- Поездка № 119464
- Выезд:
- Борисов - Жодино - Минск - Лепель - Полоцк
- Даты:
- чт, 07.08.2025 - пн, 11.08.2025
- Длительность:
- 5 дней
- Ночные переезды:
- 2
- Транспорт:
- Автобус
- Цена:
- 326 BYN /110 $
- Туруслуга:
- 200 BYN
Волшебный Санкт-Петербург
Маршрут: Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Царское Село
Программа тура
День 1
Отправление из Борисова в 16:00
Отправление из Жодино в 16:15
Отправление из Минска в 17:30 (станция метро Восток).
Отправление из Лепель в 19:40
Отправление из Полоцка в 21:00
Транзит по территории Беларуси и России.
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Санкт-Петербург утром.
Завтрак в кафе города (по желанию! около 400 рос.руб порционный).
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Портрет Великого города» (около 3 часов) - знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая площадь, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова и Ростральные колонны, крейсер «Аврора», улица зодчего Росси и Мариинский театр, знаменитые реки (Фонтанка, Мойка) и мосты (Аничков, разводные мосты через Неву) и дворцы (Таврический, Мраморный, Аничков, Мариинский, Кикины палаты, Михайловский замок).
Посещение Казанского кафедрального собора, построенного во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери.
Экскурсия в Петропавловскую крепость – старейшую постройку города (около 3 часов, Петропавловский собор и Тюрьма Трубецкого бастиона за доп.плату).
Прогулка-экскурсия на катере по рекам и каналам (доп.плата).
Размещение в гостинице Арт-отель Карелия 4*, отдых, свободное время.
День 3
8. 11. 2025 Свободный день в городе.
26.12.2025 Экскурсионный день в Санкт-Петербурге.
Осмотр основных досторимечательностей.
Знакомство с дворцовой площадью!
Посещение Эрмитажа.
Свободное время на Дворцовой площади.
Возвращение в отель.
Ночная экскурсия «Мистический Санкт-Петербург» с разведением мостов (автобус)- за доп. оплату. «Мистический Санкт-Петербург» - полноценная трехчасовая экскурсия по ночному Питеру. Здесь Вы увидите все то, что не смогли увидеть днем, а так же взглянуть на некоторые объекты Санкт-Петербурга, которые Вы видели днем по-другому, ведь вечером все выглядит иначе. Мы прокатимся по основным проспектам - ночью все здания и исторические объекты подсвечиваются уникальными авторскими подсветками. Ну и в кульминации экскурсии мы с Вами увидим разведение как минимум двух мостов. (разведение мостов зависит от сезона навигации).
День 4
Завтрак в гостинице (шведский стол).
Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.
Переезд в Пушкин, пригородная экскурсия: «Поедем в Царское Село». Знакомство с Царским селом - Царское Село, Пушкин. Маленький городок с двумя грандиозными дворцами, тенистыми парками и богатой историей. Императорский дом Романовых превратил летнюю резиденцию в окрестностях Санкт-Петербурга в город, где величие архитектуры сочетается с передовыми технологиями, а лицеист Пушкин - воспел его в своих стихах. Мы увидим знаменитые Египетские ворота, сделаем остановку у Лицея А.С. Пушкина. Центром музея-заповедника является Екатерининский дворец, выполненный Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната» (билеты во дворец и парк — на месте за доп.плату).
Возвращение в Санкт-Петербург.
Заезд в супермаркет.
Отъезд в Минск ориентировочно в 19:00.
Ночной переезд.
День 5
Прибытие в Минск утром.
Включено в стоимость тура
- проезд комфортабельным автобусом
- 2 ночлега в отеле Карелия 4*
- 2 завтрака (шведский стол)
- обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости и Казанского собора
- экскурсия в Царское село
- сопровождение по всему маршруту
Оплачивается отдельно
- Входные билеты и дополнительные экскурсии по желанию
- Екатерининский дворец + парк ~ 1800 рос.руб/взр, 1000 рос.руб/дети до 13,99 лет, пенсионерам студентам скидок нет (входной билет с экскурсоводом);
- билет в Екатерининский парк - 400 рос.руб/взр, 200 рос.руб/дети;
- Экскурсия Мистический Санкт-Петербург с разведением мостов - 1500 рос.руб/взр, 1000 рос.руб/дети до 14 лет
Примечание
Стоимость входных билетов может быть изменена! Детям скидка с туруслуги 20 бел.руб.
Маршрут на карте
Организатор тура
Магнифик Тревел
Минск, ул. Максима Танка 20, офис 213
- Пн. - Пт.10:00 - 18:00
- Сб. - Вс.Выходной
Понравился тур – оставьте заявку!
Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.
Отправляется..