Автобусный тур в Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург - Царское Село* - Рускеала* - Петергоф*

Программа тура

День 1

≈17:30–18:00 Встречаемся у автобуса и знакомимся с нашим молодым и веселым руководителем группы, который будет сопровождать вас на протяжении всей поездки. Выезд возможен из Минска и Гомеля. Итак, отправляемся в тур в Санкт-Петербург.

День 2

≈08:00–09:00 Прибытие в город Санкт-Петербург. ≈09:00–10:00 Сытный завтрак в кафе города (по желанию), знакомство с гидом — отправляемся на экскурсию по Санкт-Петербургу! ≈10:00–14:30 Начало обзорной экскурсии с изучения Парадного Петербурга: проедем через весь Невский проспект под увлекательный рассказ об истории этого знакового города, увидим стрелку Васильевского острова, сфотографируемся с легендарным крейсером «Аврора» и Медным всадником. Полюбуемся Летним садом и домом Петра 1-ого, Дворцовой площадью и Зимним Дворцом. Прогуляемся вдоль рек и каналов под увлекательные легенды этих мест, а также посетим Исаакиевский собор и Спас-на-Крови (по желанию). ≈13:00–15:30 Экскурсия «по рекам и каналам» — проплывем на речном кораблике по легендарным водным путям города: рекам Фонтанка, Мойка и каналу Зимняя канавка, откуда открываются захватывающие виды на «малый» Петербург с его узкими улочками и красочными зданиями. Либо свободное время на прогулку в центре города. ≈16:00 Заселение в отель. Свободное время на отдых и изучение местных достопримечательностей. ≈00:00–02:00 Ночная экскурсия на теплоходе. Под бокал шампанского насладимся невероятно красивым зрелищем — разводкой мостов на Неве. Уверены, будет весело и незабываемо! До начала сезона разводки мостов в качестве альтернативы ночной экскурсии на теплоходе мы предлагаем Ночную экскурсию "Мифы и легенды Петербурга" (по желанию, стоимость — взрослые 1000 рос.руб., школьники до 14 лет 800 рос.руб.). Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят Египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось, все это Вы узнаете в нашей экскурсии.

День 3

≈7:00–10:00 Завтрак в отеле. Свободное время для желающих остаться в Петербурге. Для тех, кто останется в Питере рекомендуем посетить один из величайших музеев искусства — Эрмитаж, где представлены полотна Леонардо да Винчи, Рубенса, Микеланджело, Мане, Ван Гога и многих других легендарных творцов. Или отправиться на рукотворный остров Новая Голландия. Да и можно просто прогуляться по городу, по своей личной программе, наслаждаясь уникальной атмосферой. Или загородная экскурсия в резиденцию императорской семьи Царское село (по желанию, но не менее 25 человек из группы). Вас ждет экскурсия в Екатерининский дворец. Осмотр Янтарной комнаты – восьмого чуда света. Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером. Или экскурсия в Карелию (по желанию, но не менее 35 человек из группы). ≈7:00 Выезжаем из отеля и едем до Приозерска, где перекусим ароматной карельской ухой под не менее ароматные местные настойки. Далее любуемся равнинными водопадами Ахвенкоски, очень шумными из-за каскадной формы. В свое время их красотой и величественностью впечатлились даже кинематографисты, включив Ахвенкоски в сцену последнего боя известнейшего фильма «А зори здесь тихие». Из-за большого содержания железа поток воды выглядит «ржавым», что смотрится особенно интересно и необычно. Прогулка по эко-тропе над водопадами, мы уверены, добавит вам адреналина, и заставит почувствовать себя настоящим путешественником без страха и упрека! Далее наш маршрут ведет к горному парку Рускеала, территорию которого можно изучать до бесконечности. Чего стоит только мраморный каньон с настоящей мастерской по камнеобработке. Здесь можно разжиться авторскими сувенирами и узнать секреты мастера (если, конечно, он их вам откроет). Кроме того, в парке можно покататься на конной упряжке, прокатиться на всесезонном троллее, пройтись «дорогой горных мастеров». ≈17:00–17:30 Покидаем парк и уставшие, но довольные, возвращаемся в величественный Питер.

День 4

≈08:30–09:00 Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Вещи оставляем в автобусе. Эскурсия по крышам, дворам и парадным Петербурга (по желанию). Удивительные дворы-колодцы, необычные парадные, настоящая городская романтика, которую нужно увидеть и прочувствовать! Мы поднимемся на крышу, откуда открываются удивительные виды на высотные точки Питера. Любителей необычных фотососессий здесь ждут многочисленные локации, каждый найдет подходящие под свое настроение! Экскурсия в Петергоф (по желанию) Hижний пapк Пeтepгoфa — однo из caмыx пoceщaeмыx мecт Caнкт-Пeтepбуpгa, нaпoлнeнное множеством дocтoпpимeчaтeльнocтей. Его дворцовая архитектура, cкульптуpные кoмпoзициии фoнтaнoв и opигинaльные peшeния caдoвo-пapкoвoгo кoмплeкca, ocнoвaнные нa лучшиx eвpoпeйcкиx oбpaзцax 17–18 вв., способны поразить любое воображение. Опытный гид проведет вас по всем достопримчательностям, сопровождая прогулку интересной информацией о местных красотах. В Нижнем парке площадью более 100 га каждый найдет что-то себе по душе и получит незабываемые впечатления от поездки! Посещение торгового центра ≈18:00–19:00 Выезд в Минск.

День 5

≈07:00–08:00 Раннее прибытие в Минск и отдых после насыщенных выходных.

Включено в стоимость тура

  • Проезд на автобусе туристического класса с wi-fi на территории обеих стран
  • Сопровождение руководителем группы со знанием города на протяжении всей поездки
  • Проживание в отеле 3* с отдельным санузлом в номере
  • Завтраки в отеле
  • Обзорная экскурсия по городу

Оплачивается отдельно

  • Одноместное проживание в двухместном номере — 40$ за ночь (по желанию)
  • Завтрак в городе по прибытии перед началом обзорной экскурсии ≈ 500–700 рос. рублей (по желанию)
  • Экскурсионная программа по каналам и рекам Петербурга (канал Зимняя канавка, Мойка, Фонтанка) на катере (дневная) — 900 рос. рублей
  • Экскурсия по дворам-колодцам, парадным и крыше — 1600 рос. рублей
  • Теплоходная экскурсия с разводкой мостов — 1900 рос. рублей
  • Загородная поездка в Царское село с экскурсионным сопровождением по парку и Екатерининскому Дворцу, с посещением янтарной комнаты — 2000 рос. рублей (по желанию, но не менее 25 человек из группы)
  • Поездка в Карелию — 35$ (по желанию, но не менее 35 человек из группы)
  • Входные билеты и экскурсия с гидом в Карелии по эко-тропе на водопады Ахвенкоски и в парк Рускеала — 1300 рос. рублей
  • Входные билеты в Екатерининский Дворец и парк (заблаговременный выкуп билетов): взрослые 1400 рос.руб., льготные – 900 рос.рублей (пенсионеры, студенты, дети 14-17,99), дети до 14 лет – 200
  • Экскурсия с гидом в Нижний парк Петергофа — 1300 рос. рублей
  • Входные билеты (в музеи, парки и т.д.)
  • Личные затраты на питание, шоппинг и сувениры

Маршрут на карте

Организатор тура

Тревел Спэйс

Минск, пр-т Независимости, 58, офис 410
  • Пн. - Пт.11:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать