Ж/Д тур в Москву из Минска на выходные

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда. С группой будет сопровождающий. Отправление из Минска в Москву.

День 2

Раннее прибытие в Москву. Пока город просыпается, мы прогуляемся по современному парку «Зарядье». Парк создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! Здесь есть ультрасовременный мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города. Наша насыщенная экскурсионная программа начнется с посещения сердца страны — Красной площади. Приготовьтесь делать фото на память, мы увидим: Собор Василия Блаженного, Кремлевскую стену с башнями, ГУМ, Главный исторический музей, Воскресенские ворота и Александровский сад. Рассказ нашего экскурсовода, как машина времени, перенесет нас на 100, а то и на 400 лет назад! Узнаем, когда появился, почему исчез и как потом возродился величественный Храм Христа Спасителя (здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси). Прогуляемся по набережным Москва-реки и попадем в одно из красивейших мест в Москве — Воробьевы горы! Не зря они были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее вернемся в центр столицы — узнать истории московских высоток 50-х гг прошлого века, особняков ХIХ столетия, площадей и памятников. Свободное время или экскурсия на Киноконцерн "Мосфильм" (за дополнительную плату). «Мосфильм» — это одна из крупнейших и старейших киностудий Европы, которая производит большую часть отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Основанная в 1920-х годах на базе национализированных кинофабрик, студия стала местом создания множества культовых фильмов, получивших мировую известность, включая такие картины, как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию». Сегодня «Мосфильм» располагает обширной территорией с современными павильонами, реквизитом и костюмами. Заселение в гостиницу. Свободное время. А для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями! Мы: заглянем на Садовое Кольцо; увидим Лубянскую площадь; посмотрим на набережную; проедем по улице Мясницкая; побываем в Москва-Сити; прогуляемся по Старому Арбату; проедем по Бульварному кольцу. Ночлег в отеле.

День 3

День начнем с завтрака в гостинице (входит в стоимость). Свободное время или по желанию предлагается организованная экскурсия в Кремль. (за дополнительную плату). Знакомство со столицей можно считать действительно состоявшимся только после посещения Московского Кремля. За могучими стенами возвышаются величественные дворцы и храмы. Поражают своей красотой просторные площади и ухоженные скверы. На экскурсию мы с Вами отправимся на метро, чтобы увидеть также и подземную жизнь города. Поездка в парк "Патриот". «Патриот» — это крупнейший военно-патриотический парк в России, расположенный в Московской области, недалеко от города Кубинка. Он представляет собой комплекс площадью более 5000 га, посвященный истории и технике Вооруженных сил РФ, где посетители могут ознакомиться с образцами военной техники, принять участие в интерактивных играх, посетить выставочный центр и Храм Вооруженных сил РФ. Парк был создан Министерством обороны РФ для популяризации военной истории и воспитания патриотизма. Возвращение в Москву. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы. Отправление на ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. Концептуально ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино». За время экскурсии Вы совершите увлекательное путешествие по основным достопримечательностям Выставки и узнаете: - Что ранее находилось на месте ВДНХ? - Какие постройки появились на территории первыми и где ранее находился Главный вход? - Чему посвящены основные павильоны Выставки и что в них находится? Мы отправимся на экскурсию на Останкинскую телебашню (предлагается по желанию за доп.плату) Останкинская телебашня — это самое высокое сооружение в Европе и России, а также символ Москвы. Она имеет высоту 540,1 метра и является выдающимся образцом советского модернизма. Башня служит как для теле- и радиовещания, так и для размещения смотровой площадки и вращающегося ресторана, предлагая посетителям захватывающие виды на город. Отправление из Москвы на ночном поезде.

День 5

Раннее прибытие в Минск.

Включено в стоимость тура

  • Ж/Д билеты, транспортное обслуживание в Москве
  • Проживание в гостинице (номера с удобствами)
  • Завтраки в гостинице
  • Обзорная экскурсия
  • Экскурсия по ВДНХ

Оплачивается отдельно

  • Поездка в парк Патриот
  • Экскурсия «Огни вечерней Москвы» 2500 RUB
  • Экскурсия на киноконцерн "Мосфильм"
  • Экскурсия по территории Кремля - 2500 RUB
  • Экскурсия на Останкинскую телебашню - 2400 RUB взрослые, 2000 RUB дети

Примечание

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы не зависящими). Компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Маршрут на карте

Организатор тура

Оригинальный тур

Минск, улица Веры Хоружей 4, оф. 502
  • Пн. - Пт.10:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать