Cказочная Карелия

Маршрут: Петрозаводск - остров Кижи* - Сортавала - Валаам*

Программа тура

День 1

Выезд из Минска ориентировочно в 18.00, Лепель - 19:30, Полоцк - 21:00, ночной переезд.

День 2

Прибытие в Карелию. Остановка на горячее питание (600 рос.руб.) Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача. Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу. Экскурсия на вулкан Гирвас. Такого геологического богатства не имеет ни один другой участок в Европе — вы увидите один из наиболее уникальных и прекрасно сохраненных древних вулканов Европы. Заселение в отель г. Петрозаводск.

День 3

Завтрак в отеле. Для желающих – водная экскурсия на остров Кижи (доступна с 20 мая)- музей деревянной архитектуры под открытым небом. Отправление на «комете» на знаменитый остров (1 час 15 мин. в одну сторону по Онежскому озеру). Вас ждет интересная экскурсионная программа с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций, а также уникальная атмосфера острова (пребывание на острове 3 часа). Для тех, кто остается в Петрозаводске, предлагаем: - Посещение Национального музея Республики Карелия. Фонды музея насчитывают более 225 тысяч музейных предметов. Широкий диапазон музейных коллекций (природа, археология, этнография, культура, история Карелии) дает возможность представить своеобразие региона в контексте российской и мировой истории. - Сплав по реке Шуя с пикником. Предлагаем Вам увлекательное путешествие по р. Шуя. Вечерний сплав на рафтах абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям. После сплава Вас ждет вкусный пикник у костра с ухой и песнями под гитару. Возвращение в отель.

День 4

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г.Сортавала. Остановка у «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие». Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными. Предлагаем посетить одну из водных экскурсий на выбор: - Природная экскурсия «Ладожские шхеры». Ладожские шхеры представляют собой цепь скалистых островов, обрамляющих изрезанную бухтами и узкими проливами береговую линию в северо-западной части Ладожского озера. Здесь расположено около 500 островов, разделенных лабиринтом узких проливов. За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере с повествованием о загадках карельского края, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов. - Паломническая экскурсия на о.Валаам (зависит от погодных условий) - переход по Ладожскому озеру на остров Валаам (45 минут), где вас ожидает следующая программа: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Ставропигиального Спасо-Преображенского мужского монастыря. Посещение главного собора, где находятся святые мощи Преподобных Сергия и Германа Валаамских, Валаамская икона Божией Матери. Посещение Игуменского кладбища. «Древний Валаамский распев» — концерт певчих монастыря. По окончании экскурсионной программы отправление в г. Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск ориентировочно 12:00 — 13:00.

Включено в стоимость тура

  • Проезд комфортабельным автобусом по маршруту
  • Услуга сопровождающего группы
  • 2 ночлега в гостинице, номера с удобствами
  • 2 завтрака
  • Экскурсионное обслуживание по программе

Оплачивается отдельно

  • Выбор места в автобусе по желанию 10 руб;
  • Обед в кафе на загородной экскурсии – 600 рос.руб;
  • Входной билет в заповедник «Кивач» - 250 рос.руб;
  • Входной билте вулкан Гирвас – 100 рос.руб
  • Водная экскурсия на о.Кижи – 6 000 рос.руб;
  • Сплав по реке Шуя с пикником – 2 500 рос.руб;
  • Входные билеты в горный парк Рускеала - 600 рос.руб;
  • Паломническая экскурсия на о.Валаам – 5000 рос.руб;
  • Водная экскурсия «Ладожские шхеры» – 2 500 рос.руб;

Маршрут на карте

Организатор тура

АнитаБай АнитаБай

Минск, пр-т Независимости 40А, офис 7
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Понравился тур – оставьте заявку!

Туроператор свяжется с вами, ответит на ваши вопросы и уточнит все детали.

Похожие туры

Вас могут заинтересовать