Ж/Д тур в Москву из Минска на выходные

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда. С группой будет сопровождающий. 21:44 — отправление из Минска в Москву.

День 2

09:40 — прибытие в Москву Пока город просыпается, мы прогуляемся по современному парку «Зарядье». Парк создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! Здесь есть ультрасовременный мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города. Также на территории парка располагаются: старинные храмы и филиал Государственного исторического музея; ледяная пещера — место, где всегда зима! 750 квадратных метров льда и инея, красиво подсвеченных светодиодами; летающий кинотеатр — здесь показывают фильмы не просто 3D, а со всеми возможными спецэффектами: ветром, брызгами, запахами. Наша обзорная экскурсия начнется с посещения сердца страны — Красной площади. Приготовьтесь делать фото на память, мы увидим: Собор Василия Блаженного, Кремлевскую стену с башнями, ГУМ, Главный исторический музей, Воскресенские ворота и Александровский сад. Рассказ нашего экскурсовода, как машина времени, перенесет нас на 100, а то и на 400 лет назад! Узнаем, когда появился, почему исчез и как потом возродился величественный Храм Христа Спасителя (здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси). Прогуляемся по набережным Москва-реки и попадем в одно из красивейших мест в Москве — Воробьевы горы! Не зря они были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее вернемся в центр столицы — узнать истории московских высоток 50-х гг прошлого века, особняков ХIХ столетия, площадей и памятников. Заселение в гостиницу. Обед (по желанию, за доп. плату). Свободное время. Далее мы отправимся на экскурсию «Тайны московского метро + Старый Арбат» (по желанию, за доп. плату). Мы узнаем историю и архитектурные особенности центральных станций Московского метрополитена, а также мы увидим дома, где жили Пушкин и Лермонтов, Окуджава и Суворов. Побываем возле Вахтанговского театра, Центрального Дома Актера и первого московского кинотеатра. Кстати, именно на Арбате находится Стена Цоя — стена дома №37, которые поклонники исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви рок-музыканту. Ночлег в отеле.

День 3

День начнем с завтрака в гостинице (входит в стоимость). Прогулка на теплоходе (по желанию, за дополнительную плату). Приглашаем взглянуть на Москву с воды — проплыть на теплоходе по Центральной прогулочной линии и любоваться грандиозными современными постройками, старинными памятники архитектуры. Не забудьте кинуть монетку, чтобы вернуться! Свободное время, а для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями! Мы: - пройдемся по ВДНХ — здесь находиться фонтан-легенда «Дружба народов» - пересечем Арбатскую площадь - проедем по Знаменке и Моховой - увидим цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре - прогуляемся по Красной площади и рассмотрим башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного - остановимся возле храма Христа Спасителя - сделаем фото на Патриаршем мосту - заглянем на Садовое Кольцо - проедем мимо Новодевичьего монастыря - увидим ночную столицу со смотровой площадки на Воробьёвых горах - побываем в Москва-Сити. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы. Далее мы отправимся в музей-заповедник Царицыно (экскурсия входит в стоимость, входные билеты — за дополнительную плату). Это дворцово-парковый комплекс на юге Москвы с удивительной историей создания. Здесь переплетаются красота, романтика и неоготический стиль. Комплекс был заложен по указу императрицы Екатерины Великой в XVIII веке. Императрица признавала строительство своей страстью и за 10 лет здесь были возведены два дворца-близнеца, Средний и Малый императорских дворца, королевские корпуса и Хлебный дом. Самое древнее из сооружений ансамбля Царицыно — храм во имя иконы Божьей Матери. В Царицыно создавались искусственные острова, рукотворные пещеры, архитектурные сооружения. Кстати, на территории парка живут около 30 животных, 11 из которых включены в Красную книгу Москвы. Вместе с гидом мы посетим парк «Коломенское» — здесь строились и разрушались дворцы, принимались решения государственной важности. 22:17 — отправление из Москвы на ночном поезде.

День 5

06:31 — прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Ж/Д билеты, транспортное обслуживание в Москве
  • Проживание в гостинице (номера с удобствами)
  • Завтраки в гостинице
  • Обзорная экскурсия
  • Поездка в музей-заповедник «Коломенское»
  • Поездка в музей-заповедник «Царицыно»

Оплачивается отдельно

  • Одноместное размещение в номере - 2700 RUB
  • Экскурсия «Огни вечерней Москвы» ~ 1200 RUB
  • Прогулка на теплоходе ~ 800 RUB
  • Входные билеты в «Царицыно» — от 150 до 630 RUB (в зависимости от зала)
  • Входные билеты в «Коломенское» — 450 RUB
  • Экскурсия «Тайны московского метро + Арбат» — 600 RUB

Маршрут на карте

Организатор тура

Оригинальный тур Оригинальный тур

Минск, улица Мельникайте 2, офис 1908 (19 этаж)
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб.11:00 - 15:00
  • Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать