Это будет очень светлый, легкий, душевный и красивый день.
Мы посетим Жировичский монастырь, где для нас проведут экскурсию, покажут весь комплекс и уклад здешней жизни. Мы обязательно попадем на колокольный перезвон. Это невероятно красиво! В Жировичах находится икона, которая входит в список 100 самых значимых православных икон всего мира. Жировичская икона Божьей Матери - единственная в мире нерукотворная икона на камне. И самый маленький на планете образ Богородицы. Ее размеры 5,5х4,5 см. Изображение Девы Марии и младенца Иисуса находится на яшме в главном храме - Успенском соборе. Его построили на том самом месте, где был явлен образ. По легенде ее нашли пастушки на груше. Жировичская икона чудотворная. К ней приезжают за исцелением души и тела. Икона исцеляет от бесплодия, от онкологии, от болезней ног и глаз. Чудеса эти задокументированы. Их начали записывать сами люди еще в 17 веке.
Обязательно зайдем в Успенский храм, чтобы увидеть чудотворную Деву Марию. С семинаристом, который проведет экскурсию, заглянем во все храмы, познакомимся с монастырским укладом.
А после поедем в очень красивое место – парк-отель «Яркий». Это самый большой и роскошный парк-отель в Беларуси. Побывать здесь мечтали многие. Будем гулять в тишине, наслаждать осенней природой и красотой загородной жизни.
Нас ждет очень интересный мастер-класс по ботаническому барельефу. Мы будем делать интерьерную картину из гипса с растительными оттисками. Это очень красиво, когда фактуры цветов и растений остаются навсегда в слепке. Наши туристки демонстрируют невероятное чувство вкуса и стиля. Барельефы получаются просто невероятные. А потом каждая сможет увезти свою картину с собой, чтобы дома любоваться своим творчеством и вспоминать этот яркий день.
Программа тура:
8:20 Сбор группы и отправление (метро «Каменная Горка»).
11:00 Прибытие в Жировичи. Экскурсия.
12:00 Свободное время.
13:00 Отправление в «Яркий-парк».
14:00 Начало мастер-класса по ботаническому барельефу.
15:00 Свободное время.
17:00 Отправление в Минск. Ориентировочное прибытие в 20:00.
место силы - Жировичский монастырьСамый большой колокол в Беларусипарк-отель "Яркий" с огромной территорией 60 гектаровботанический барельеф своими руками - работа нашей туристки
Включено в стоимость тура
проезд по маршруту Минск-Жировичи-парк-отель "Яркий"-Минск
экскурсия в Жировичском монастыре
мастер-класс по ботаническому барельефу в парк-отеле "Яркий"
услуги сопровождающего без путевой информации
Оплачивается отдельно
обед по желанию (шведский стол) в парк-отеле "Яркi", стоимость 45 рублей