Нижнего парка являются фонтаны и каскады. Фонтаны эффектное украшение, а его душа – певучая, радостная, излучающая жизненную энергию, приобщающая к бессмертию красоты. И уже триста лет восторженные гости готовы часами любоваться игрой воды, взлетающей ввысь, падающей на каменные чаши серебряным дождем, извивающейся причудливыми струями, разлетающейся мириадами искрящихся брызг. Дополнит впечатление о Петергофе посещение Малого дворца (Монплезир, Эрмитаж, Марли, Екатерининский корпус, Банный корпус, Особая кладовая и др.за доп.плату). Переезд в Кронштадт (входит в стоимость!). Кронштадт — город, расположенный на о.Котлин в Финском заливе Балтийского моря, знаменитый своими памятниками, Никольским морским собором и фортами. Форт - это крепость построенная на острове, или искусственно построенный остров-крепость. Форты Кронштадта были созданы для защиты Санкт-Петербурга от возможного нападения врагов с моря. Во время посещения города вы узнаете историю его строительства и посетите действующий Морской Никольский собор. Около 18.00 возвращение в Санкт-Петербург, свободное время в центре города. Экскурсия «Мистический Санкт-Петербург» с разведением мостов (автобус) за доп. оплату.

День 4

Завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. Переезд в Пушкин, пригородная экскурсия: «Поедем в Царское Село». Знакомство с Царским селом - Царское Село, Пушкин. Маленький городок с двумя грандиозными дворцами, тенистыми парками и богатой историей. Императорский дом Романовых превратил летнюю резиденцию в окрестностях Санкт-Петербурга в город, где величие архитектуры сочетается с передовыми технологиями, а лицеист Пушкин - воспел его в своих стихах. Мы увидим знаменитые Египетские ворота, сделаем остановку у Лицея А.С. Пушкина. Центром музея-заповедника является Екатерининский дворец, выполненный Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната» (билеты во дворец и парк — на месте за доп.плату). Возвращение в Санкт-Петербург. Заезд в супермаркет. Отъезд в Минск ориентировочно в 19:00. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд комфортабельным автобусом
  • 2 ночлега в отеле Карелия 4*
  • 2 завтрака (шведский стол)
  • обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости и Казанского собора
  • экскурсия в Петергоф
  • экскурсия в Кронштадт с посещением Морского-Никольского собора
  • экскурсия в Царское село
  • сопровождение по всему маршруту

Оплачивается отдельно

  • Входные билеты и дополнительные экскурсии по желанию
  • Екатерининский дворец + парк ~ 1500 рос.руб/взр, 700 рос.руб/дети до 13,99 лет, пенсионерам студентам скидок нет (входной билет с экскурсоводом);
  • билет в Екатерининский парк - 200 рос.руб/взр, 100 рос.руб/дети;
  • Экскурсия Мистический Санкт-Петербург с разведением мостов - 1500 рос.руб/взр, 1000 рос.руб/дети до 14 лет
  • Экскурсия по рекам и каналам 1500 руб/взр, 1000 руб/школьники
  • Входной билет в Нижний парк Петергофа - 900 руб/взр, 700 руб/школьники;

Примечание

Детям скидка с туруслуги 20 рублей

Маршрут на карте

Организатор тура

Магнифик Тревел Магнифик Тревел

Минск, ул. Максима Танка 20, офис 213
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать