Автобусный тур Москва, выезд из Минскa
Поездка № 119322
Выезд:
Минск
Даты:
чт, 23.05.2024 - пн, 27.05.2024
Длительность:
5 дней
Ночные переезды:
2
Транспорт:
Автобус
Цена:
550 BYN /165 $
Туруслуга:
0 BYN

Тур выходного дня в Москву автобусом

Маршрут: Москва

Программа тура

День 1

Отправление из Минска ориентировочно в 21.00 (автовокзал «Центральный»). Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Москву утром. Автобусно-пешеходная экскурсия по Москве (входит в экскурсионно-транспортный пакет): Поклонная Гора, Белый Дом; Тверская улица и Кутузовский проспект, посещение Храма Христа Спасителя - главного православного храма России (свободный вход). Вы пройдете по улице Волхонка и окажетесь в Александровском саду, на территории которого находится множество памятников и скульптурных композиций, посвященных значимым для России событиям. На Манежной площади проследите эволюцию облика московской архитектуры от средневековья до наших дней, и узнаете о судьбоносных событиях, проходивших на этих улицах. На Театральной площади Вы увидите здание Большого театра, здание нижней палаты парламента - Государственной Думы; прогуляетесь по Никольской улице-главному променаду туристов. Посещение территории Кремля (самостоятельный осмотр): ансамбль Соборной площади-Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы; церковь Ризоположения, Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов, Золотая царицына палата и церкви Теремного дворца, ансамбль колокольни «Иван Великий», царь-пушка и царь-колокол (входной билет доп.плата 700 RUB/взр., 500 RUB/дети до 16 лет и пенсионеры). Для желающих посещение киностудии «Мосфильм» (доплата 1400 RUB/взр., 1200 RUB/дети до 14 лет), при группе от 15 чел. Заселение в отель. Свободное время. Возвращение в центр самостоятельно. Для желающих в 20.00 вечерняя автобусная экскурсия по Москве (2 часа) при группе от 15 чел (доплата 1200 RUB/чел). Мы проедем по основным магистралям города и живописным набережным Москва-реки, смотровая площадка на Воробьевых горах, здание МГУ, осмотр Moscow City: Башни-небоскребы - «Империя», «Эволюция», комплекс «Город столиц». Прогулка по Парку Зарядье, созданному международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров. Парк, в котором технологии и природа, история и современность соединяются и дополняют друг друга. Ночлег в отеле.

День 3

Завтрак (шведский стол). В 9.00 прогулка-экскурсия по Старому Арбату (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Арбат - символ старой Москвы, по его мостовой гуляли Пушкин, Есенин, Окуджава, его дома и улицы - история города. Здесь селится московская интеллигенция. Недаром в Москве говорили: «За деньгами – в Замоскворечье, за чинами – в Петербург, за знаниями и воспоминаниями – на Арбат». Далее выездная экскурсия «Царицыно» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Музей-заповедник «Царицыно» - величественный царский садово-парковый комплекс на окраине Москвы, который заложила Екатерина II в 1776 году. Дух императорской России, великолепные дворцы и пейзажи. Пешеходная экскурсия по парку. Для желающих экскурсия в парадные залы Большого Дворца, возведенного по проекту М.Ф. Казакова (входной билет с экскурсоводом 1100 RUB/взр., 850 RUB/дети до 17 лет включительно, при группе от 20 человек). Свободное время в Москве. Для желающих самостоятельное посещение «Острова мечты» крупнейшего крытого тематического парка развлечений, включающего в себя торгово-развлекательный комплекс и ландшафтный парк с набережной. Для детей - тематические зоны, более 20 аттракционов, 5 захватывающих шоу и 9 встреч с мультипликационными и сказочными персонажами. Для взрослых – экстремальные аттракционы или шопинг по стилизованным галереям улочек Лондона, Рима и Барселоны. Воссозданы 120 фасадов зданий, включая миниатюрный Колизей и знаменитый «Дом Костей» Гауди. А в сердце променада-площадь Москвы с фонтанами, лужайками и кафе. Ночлег в отеле.

День 4

Завтрак (шведский стол). В 9.00 выселение из номеров и переезд на ВДНХ - одну из самых популярных общественных площадок в Москве, на территории которой размещено множество музеев, исторических павильонов, каток и самый большой океанариум в России– Москвариум (входной билет в океанариум от 1300 RUB/взр., 900 RUB/дети 3-11,99 лет). Павильон Архитектурный макет Москвы на ВДНХ - на площади 429 кв.м. в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами - поразительная детализация зданий и максимально точное воссоздание ландшафтного рельефа. Каждый час светотехнические шоу-дневное или ночное, с имитацией движения солнца, облаков и прочих природных явлений. Павильон «Выставка гаража особого назначения» пав. 53 (вход билет взр. 300 RUB). Центр космонавтики и авиации-120 уникальных образцов летательной и космической техники пав. 34 (вход билет взр. 500 RUB). Переезд в музей-заповедник Коломенское – одно из самых загадочных мест Москвы, где переплелись важнейшие исторические события с мистикой. «Место силы», где обитают духи и концентрируется энергия, где мы погрузимся в историю, традиции и обряды древней Руси с экскурсоводом в исторических костюмах. Вы попадете в интерьеры парадных палат Дворца, узнаете про быт царского двора и о «частной» жизни правителя, скрытой от посторонних глаз. Вы примете участие в костюмированной интерактивной экскурсии, которая не оставит равнодушной ни взрослых ни детей (входной билет с экскурсией 1000 RUB/взр., 800 RUB/пенсионеры и школьники). Заезд в торговый центр (1,5-2 часа). Выезд в Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск рано утром.

Включено в стоимость тура

  • проезд автобусом по маршруту
  • 2 ночлега в отеле 4* Холидей Инн Селигерская
  • Два завтрака (шведский стол)
  • Экскурсионно-транспортный пакет
  • Сопровождение по маршруту

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка – 2$
  • Посещение территории Кремля - 700 RUB /взр, 500 RUB /дети до 16 лет
  • Посещение киностудии «Мосфильм» - 1400 RUB/взр, 1200 RUB/дети до 14 лет
  • Вечерняя автобусная экскурсия по Москве (2 часа) при группе от 15 чел - 1200 RUB /взр, 1000 RUB/дети до 14 лет
  • Входной билет в Москвариум - 1300 RUB /взр, 900 RUB /дети 3-11.99 лет
  • Новый музей на территории ВДНХ «Выставка гаража особого назначения» - взр. 300 RUB
  • Центр космонавтики и авиации - взр. 500 RUB
  • Входные билеты с экскурсией в музей-заповедник «Коломенское» - 1000 RUB /взр, 800 RUB /пенсионеры и школьники

Примечание

Детям до 11,99 лет с 2 взрослыми скидка 10$.

Маршрут на карте

Организатор тура

ТурСтиль ТурСтиль

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, пр-т Независимости 40а, офис 3
  • Пн. - Пт.09:00 - 19:00
  • Сб.10:00 - 16:00
  • Вс.Выходной

Экотур-6 Экотур-6

Оставить заявку
Оператор свяжется с вами в рабочее время.
Минск, ул. Мясникова, 70, пом.6
  • Пн. - Пт.10:00 - 19:00
  • Сб. - Вс.Выходной

Похожие туры

Вас могут заинтересовать